12 Los(e)/Seite
Livio, C. de Putto nach dem in der sixtinischen Kapelle. Aquarell über Bleistift. Sign. 12,5 x 13 cm
Dörflinger, A. u.a. Brustbild eines Violinisten. Seitenportrait Richard Wagners und eines Herren. 3
Dörflinger, A. u.a. Brustbild eines Violinisten. Seitenportrait Richard Wagners und eines Herren. 3 Miniaturen. 1 sign. Bis 11,5 x 9 cm.
Wit, F. de. Vischer, N. Blaue, G. u.a. Principatus Cataloniae. Hispaniae et Portugalliae. Languedoc
Wit, F. de. Vischer, N. Blaue, G. u.a. Principatus Cataloniae. Hispaniae et Portugalliae. Languedoc u.a. 5 kol. Radierungen. Bis 50 x 61 cm.
Piranesi, Giovanni-Battista. 1720 - Rom - 1778 Veduta del Palazzo fabbricato sul Qurinale. Radierung
Piranesi, Giovanni-Battista. 1720 - Rom - 1778 Avanzi del Tempio del Dio Canopo nella Villa Adriana
Deutsch, Anf. 20. Jh. Weite Landschaft. Flusslandschaft mit einem Dorf. 2 Bll. versch. Techn. Bis 17
Deutsch, Anf. 20. Jh. Weite Landschaft. Flusslandschaft mit einem Dorf. 2 Bll. versch. Techn. Bis 17 x 25,5 cm.
Steinicken. Bella della. Dubois u.a. Ansichten von Starnberg. Landschaft mit einer Brücke. Chute du
Aquila, Pietro Die Schlacht an der Milvischen Brücke (Sieg Constantins über Maxentius). Radierung. 6
Aquila, Pietro Die Schlacht an der Milvischen Brücke (Sieg Constantins über Maxentius). Radierung. 67,5 x 170 cm. Von mehreren Platten gedruckt.
Adam, V. u.a. C'est une femme honnete. C'est à qui m'aura. Bäuerinnen in Tracht. 3 Lithographien. Bi
Adam, V. u.a. C'est une femme honnete. C'est à qui m'aura. Bäuerinnen in Tracht. 3 Lithographien. Bis 23 x 20 cm.
Unbekannt, Ende 19. Jh. Der Kuss. Schattenriss von Johann W. Goethe. 1 kol. Radierung. 1 Scherenschn
Unbekannt, Ende 19. Jh. Der Kuss. Schattenriss von Johann W. Goethe. 1 kol. Radierung. 1 Scherenschnitt. Bis 24,5 x 19 cm.
Deutsch, 19. Jh. Obststillleben. Gouache. 27 x 35 cm.
Reinecke Fuchs Illustrationen. 3 kol. Stahlstiche. Bis 14,5 x 18,5 cm.
12 Los(e)/Seite