12 Los(e)/Seite
Lambeaux, Jef. 1852-1908. Wohl Schale mit liegendem Damenakt. Marmor. Sign. 13 x 40 cm.
Kaesbach, Rudolf. 1873 Gladbach - Berlin 1955 Steinbock. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 29
Kaesbach, Rudolf. 1873 Gladbach - Berlin 1955 Steinbock. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 29 cm.
Mestre, Enrique. 1936Architektur. 3 Plastiken aus versch. Materialien. 1 sign.Bis 23 x 40 x 22,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 62,5 cm.
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 Berlin - 1920 Büste eines Buben mit einem Tirolerhut. Bronze, grü
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 Berlin - 1920 Büste eines Buben mit einem Tirolerhut. Bronze, grün-braun patiniert. Sign. H. 21,5 cm.
Filler, Ferdinand. 1902 Untermeitingen - Starnberg 1977 Christi Geburt. Holzrelief, geschnitzt. 69,5
Filler, Ferdinand. 1902 Untermeitingen - Starnberg 1977 Christi Geburt. Holzrelief, geschnitzt. 69,5 x 14,5 cm.
Barry Schnuppernder Hund. Bronze, schwarz patiniert. Im Sockel sign. H. 20 cm. 3 Beine nicht auf dem
Barry Schnuppernder Hund. Bronze, schwarz patiniert. Im Sockel sign. H. 20 cm. 3 Beine nicht auf dem Sockel befestigt.
Milo Strauß. Skelett. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert. Bez. H. bis 16 cm. Auf Marmorsockel.
Szczeblewsky, V. Pfeifender Knabe. Bronze, braun patiniert. Bez. H. 19 cm. Auf Marmorsockel.
Brockhaus, Lutz. 1945 Berlin - Darmstadt 2016 Das Paar. 2 zusammengehörende Bronzen. Monogr. und dat
Brockhaus, Lutz. 1945 Berlin - Darmstadt 2016 Das Paar. 2 zusammengehörende Bronzen. Monogr. und dat (19)93. H. bis 207 cm.
Gaul, August. 1869 Großauheim - Berlin 1921 Sich wälzender Esel. Bronze, braun patiniert. Sign. 8,5
Scheid O.T. Ton. Sign. und dat. 2006. 22 x 22 x 8 cm.
12 Los(e)/Seite