11 Los(e)/Seite
Anderle, Jiri. 1936 Pavlikov/Prag Dialog zwischen einem jungen Mann und einer Maske mit drei Nasen.
Anderle, Jiri. 1936 Pavlikov/Prag Gespräch mit einem Satyr. Portraits. 2 Kugelschreiberzeichn. auf P
Anderle, Jiri. 1936 Pavlikov/Prag Maske und Seitenportrait. Kugelschreiberzeichn. auf einer Stoffser
Dali, Salvador. Mac Zimmermann. Bachem, Bele Bataille de Tétouan. Figuren. Damen. 5 Bll. versch. Tec
Scharl. Ritzert. Kraemer u.a. Four Roses. Portraits u.a. 12 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 37,5 x 48
Scharl. Ritzert. Kraemer u.a. Four Roses. Portraits u.a. 12 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 37,5 x 48 cm.
Deutsch, 20. Jh. Hockender weiblicher Akt. Mutter mit ihrem Kind. 1 Kohle-, 1 Bleistiftzeichn. Bis 3
Wilke, Erich u.a. Vor dem Wahllokal. Arbeiter schütten Sand in einen Fluss. Tag und Nacht. 3 Bll. ve
Wilke, Erich u.a. Vor dem Wahllokal. Arbeiter schütten Sand in einen Fluss. Tag und Nacht. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 43 x 35 cm.
Zimnik. Duda. Pankok u.a. Die Zielscheibe. Der verlorene Sohn. Hinein ins Jahr 1940 u.a. 8 Bll. vers
Zimnik. Duda. Pankok u.a. Die Zielscheibe. Der verlorene Sohn. Hinein ins Jahr 1940 u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 39 x 24 cm.
Greco. Liebermann u.a. Lesbia. Herrenportrait. Blumenstillleben u.a. 17 Bll. versch. Techn. Bis 48 x
Greco. Liebermann u.a. Lesbia. Herrenportrait. Blumenstillleben u.a. 17 Bll. versch. Techn. Bis 48 x 65 cm.
Dekorative Graphik Hofgarten. Trauernde. Schloss Ismaning u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 41 x 32 cm
Dekorative Graphik Hofgarten. Trauernde. Schloss Ismaning u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 41 x 32 cm.
11 Los(e)/Seite