212 Los(e)/Seite
Außergewöhnlicher Armreif Gelbgold 750. Ausgefasst mit versch. Farbsteincabochons u.a. Aquamarin, Tu
Perl-Brillant-Ring Weißgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,6
Perl-Brillant-Ring Weißgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,62 mm und 10 kleinen Brill. RG 54. Ca. 8,7 g.
Marienkäfer-Clip Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 14 kleinen runden Rubinen. Firmensignet F
Marienkäfer-Clip Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 14 kleinen runden Rubinen. Firmensignet Faraone. Italien. H. 2,8 cm. Ca. 14,9 g.
Ein Paar Saphir-Brillant-Ohrclips Weißgold 750. Form von plastisch gestalteten Blüten. Das Zentrum b
Ein Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker Weißgold 750. Form von plastisch gestalteten Blüten. Das Zentrum
Feines Brillant-Armband Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit ca. 168 Brill. in 3 Reihen, verlaufen
Kettenverschluss Gelbgold 750. Durchbrochene Tönnchenform, ausgefasst mit kleinen Brill., runden Rub
Lange Perlenkette Südsee-Zuchtperlen, silbergrau, rund, D. ca. 9,5 mm. Kugelverschluss aus Weißgold
Lange Perlenkette Südsee-Zuchtperlen, silbergrau, rund, D. ca. 9,5 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 585, ausgefasst mit 8/8-Dia. L. 96 cm.
Zierliches Perlencollier Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3,5 mm. Zwischenperlen aus Gelbgold 585 (geprüft)
Email-Ei-Anhänger an Kette Weißgold 750 (geprüft). Blauer und weißer Emaildekor. Ausgefasst mit klei
Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Bri
Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Brill. H. 4 cm. Ca. 12,5 g.
Tansanit-Brillant-Armband Weißgold 750. Blütenförmige Glieder ausgefasst mit Brill. und ovalen Tansa
Perlencollier, 12-reihig Biwa-Süßwasser-Zuchtperlen. Zwischenperlen aus Gelbgold 585 (geprüft). Vers
Perlencollier, 12-reihig Biwa-Süßwasser-Zuchtperlen. Zwischenperlen aus Gelbgold 585 (geprüft). Verschluss aus Gelbgold 585. L. 44 cm.
Granat-Kette Rote Granatkugeln, facettiert geschliffen, D. ca. 10 mm. Kugelverschluss aus Gelbgold 5
Granat-Kette Rote Granatkugeln, facettiert geschliffen, D. ca. 10 mm. Kugelverschluss aus Gelbgold 585. L. 47 cm. Tragesp.
Korallen-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Engelshaut-Koralle. Kleine Perlen. RG
Korallen-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Engelshaut-Koralle. Kleine Perlen. RG 52. Ca. 8,5 g.
Diamant-Perlring Gelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Perlen und Dia.-Rosen. RG 56. Ca. 4,3 g.
Diamant-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. RG 57. Ca. 4,4 g.
Smaragd-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Smaragd-Tropfen ca. 14 x 7,65 x 3,89 mm. Durchb
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Smaragd-Schliff,
Brillant-Brosche Weißgold 585. Ausgefasst mit 13 kleinen Brill. und 16 8/8-Dia. zus. ca. 0,48 ct. H.
Brillant-Brosche Weißgold 585. Ausgefasst mit 13 kleinen Brill. und 16 8/8-Dia. zus. ca. 0,48 ct. H. 5,5 cm. Ca. 11,5 g. 1 Stein fehlt.
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,50 ct und 4 Dia.-Navetten.
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,50 ct und 4 Dia.-Navetten. RG 55. Ca. 5 g.
Brosche im ägyptischen Stil Gelbgold 585 (geprüft). Mittig Skarabäus, carmoisiert von kleinen Dia.-R
Zarter Solitär-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,34 ct. RG 4
Zarter Solitär-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,34 ct. RG 47. Ca. 1,7 g.
Perl-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit kleiner Akoya-Zuchtperle, carmoisi
Perl-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit kleiner Akoya-Zuchtperle, carmoisiert von Dia.-Rosen. RG 56. Ca. 3,2 g.
Armreif und Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit blauem und weißem Emaildekor und kleinen Per
Jugendstil-Anhänger an Collier Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochener Anhänger mit Blütendekor. Ausg
Klassischer Brillant-Farbstein-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcarrés s
Klassischer Brillant-Farbstein-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcarrés sowie kleinen Brill. RG 54. Ca. 5 g.
Ein Paar klassische Perlohrclips von Hemmerle Gelbgold 750 und Platin. Anhängende Südsee-Zuchtperle
Armband Gelbgold 750. Halbgewölbt mit beweglichem Schuppendekor. Ausgefasst mit kobaltblauem und sma
Prachtvolles Aquamarin-Brillant-Armband Gelbgold, Rotgold und Weißgold 585. Milanaise-Armband. Mitte
Armreif Gelbgold und Weißgold 585. Ovales Mittelstück ausgefasst mit Korallencabochon und kleinen 8/
Armreif Gelbgold und Weißgold 585. Ovales Mittelstück ausgefasst mit Korallencabochon und kleinen 8/8-Dia. 4,8 x 5,8 cm. Ca. 26,5 g.
Klassischer Armreif Gelbgold 585. 5 x 6 cm. Ca. 23,5 g.
Vintage-Aquamarin-Armband Gelbgold 585. Rechteckige gebogte Glieder mit floralem Gravurdekor. Zwisch
Ein Paar Perlohrclips Gelbgold 585. Ausgefasst mit graubrauner Mabé-Perle, D. ca. 16,7 mm und kleine
Ein Paar Perlohrclips Gelbgold 585. Ausgefasst mit graubrauner Mabé-Perle, D. ca. 16,7 mm und kleinen Brill. D. 2 cm. Zus. ca. 16,5 g.
Kordelcollier Gelbgold 585. Verlaufend. L. 45 cm. Ca. 19,5 g.
Set aus Collier und Armband Gelbgold 585. Durchbrochene Phantasieglieder. B. bis 1,8 cm. L. 20 bzw.
Set aus Collier und Armband Gelbgold 585. Durchbrochene Phantasieglieder. B. bis 1,8 cm. L. 20 bzw. 45 cm. Zus. ca. 80 g.
Lange Kleeblatt-Kette Gelbgold 750. Ankerkette. Kleeblätter mit Kordeldekor, ausgefasst mit Lapislaz
Feiner Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Smaragd im Carréschl
Münz-Armband Gelbgold 585. Rechteckige satinierte Glieder ausgefasst mit 7 Schweizer 20-Franken-Münz
Münz-Armband Gelbgold 585. Rechteckige satinierte Glieder ausgefasst mit 7 Schweizer 20-Franken-Münzen Vreneli Gelbgold 900. L. 19, 5 cm. Ca. 88 g.
Königskette Gelbgold 750. L. 80 cm. Ca. 29,5 g.
Feines Brillant-Collier Weißgold 590. Schlangenkette. Mittelstück ausgefasst mit Brill. ca. 1,40-1,5
Set aus Armspange und Brosche Gelbgold und Rotgold 585. Firmensignet. 4,5 x 6 cm. Zus. ca. 45 g.
Nadel Platin. Mittelstück ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. L. 6 cm. Ca. 6,9 g. Mittelstein fehlt.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585. Quadratische Form ausgefasst mit Lapislazuli. 1,5 x 1,5 cm.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585. Quadratische Form ausgefasst mit Lapislazuli. 1,5 x 1,5 cm. Zus. ca. 17 g.
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 750. Schwarzer Emaildekor. H. 3 cm. Zus. ca. 17 g.
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750. Ausgefasst mit 2 runden Smaragden zus. ca. 0,70 ct und 3 Brill.
Zartes Collier Wohl Platin (geprüft). Ankerkette alternierend mit Stäbchengliedern. L. 42 cm. Ca. 6
Zartes Collier Wohl Platin (geprüft). Ankerkette alternierend mit Stäbchengliedern. L. 42 cm. Ca. 6 g.
Lange Blüten-Kette Gelbgold 750. Ankerkette mit stilisierten Blüten. Adlerkopfpunze. Frankreich, 20.
Lange Blüten-Kette Gelbgold 750. Ankerkette mit stilisierten Blüten. Adlerkopfpunze. Frankreich, 20. Jh. L. 78 cm. Ca. 52 g.
Feiner Aquamarin-Diamant-Anhänger Wohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit Aquamarin im Smaragdschliff
Diamant-Ring Platin. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,50 ct und 44 8/8-Dia. zus. ca. 1 ct, mittlerer Farb-
Diamant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 1 ct und 8 kleinen Dia. zus. ca
Art déco-Diamant-Nadel Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 5 Altschliff-Dia. zus. ca. 1,20-1,30 c
Feines Art déco-Armband Wohl Platin (geprüft). 4 durchbrochene bewegliche Glieder. Reich ausgefasst
Diamant-Rubin-Krawattennadel Gelbgold 585 (geprüft). Kopf ausgefasst mit Dia-Rose ca. 5,86 x 8,44 x
Moderner Anhänger von Jochen Pohl Gelbgold 750. Tropfenform. Ausgefasst mit Mandarin-Granat, facetti
Zarter Art déco-Diamant-Ring Wohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 6 Altschliff-Dia. und kl
Zarter Art déco-Diamant-Ring Wohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 6 Altschliff-Dia. und kleinen Dia.-Rosen. RG 53. Ca. 3,2 g.
Klassischer Saphir-Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphir ca. 5,38 x 4,78 x 3,23
Saphir-Brillant-Diamant-Brosche Weißgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Saphiren, Brill. und 8/8-Dia.
Saphir-Brillant-Diamant-Brosche Weißgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Saphiren, Brill. und 8/8-Dia. H. 3,5 cm. ca. 11,8 g.
Ein Paar Perl-Diamant-Ohrgehänge Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Dia.-Rosen in Tropfenform
Anhänger an Collier Gelbgold 750. Adlerkopfpunze. Feine Ankerkette. Runder Anhänger, feuervergoldet.
212 Los(e)/Seite