58 Los(e)/Seite
Callow, William. 1812 Greenwich - Great Missenden 1908 Segelschiffe verschiedenen Typs vor der Küste
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von der Wallbergstraße. Öl/Lwd. Sign. 8
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von der Wallbergstraße. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 101 cm. Gerahmt. Verso bet.
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Herbstlicher Ausritt. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 100,5
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Herbstlicher Ausritt. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 100,5 cm. Gerahmt. Verso bet.
Wacker, K. Stillleben mit Herbstblumen. Öl/Lwd. Sign. 80 x 70,5 cm. Gerahmt.
Wacker, K. Hof am Wasser in einer Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 59,5 x 116,5 cm. Gerahmt.
Scharl, Lorenz. 1911 - 1995 Reges Treiben auf einem Hof mit dem Wettersteinmassiv im Hintergrund. Öl
Scharl, Lorenz. 1911 - 1995 Reges Treiben auf einem Hof mit dem Wettersteinmassiv im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. 39 x 74,5 cm. Gerahmt.
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Festlicher Abend. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 101 cm. Ge
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Festlicher Abend. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 101 cm. Gerahmt. Verso auf der Lwd. bet.
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von Holz. Öl/Lwd. Sign. 71 x 80,5 cm. G
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von Holz. Öl/Lwd. Sign. 71 x 80,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1968.
Bock, Hansl. 1893 München - Freising 1973 Dorfstraße mit Kirche. Öl/Lwd. Sign. 60 x 70 cm. Gerahmt.
Muencke, Eduard. 1875 - 1954 Portrait einer Dame mit Buch. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1911. 93 x 72 cm.
Muencke, Eduard. 1875 - 1954 Portrait einer Dame mit Buch. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1911. 93 x 72 cm. Gerahmt.
Wappers, Egide Charles. 1803 Antwerpen - Paris 1874. Zugeschrieben Soldaten führen einen verhafteten
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fix-Fo. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84/(19)90. 100 x 170 cm. Verso bet.
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fix-Fo. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84/(19)90. 100 x 170 cm. Verso bet. und dat.
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fo fix. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84 und (19)94. 171 x 63 cm. Verso b
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fo fix. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84 und (19)94. 171 x 63 cm. Verso bet. und dat.
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau O.T. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)89. 130 x 150 cm. Gerahmt.
O'Donoghue, Hughie. 1953 Manchester Diver I. Acryl/Karton, auf Unterlagenkarton montiert. 118 x 82 c
O'Donoghue, Hughie. 1953 Manchester Diver I. Acryl/Karton, auf Unterlagenkarton montiert. 118 x 82 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat. 2001.
Bachhuber, Leo Segelschiffe auf dem Meer. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 80,5 cm. Gerahmt.
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Auslaufendes Segelschiff in der Nacht bei Vollmond. Öl/Lwd. S
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Auslaufendes Segelschiff in der Nacht bei Vollmond. Öl/Lwd. Sign. 55,5 x 75 cm. Gerahmt.
Weber, Carl Philipp. 1850 - 1921 Einsames Haus in einer Schlucht. Öl/Lwd. Sign. 56 x 45 cm. Gerahmt.
Weber, Carl Philipp. 1850 - 1921 Einsames Haus in einer Schlucht. Öl/Lwd. Sign. 56 x 45 cm. Gerahmt. 5 cm langer Riss in der Mitte des Bildes.
Krauskopf, Bruno. 1892 Marienburg - Berlin 1960 Salome. Öl/Karton. Sign. 66 x 50,5 cm.
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Ilias. Öl/Lwd. Sign. Um 1980. 70 x 50 cm. Gerahmt.
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Tinos. Öl/Lwd. Sign. 1962. 81 x 54 cm. Gerahmt. Verso d
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Tinos. Öl/Lwd. Sign. 1962. 81 x 54 cm. Gerahmt. Verso dat. und bez.
Brockhusen, Theo von. 1882 Marggrabowa (Ostpreußen) - Berlin 1919 Sommerliche Baumlandschaft mit Hau
Meidner, Ludwig. 1884 Bernstadt - Darmstadt 1966 Stillleben mit Fischen und Gemüse. Öl/Hartfaser. Mo
Guillery, Theodor. 1900 München - Buchbach 1976 Winterlandschaft im Sonnenschein. Öl/Hartfaser. Sign
Guillery, Theodor. 1900 München - Buchbach 1976 Winterlandschaft im Sonnenschein. Öl/Hartfaser. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt.
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Zeige Nr. 2. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)86/90. 170 x 138 cm. Verso dat
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Zeige Nr. 2. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)86/90. 170 x 138 cm. Verso dat. und bet.
Salinas, Juan Pablo. 1871 Madrid - Rom 1946 Der Heiratsantrag. Öl/Lwd. Sign. 39 x 66,5 cm. Gerahmt.
Giese, Jost. 1953 Meißen Die Belagerung. Kasein/Lwd. Sign. und dat. (19)90. 100,5 x 140,5 cm. Verso
Zille, Rainer. 1945 Merseburg - Saaldorf 2005 Stillleben. Öl/Lwd. Monogr. 116 x 146 cm. Verso sign.,
Zille, Rainer. 1945 Merseburg - Saaldorf 2005 Stillleben. Öl/Lwd. Monogr. 116 x 146 cm. Verso sign., monogr. und dat. (19)94/95.
Weinold, Felix. 1960 Augsburg Stillleben. Öl/Lwd. 50,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat.
Weinold, Felix. 1960 Augsburg Stillleben. Öl/Lwd. 50,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1993.
Gal-Ed, Efrat. 1956 Tiberias Bunte Punkte. Öl/Lwd. 164 x 138 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat.
Monogrammist E.W. Komposition in Blau und Grün. Acryl/Lwd. Monogr. 150 x 150 cm. Gerahmt.
Bach, Karin Artist. Acryl/Lwd. Sign. 200 x 130 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)86.
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Rot, Blau und Grau. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. Verso si
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Blau, Weiß, Schwarz und Gelb. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 cm
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Rot, Ocker und Grün. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. Verso s
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Rot, Grün mit weißem Streifen. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 c
Tonner, Angela Ohne Titel. 2 Collagen auf Nessel. 20 x 140 cm. Verso sign. und dat. (19)93.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Holländische Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70,5 x 95,5 cm.
Keller, Heinrich Komposition IV/1. Mischtechn./Hartfaser. 93 x 78 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und
Keller, Heinrich Komposition IV/1. Mischtechn./Hartfaser. 93 x 78 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)86.
Gerstner, Felicitas. 1959 Ottweiler/Saar Grüne Gitter. 2 Gem. Enkaustik/Holz. Bis 127 x 72 cm. Verso
Gerstner, Felicitas. 1959 Ottweiler/Saar Grüne Gitter. 2 Gem. Enkaustik/Holz. Bis 127 x 72 cm. Verso sign. und dat. 1994. Leicht besch.
Barbarini, Franz. 1804 Znaim - Wien 1873 Bauerngehöft vor einer Burg und einem Gebirge. Öl/Lwd., dou
Unbekannt, Anf. 20. Jh. Ansicht einer Stadt in Marokko. Öl/Lwd. 76 x 62 cm.
Dahle, Adolf. 1890 Hannover - Berlin 1954 Reiter auf einem sommerlichen Hügel. Öl/Lwd. Sign. 81 x 68
Dahle, Adolf. 1890 Hannover - Berlin 1954 Reiter auf einem sommerlichen Hügel. Öl/Lwd. Sign. 81 x 68,6 cm. Gerahmt.
Schwammberger, Hildegard. 1950 Essen Blumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Stöver, Dieter. 1922 Oldenburg - Schlegldorf 1984 Weinberg. Kohle, Acryl auf Rupfen/Plastikfolie. 10
Kauzmann, Paul. 1874 Geislingen an der Steige - Kaufbeuren 1951 Weite herbstliche Landschaft. Öl/Lwd
Kauzmann, Paul. 1874 Geislingen an der Steige - Kaufbeuren 1951 Weite herbstliche Landschaft. Öl/Lwd. 57 x 99 cm. Gerahmt.
Boon, Constantin. 1830 - 1882 Versteigerung vor einem Bauernhof. Öl/Holz. Sign. und dat. 1860. 50,5
Boon, Constantin. 1830 - 1882 Versteigerung vor einem Bauernhof. Öl/Holz. Sign. und dat. 1860. 50,5 x 66,5 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh. Orientalischer Schmuckhändler offeriert seine Ware jungen Frauen. Öl/Lwd. 78 x 64 c
Italien, 18. Jh. Orientalischer Schmuckhändler offeriert seine Ware jungen Frauen. Öl/Lwd. 78 x 64 cm. Gerahmt.
Bergen, Claus. 1885 Stuttgart - Lenggries 1964 Meereswogen. Öl/Lwd. Sign. 59 x 95 cm. Gerahmt. Mit e
Zahner, Hermine. 1912 München - ? 1981 Chrysanthemenstrauß in einer Vase. Öl/Lwd. Sign. 71 x 60 cm.
Zahner, Hermine. 1912 München - ? 1981 Chrysanthemenstrauß in einer Vase. Öl/Lwd. Sign. 71 x 60 cm. Gerahmt.
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Die heilige Cäcilie und Putti bei der Musikprobe. Öl/Lw
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Die heilige Cäcilie und Putti bei der Musikprobe. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1920. 70 x 95,5 cm. Gerahmt.
Antoine, Otto. 1865 Koblenz - Unteruhldingen 1951 Segelkutter Anna wird beladen. Öl/Lwd. Sign. 71 x
Rheingold, Michael. 1877 Das Spiel der Najaden. Kopie nach Arnold Böcklin. Öl/Lwd. Sign. und bez. 13
Rheingold, Michael. 1877 Das Spiel der Najaden. Kopie nach Arnold Böcklin. Öl/Lwd. Sign. und bez. 130 x 174 cm. Gerahmt.
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Sommerlandschaft mit Kornfeld. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)73. 70 x
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Sommerlandschaft mit Kornfeld. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)73. 70 x 86 cm. Gerahmt.
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Kopf eines Fürsten. Acryl/Lwd. Sign. 88 x 78 cm.
Schwaiger, Elena. 1948 Bad Homburg Komposition. Mischtechn./Karton. Sign. und dat. (19)96. 96 x 132
Schwaiger, Elena. 1948 Bad Homburg Komposition. Mischtechn./Karton. Sign. und dat. (19)96. 96 x 132 cm. Gerahmt.
Van Hoof, Jef. 1928 - Brüssel 1986 Paysage. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. Verso bez.
Müller, Matthias. Gregor Ausweg. Blaue Komposition. 2 Mischtechn. 1 rekto und 1 verso bez. Bis 80 x
Müller, Matthias. Gregor Ausweg. Blaue Komposition. 2 Mischtechn. 1 rekto und 1 verso bez. Bis 80 x 65 cm.
58 Los(e)/Seite