36 Los(e)/Seite
Imkamp, Wilhelm. 1906 Münster - Stuttgart 1990 Ohne Titel. Aquarell und Kugelschreiber auf Papier. S
Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950 Tanzende. Holzschnitt. Ex. 1/2.370. 18 x 10 cm.
Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 Tr. I/77. Serigraphie. Sign., bet., dat. und num. (19)7
Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 Tr. I/77. Serigraphie. Sign., bet., dat. und num. (19)77. Ex. 19/30. 43 x 56 cm.
Hennig, Albert. 1907 Leipzig - Zwickau 1998 Abstrakte Komposition. Aquarell und Kreide. Sign. und da
Hennig, Albert. 1907 Leipzig - Zwickau 1998 Abstrakte Komposition. Aquarell und Kreide. Sign. und dat. (19)75. 24 x 34 cm.
Christo, Vladimirov Javacheff. 1935 Gabrovo - New York 2020 Running Fence meets the pacific ocean. F
Christo, Vladimirov Javacheff. 1935 Gabrovo - New York 2020 Running Fence meets the pacific ocean. Farboffset. Sign. 63 x 98 cm.
Gilles, Werner. 1894 Rheydt - Essen 1961 Köln am Rhein. Kohle und Aquarell. Sign. und dat. 1936. 50
Gilles, Werner. 1894 Rheydt - Essen 1961 Köln am Rhein. Kohle und Aquarell. Sign. und dat. 1936. 50 x 60 cm.
Korab, Karl. 1937 Falkenstein Ohne Titel. Mischtechn. Sign. 18 x 21 cm.
Fischer, Lothar. 1933 Germersheim/Pfalz - Baierbrunn 2004 Aus sich heraus. Tuschfederzeichn. Sign. u
Fischer, Lothar. 1933 Germersheim/Pfalz - Baierbrunn 2004 Aus sich heraus. Tuschfederzeichn. Sign. und dat. (19)95. 28 x 29 cm.
Nikol, Christine. 1959 Amberg Der Mensch im tiefen Zweifel. Mischtechn. Sign. und dat. 2000. 48,5 x
Nikol, Christine. 1959 Amberg Der Mensch im tiefen Zweifel. Mischtechn. Sign. und dat. 2000. 48,5 x 68 cm.
Steiner, Heinrich. 1911 Kaiserslautern - Rom 2009 Dorf an der ligurischen Küste. Aquarell über Bleis
Berges, Werner. 1941 Cloppenburg - Schallstadt 2017 ''zu ernst genommen''. Aquarell über Kohle. Sign
Berges, Werner. 1941 Cloppenburg - Schallstadt 2017 ''zu ernst genommen''. Aquarell über Kohle. Sign., bet. und dat. (19)94. 97 x 145 cm.
Berges, Werner. 1941 Cloppenburg - Schallstadt 2017 Aussicht. Farbradierung. Sign., bet., dat. und b
Berges, Werner. 1941 Cloppenburg - Schallstadt 2017 Aussicht. Farbradierung. Sign., bet., dat. und bez. (19)91. Ex. H.C. 93 x 64 cm.
Weinbrenner, Armin. 1965 Siegen - Münster Kompositionen. 1 Mischtechn. 1 Farbholzschnitt. Sign. Bis
Weinbrenner, Armin. 1965 Siegen - Münster Kompositionen. 1 Mischtechn. 1 Farbholzschnitt. Sign. Bis 74,5 x 57 cm.
Zaumseil, Uta. 1962 Greiz Klostermauer. Parklandschaft u.a. 3 Farbholzschnitte. Sign. und 2 bet. Bis
Zaumseil, Uta. 1962 Greiz Klostermauer. Parklandschaft u.a. 3 Farbholzschnitte. Sign. und 2 bet. Bis 40 x 40 cm.
Antes, Horst. Markos, Andras Olympiaplakat 1972. Ohne Titel. 1 Farblithographie. 1 Farbradierung. Bi
Gottsmann, Werner. Zille, Rainer Grüne und blaue Flecken auf Grau. Fahrradfahrer vor einem Kanaldeck
Corneille. 1922 Lüttich - Auvers-sur-Oise 2010 Echo de l'Afrique. Farbige Aquatintaradierung. Sign.,
Geerts, Ben Der Vogelsänger. Fröhlich tanze ich in den Morgen hinein. Imagine suffering were real in
Unbekannt Goethe nach Andy Warhol. Farbserigraphie. 84 x 84 cm.
Dechert, Claus. 1930 - 2007 Katze in der Wiese. Reiher über einem See. 2 Farbholzschnitte. Sign. 64,
Dechert, Claus. 1930 - 2007 Katze in der Wiese. Reiher über einem See. 2 Farbholzschnitte. Sign. 64,5 x 44,5 cm.
Böttcher-Polack, Heidi. 1937 Vor der roten Mauer. Einblicke-Ausblicke. 4 farbige Aquatintaradierunge
Böttcher-Polack, Heidi. 1937 Vor der roten Mauer. Einblicke-Ausblicke. 4 farbige Aquatintaradierungen. Sign. und bet. 39,5 x 24 cm.
Hauser. Sauter. Schreiber u.a. Kompositionen. Die Trommel. Clown mit Seifenblasen. 4 Bll. versch. Te
Heurtaux, André Gaston. 1898 - 1983 Geometrische Kompositionen. 2 Farbserigraphien. Bis 38,5 x 58,5
Heurtaux, André Gaston. 1898 - 1983 Geometrische Kompositionen. 2 Farbserigraphien. Bis 38,5 x 58,5 cm. Verso wohl von fremder Hand bez.
Ladwig, Roland. 1935 Wedel - Berlin 2014 Blumenstillleben. Farbige Kreidezeichn. Sign. und dat.
Deutsch, 20. Jh. Auffliegende Vögel. Acryl/Papier. 67 x 96 cm.
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975 Überbrückte Kontinente. Farbserigraphie. Sign., dat. un
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975 Überbrückte Kontinente. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. 1972. Ex. 63/150. 34 x 44 cm.
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975 Strahlende Pforte. Farbserigraphie. Sign., dat. und num
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975 Strahlende Pforte. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. 1972. Ex. 26/150. 44,5 x 34,5 cm.
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975 Strahlende Pforte. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. 1972. Ex. E.A. 48,5 x 32 cm.
Mendini, Alessandro. 1931 - Mailand - 2019 Abstrakte Formen in einem Kreis. Farbserigraphie. Sign. u
Mendini, Alessandro. 1931 - Mailand - 2019 Abstrakte Formen in einem Kreis. Farbserigraphie. Sign. und dat. (19)89. 64,5 x 64,5 cm.
Heindorf u.a. Frankfurt. Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 56 x 76 cm.
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Komposition. Farbige Dispersionsfarbe/Papier. 64,5 x 53,
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Komposition. Farbige Dispersionsfarbe/Papier. 64,5 x 53,5 cm. Verso sign. und dat. (19)78.
Dlouhy, Herbert Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. Bis 82 x 80 cm.
Zelek Portrait einer Frau mit einem rosa Hut. Pastell. Sign., bez. und dat. Torun 1928. 48 x 36 cm.
Mayer Abstrakte Kompositionen. 2 Collagen. Sign. und dat. (19)97 und 99. Bis 84 x 60 cm.
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Acryl und Gouache/Papier. 80er-Jahre. 106 x
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Acryl und Gouache/Papier. 80er-Jahre. 106 x 79 cm. Verso bez.
Müller, Matthias Schwarzes Ei. Gouache. Monogr. und dat. (20)04. 30 x 19 cm. DABEI: Van Egten, Henri
36 Los(e)/Seite