9 Los(e)/Seite
Melonenkrug Graues, salzglasiertes Steinzeug mit brauner Engobe. Aufgelegtes weißes Biskuitrelief. F
Fayence-Teller Keramik. Polychromer floraler Dekor. Wohl 19. Jh. D. 33 cm. Best. Sprung. DABEI: Vase
Deckelvase Fayence. Balusterform. Blauer Dekor mit versch. figürlichen Szenen u.a. die Jakobsleiter.
Deckelvase Fayence. Balusterform. Blauer Dekor mit versch. figürlichen Szenen u.a. die Jakobsleiter. 19. Jh. H. 27 cm. Besch. Rest.
Engel als Wandvase Keramik. Weiße Glasur. H. 39 cm. Besch.
Fayence-Wursthafen und Bierkrug Keramik. Zinnmontierungen. Versch. Dekore u.a. Hirschdarstellung. 19
17 Delfter Kacheln Fayence. Versch. manganfarbene Dekore. 18. Jh. Ca. 12 x 13 cm. Tlw. Alterssch.
Zehn Delfter Kacheln Fayence. Versch. blaue Dekore. 18. Jh. Ca. 13,5 x 13 cm. Tlw. Alterssch.
Schrezheimer Walzenkrug Cremefarbener Fayencescherben. Gelbe Glasur. Florale Kaltbemalung in Gold un
Tüllenkanne und 2 Krüge Fayence. Versch. Formen und Dekore. 2 mit Zinndeckel. 18.-20. Jh. H. bis 23
Tüllenkanne und 2 Krüge Fayence. Versch. Formen und Dekore. 2 mit Zinndeckel. 18.-20. Jh. H. bis 23 cm. Tlw. besch.
9 Los(e)/Seite