37 Los(e)/Seite
Kaplan, Hubert. 1940 München Der Strand von Positano an der italienischen Amalfiküste. Öl/Lwd. Sign.
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Burg über einem Ort, wohl an der Mosel. Öl/Lwd. Sign. und dat
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Burg über einem Ort, wohl an der Mosel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1848. 40 x 47 cm. Gerahmt.
Russell Schafe im Hochland. Öl/Lwd. Sign. 30 x 41 cm. Gerahmt.
Scharl, Lorenz. 1911 - München - 1995 Altstadt mit einem Marktplatz. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 40,5 cm. G
Deutsch, 19. Jh. Frauen auf einem Felsen in der Art von Carl Spitzweg. Öl/Holz. 40 x 54 cm. Parketti
Unbekannt, 19. Jh. Schäfer mit seiner Herde im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 51 x 77,5 cm.
Testu, Pierre Frauen bei der Ernte. Öl/Lwd. Sign. 38 x 46 cm. Gerahmt. Unten rechts mit einem Loch.
Böhm, Pal. 1839 Nagyvarad - München 1905 Jäger im Winter. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 43 cm. Ge
Böhm, Pal. 1839 Nagyvarad - München 1905 Jäger im Winter. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 43 cm. Gerahmt.
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871 Bauernhof in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 58,
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871 Bauernhof in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 58,5 cm. Gerahmt.
Kuschel, Max. 1862 Breslau - München 1935 Badende am Waldbach mit einer Spaziergängerin. Öl und Krei
Kuschel, Max. 1862 Breslau - München 1935 Badende am Waldbach mit einer Spaziergängerin. Öl und Kreide/Malkarton. Sign. 39 x 50 cm. Gerahmt.
Stockmann, Hermann. 1867 Passau - München 1938 Weite Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd., auf Holz aufge
Stockmann, Hermann. 1867 Passau - München 1938 Weite Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 34 x 43,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Brustbild eines jungen Mannes mit Orden und Schärpe mglw. Prinz Adalbert von B
Dusart, Cornelis. 1660 - Haarlem - 1704 Straßenmusikant spielt für Kinder vor einem Haus. Öl/Holz. B
Niederlande, 18. Jh. Zwei Männer und eine Frau in einer Gaststube. Öl/Holz. 33 x 27 cm. Gerahmt. An
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche Landschaft mit Erntearbeitern. Öl/Kart
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche Landschaft mit Erntearbeitern. Öl/Karton. Sign. 36 x 51 cm. Gerahmt.
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche hügelige Landschaft. Öl/Karton. Sign.
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche hügelige Landschaft. Öl/Karton. Sign. 39 x 50,5 cm. Gerahmt.
Bussereau, Raymond. 1897 - 1975 Fußgänger in einer Geschäftsstraße im Schnee. Öl/Lwd. Sign. und dat
Bussereau, Raymond. 1897 - 1975 Fußgänger in einer Geschäftsstraße im Schnee. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1969. 45 x 55 cm. Gerahmt.
Jancic, Duro. 1934 Schäfer mit seiner Herde im Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)70. 45 x 60 cm.
Niederlande, 18. Jh. Bergige Landschaft mit einem Fluss und Häusern. Öl/Lwd. 28,5 x 36,5 cm. Gerahmt
Niederlande, 18. Jh. Bergige Landschaft mit einem Fluss und Häusern. Öl/Lwd. 28,5 x 36,5 cm. Gerahmt.
Gehon, P. Biertrinker. Öl/Hartfaser. Sign. 34 x 31 cm. Gerahmt.
Conti, Silvio Über den Dächern von Spanien. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Jopi. Hann u.a. Die Fraueninsel. Bergsee. Schafherde. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 30 x
Jopi. Hann u.a. Die Fraueninsel. Bergsee. Schafherde. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 30 x 41 cm. Gerahmt.
Herget, Hildegard. 1930 Remscheid - Salzburg 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Ru
Herget, Hildegard. 1930 Remscheid - Salzburg 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Rupfen. Sign. und dat. (19)95. 65 x 55 cm.
Schrader Das Wetterhorn. Öl/Lwd. Sign. und als Copie bez. 37 x 54 cm. Gerahmt.
Lothar, B. Schäfer mit seiner Herde an einem Bauernhof. Öl/Lwd. Sign. 32,5 x 48,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Bauernhof an einem Fluss im Gebirge. Öl/Lwd. Als Copie bez. 38,5 x 53 cm. Gerahmt
Unbekannt, 19. Jh. Bauernhof an einem Fluss im Gebirge. Öl/Lwd. Als Copie bez. 38,5 x 53 cm. Gerahmt.
Seitz, Maximilian. 1937 Trostberg - München 2021 Rote Pyramide. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 2001. 50 x
Seitz, Maximilian. 1937 Trostberg - München 2021 Rote Pyramide. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 2001. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh. Allegorie auf den Sommer. Öl/Lwd., doubliert. 46,5 x 64 cm. Gerahmt.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964 Sommerlicher See. Öl/Karton. Sign. und be
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964 Sommerlicher See. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 51 x 70 cm. Gerahmt.
Rösch, W. u.a. Kleiner Ort an einem See. Herbstliche Landschaft mit einem Haus. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign.
Rösch, W. u.a. Kleiner Ort an einem See. Herbstliche Landschaft mit einem Haus. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 50 x 40 cm. Gerahmt.
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864 Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864 Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 39,5 x 51 cm. Gerahmt.
Hutin, Charles-François. 1715 Paris - Dresden 1776 Die Wäscherin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1786. 32,5
Hutin, Charles-François. 1715 Paris - Dresden 1776 Die Wäscherin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1786. 32,5 x 24,5 cm. Gerahmt.
37 Los(e)/Seite