26 Los(e)/Seite
Weitsch, Johann Friedrich. 1723 - 1802Bewaldete Landschaft. Tuschfeder- und Bleistiftzeichn. 12,5 x 21,5 cm. Verso von fremder Hand bez. ...[more]
Niederlande, 18. Jh. Nach Rubens
Brun, C. le
Brun, C. leDer Triumph Alexander des Großen. 2 Radierungen. 29 x 60 cm. Stark gebräunt. ...[more]
Visscher, Cornelis
Visscher, CornelisHirten nach Berchem. 2 Radierungen. 26,5 x 20,5 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Wolken über einem Waldrand. Bleistift- und Kreidezeichn. 28 x 46,5 cm. ...[more]
Miniaturen
MiniaturenPortraits Friedrich des Großen, Napoleons u.a. 4 Miniaturen. Bis 11 x 9 cm. ...[more]
Homann. Seutter. Ridinger
England, Ende 18. Jh.
England, Ende 18. Jh.Vogeldarstellungen. 4 kol. Radierungen. 18 x 12 cm. ...[more]
Demertelaer, Louis. 1810 - 1864
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Burg auf einem Berg. Bleistiftzeichn. Stempelsignatur. 16,5 x 16 cm. Fleckig. ...[more]
Homann. Blaeu
Rouargue, Emile. 1795 - 1865
Rouargue, Emile. 1795 - 1865Carl von Österreich. Napoleon. 2 Stahlstiche. Bis 43 x 48 cm. Stark besch. ...[more]
Wiest, Sally. 1866 Mainz - Stuttgart 1952Farn im Wald. Aquarell. Sign. und dat. 48,5 x 31,5 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Ansichten von Neapel. 3 kol. Radierungen. 15 x 26 cm. Gebräunt. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntDer Vierwaldstätter See. Gouache über Bleistift. 15,5 x 21 cm. ...[more]
Deutsch, Mitte 19. Jh.
Deutsch, Mitte 19. Jh.Brustbilder junger Damen. 2 Pastelle. Bis 34 x 27 cm. Besch. ...[more]
Ellinger, J. Thiele, H. u.a.
26 Los(e)/Seite