12 Los(e)/Seite
Ay, Isolde Kindergarten. Kunstausstellung. Wahlversammlung u.a. 20 Scherenschnitte. Sign. Bis 43 x 68 cm. ...[more]
Singier, Gustave. 1909 Warneton - Paris 1984 Abstrakte Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign
Singier, Gustave. 1909 Warneton - Paris 1984 Abstrakte Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign., dat. und num. (19)56. Ex. 75/75. 38 x 53 cm.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Les Amoureaux au soleil rouge. Lithographie. 1960.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Les Amoureaux au soleil rouge. Lithographie. 1960. 32 x 22 cm.
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959 Fliehender Dieb. Bleistiftzeichn. Sign. 23 x
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959 Fliehender Dieb. Bleistiftzeichn. Sign. 23 x 29 cm.
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a. Paare. Stehende Frau. Stillleben u.a. 22 Bll. versch. Techn. Z.T.
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a. Paare. Stehende Frau. Stillleben u.a. 22 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 40 x 59 cm.
Dröber, O. Friedhofskirche in Fischbachau. Am Kleinhesseloher See. Schloss Füssen mit Ausblick auf d
Christo und Jeanne-Claude Zwei kleine Plakate zu den Ausstellungen Villa Stuck und der Passauer Pres
Dongen, C.v. Stehende Frau mit einem kleinen Koffer. Bleistiftzeichn., leicht kol. Bez. 23 x 5 cm. V
Kuhnert, Wilhelm. 1865 Oppeln - Flims 1926 Studien einer Ziege. Bleistiftzeichn. Sign. 34 x 24,5 cm.
Deutsch, 20. Jh. Portrait von Theodor Heuss. Tuschzeichn. Bet. 14 x 9 cm.
Schicktanz, Karl Zwei Mädchen schauen zusammen in ein Buch. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. 32 x 24 c
Schicktanz, Karl Zwei Mädchen schauen zusammen in ein Buch. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. 32 x 24 cm. Verso mit dem Nachlassstempel.
12 Los(e)/Seite