15 Los(e)/Seite
Zwei Pokalgläser Farbloses Glas. Balusterschaft auf rundem Fuß mit eingeschlagenem Rand. Abriss. U.a
Kleine Vase von Daum Nancy Farbloses Glas. Gelbe, orange und braune Pulvereinschmelzungen. Umlaufend
Umfangreiches Trinkgläserset Thistle Gold'' von St. Louis Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlau
Plattflasche Violettfarbiges Glas. Tropfenförmige, zweiseitig stark abgeflachte Wandung mit Röhrenha
Plattflasche Violettfarbiges Glas. Tropfenförmige, zweiseitig stark abgeflachte Wandung mit Röhrenhals. Südd., 19. Jh. H. 28,5 cm.
Krug Farbloses Glas, rubinfarben gebeizt. Zinnmontierung. Versch. Ansichten von Carlsbad. 19. Jh. H.
Krug Farbloses Glas, rubinfarben gebeizt. Zinnmontierung. Versch. Ansichten von Carlsbad. 19. Jh. H. 15 cm. Alterssp.
Krug Uranglas. Zinnmontierung. Auf dem Deckel Pyramidenmotiv. 19. Jh. H. 15,5 cm. Alterssp.
Zwei kleine Krüge Farbloses Glas. 1 polychrom bemalt mit Sinnspruch ''Heiterer Sinn mag alle Tage Di
Acht Krüge Meist farbloses Glas, 1 rosa gebeizt, 1 grünes Glas. Versch. Formen und Dekore. H. bis 21
Acht Krüge Meist farbloses Glas, 1 rosa gebeizt, 1 grünes Glas. Versch. Formen und Dekore. H. bis 21,5 cm. Tlw. besch.
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore. Meist Bayer. Wald, 19./2
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore. Meist Bayer. Wald, 19./20. Jh. H. bis 12 cm. Insg. 15 Teile.
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore u.a. Murrinen. Meist Baye
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. 1 Ex. aus Porzellan. Versch.farbige Dekore. Mei
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore. Meist Bayer. Wald, 19./20. Jh. H. bis 13,5 cm. Insg. 12 Teile.
Zwei Pokale und 2 Krüge Farbloses Glas, geschliffen. Versch. Formen und Dekore, u.a. Fadeneinlage. H
Zwei Pokale und 2 Krüge Farbloses Glas, geschliffen. Versch. Formen und Dekore, u.a. Fadeneinlage. H. bis 40,5 cm.
Konvolut Trinkgläser Farbloses Glas, geschliffen. Tlw. mit Goldrand. Best. aus: 6 Sektgläsern, 7 Wei
Krug und Pokal Farbloses Glas. Deckel Silber 800. Versch. Tierdekore. 19. bzw. 20. Jh. H. bis 25 cm.
Krug und Pokal Farbloses Glas. Deckel Silber 800. Versch. Tierdekore. 19. bzw. 20. Jh. H. bis 25 cm. Deckel besch. Gebrauchssp.
15 Los(e)/Seite