56 Los(e)/Seite
Deutsch, Anf. 20. Jh. Portrait eines Mannes mit grünem Hut. Öl/Lwd. 53,5 x 45 cm. Gerahmt.
Raffaelli, Jean-François. 1850 - Paris - 1924 Kanal in Venedig. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign
Zahner, Hermine. 1912 München - ? 1981 Chrysanthemenstrauß in einer Vase. Öl/Lwd. Sign. 71 x 60 cm.
Zahner, Hermine. 1912 München - ? 1981 Chrysanthemenstrauß in einer Vase. Öl/Lwd. Sign. 71 x 60 cm. Gerahmt.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Blick aus einem Fenster auf eine Berglandschaft mi
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Blick aus einem Fenster auf eine Berglandschaft mit See. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt.
Kauzmann, Paul. 1874 Geislingen an der Steige - Kaufbeuren 1951 Feldblumenstrauß am Fenster. Öl/Lwd.
Kauzmann, Paul. 1874 Geislingen an der Steige - Kaufbeuren 1951 Feldblumenstrauß am Fenster. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1937. 69 x 91 cm. Gerahmt.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Verschneites Matterhorn. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Verschneites Matterhorn. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Bayern, Pilar von. 1891 München - Regensburg 1987 Stillleben mit grünem Gefäß. Öl/Lwd. Sign. und dat
Bayern, Pilar von. 1891 München - Regensburg 1987 Stillleben mit grünem Gefäß. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)76. 50 x 60 cm. Gerahmt.
Salinas, Juan Pablo. 1871 Madrid - Rom 1946 Der Heiratsantrag. Öl/Lwd. Sign. 39 x 66,5 cm. Gerahmt.
Licht, Hans. 1876 - Berlin - 1935 Dorf am See im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 55,5 x 120,5
Licht, Hans. 1876 - Berlin - 1935 Dorf am See im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 55,5 x 120,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 19. Jh. Betendes junges Mädchen. Öl/Lwd. 48,5 x 42,5 cm. Gerahmt.
Watson, William. 1831 - 1921 Highland sheep. Öl/Lwd. Sign. 61 x 92 cm. Gerahmt.
Rieger, Albert. 1834 Triest - Wien 1905 Reißender Gebirgsbach in einem herbstlichen Tal. Öl/Lwd., do
Rieger, Albert. 1834 Triest - Wien 1905 Reißender Gebirgsbach in einem herbstlichen Tal. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 79 x 58,5 cm. Gerahmt.
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau O.T. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)89. 130 x 150 cm. Gerahmt.
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Obervolta. Mischtechn./Lwd. Sign., bez. und dat. 2003. 80 x 90 cm. Ge
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Obervolta. Mischtechn./Lwd. Sign., bez. und dat. 2003. 80 x 90 cm. Gerahmt.
O'Donoghue, Hughie. 1953 Manchester Diver I. Acryl/Karton, auf Unterlagenkarton montiert. 2002. 118
O'Donoghue, Hughie. 1953 Manchester Diver I. Acryl/Karton, auf Unterlagenkarton montiert. 2002. 118 x 82 cm. Gerahmt. Verso sign., dat. und bez.
Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965 Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 75 x 100 c
Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965 Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 75 x 100 cm. Gerahmt.
Schuche, H. Blumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 50,5 cm. Gerahmt.
Gontier, Clément. 1876 Lavaur - Castres 1918 Stillleben mit Sommerblumen und einem Vogelnest. Öl/Lwd
Gontier, Clément. 1876 Lavaur - Castres 1918 Stillleben mit Sommerblumen und einem Vogelnest. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 73 x 54,5 cm. Gerahmt.
Barbarini, Franz. 1804 Znaim - Wien 1873 Bauerngehöft vor einer Burg und einem Gebirge. Öl/Lwd., dou
Millner, Carl. 1825 Mindelheim - München 1895 Alpenlandschaft mit Bergsee. Öl/Lwd. Sign. 50 x 87 cm.
Millner, Carl. 1825 Mindelheim - München 1895 Alpenlandschaft mit Bergsee. Öl/Lwd. Sign. 50 x 87 cm. Gerahmt.
Weinberger, Anton. 1843 München - Taunusstein-Hahn 1912 Rebhühner auf einer Waldlichtung im Morgengr
Deutsch, 18. Jh. Stillleben mit Obst und einem Vogel. Öl/Lwd., doubliert. 67 x 96 cm. Gerahmt.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Bauernhof am Gamskarkogel Weg im Frühling. Öl/Lwd.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Bauernhof am Gamskarkogel Weg im Frühling. Öl/Lwd. Sign. 75 x 105 cm. Gerahmt.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Tannen an einem Fluss im Pitztal. Öl/Lwd. Sign. un
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Tannen an einem Fluss im Pitztal. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1921. 69 x 96 cm. Gerahmt.
Splitgerber, August Karl Martin. 1844 Steingaden - München 1918 Am Starnberger See. Öl/Lwd., doublie
Splitgerber, August Karl Martin. 1844 Steingaden - München 1918 Am Starnberger See. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 76 x 105 cm. Gerahmt.
Sefri, J. 1920 Am Bach. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso auf der Lwd. von Hand bet.
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981 Blick auf den Großen Arber. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981 Blick auf den Großen Arber. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 50,5 cm. Gerahmt.
Scheloumoff, Athanase Ivanovitch. 1892 Kamenez - Starnberg 1983 Zwei rasende Troikas von einem Rudel
Hiltner, Gregor. 1950 Nürnberg Roter Engel. Mischtechn./Pressspan. (19)92. 130 x 100 cm. Gerahmt. Ve
Hiltner, Gregor. 1950 Nürnberg Roter Engel. Mischtechn./Pressspan. (19)92. 130 x 100 cm. Gerahmt. Verso sign., dat. und bet.
Wesner, Roland. 1940 Stuttgart - Ludwigsburg 1987 Ohne Titel. Öl/Hartfaser. 120 x 110 cm. Gerahmt. V
Wesner, Roland. 1940 Stuttgart - Ludwigsburg 1987 Ohne Titel. Öl/Hartfaser. 120 x 110 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1970.
Schwaiger, Elena. 1948 Bad Homburg Komposition. Mischtechn./Karton. Sign. und dat. (19)96. 96 x 132
Schwaiger, Elena. 1948 Bad Homburg Komposition. Mischtechn./Karton. Sign. und dat. (19)96. 96 x 132 cm. Gerahmt.
Van Hoof, Jef. 1928 - Brüssel 1986 Sonnenblumenfeld mit Gewitterwolken. Öl/Lwd. Sign. 81 x 129 cm. G
Loisel, Alexandre Francois. 1783 - Neuilly sur Seine - 1856 Les Theureaux Lormes (Nievre). Öl/Lwd. S
Unbekannt, 18. Jh. Wassermühle im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 82 cm. Gerahmt.
Bücher, Paul. Thelen, Wilhelm Rheinauen. Kleines Dorf und Personen am Rheinufer. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign
Bücher, Paul. Thelen, Wilhelm Rheinauen. Kleines Dorf und Personen am Rheinufer. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 61 x 80,5 cm. Gerahmt.
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Die heilige Cäcilie und Putti bei der Musikprobe. Öl/Lw
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Die heilige Cäcilie und Putti bei der Musikprobe. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1920. 70 x 95,5 cm. Gerahmt.
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Mutter Gottes mit Putti. Öl/Lwd. Sign. 68 x 85 cm. Gera
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Mutter Gottes mit Putti. Öl/Lwd. Sign. 68 x 85 cm. Gerahmt.
Antoine, Otto. 1865 Koblenz - Unteruhldingen 1951 Segelkutter Anna wird beladen. Öl/Lwd. Sign. 71 x
Herterich, Ludwig. 1856 Ansbach - Dachau 1932 Sitzende Dame in einem Park. Öl/Rupfen. Sign. 80 x 101
Bechtolsheim, Gustav Freiherr von. 1842 Regensburg - München 1924 Bäume auf einem felsigen Hügel. Öl
Bechtolsheim, Gustav Freiherr von. 1842 Regensburg - München 1924 Bäume auf einem felsigen Hügel. Öl/Karton. Sign. 64,5 x 80 cm. Gerahmt.
Rheingold, Michael. 1877 Das Spiel der Najaden. Kopie nach Arnold Böcklin. Öl/Lwd. Sign. und bez. 13
Rheingold, Michael. 1877 Das Spiel der Najaden. Kopie nach Arnold Böcklin. Öl/Lwd. Sign. und bez. 130 x 174 cm. Gerahmt.
Walter, Jacob. 1893 Altenburg - Hindelang/Allgäu 1964 Kühe im Tobel. Öl/Lwd. Monogr. 80 x 50 cm. Ger
Deutsch, 18. Jh. Vornehme Dame an einem Klavier. Öl/Lwd., doubliert. 87 x 70 cm. Gerahmt. Rest. und
Deutsch, 18. Jh. Vornehme Dame an einem Klavier. Öl/Lwd., doubliert. 87 x 70 cm. Gerahmt. Rest. und übermalt.
Deutsch, 18. Jh. Brustbild eines adeligen Herren in Rüstung und einem roten Cape. Öl/Lwd., doubliert
Van Hoof, Jef. 1928 - Brüssel 1986 Paysage. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. Verso bez.
Krafft-Steiner, Barbara. 1764 Iglau - Bamberg 1825 Brustbild der Julie Stieglitz. Öl/Lwd., doubliert
Krafft-Steiner, Barbara. 1764 Iglau - Bamberg 1825 Brustbild der Julie Stieglitz. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1821. 70,5 x 58,5 cm. Gerahmt.
Vetter, Charles. 1858 Kahlstädt (Ostpreußen) - München 1936 Blick in die Elisenstraße mit dem Justiz
Gregor Blaue Komposition. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)89. 80 x 64 cm. Gerahmt.
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Berge. Acryl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)80. 65 x 1
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Berge. Acryl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)80. 65 x 100 cm. Gerahmt.
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Herbstliche Bäume. Acryl/Hartfaser. Sign. 69 x 120 cm
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Herbstliche Bäume. Acryl/Hartfaser. Sign. 69 x 120 cm. Gerahmt.
Scheffeldt, Arthur Blaues Fenster. Acryl/Lwd. 112 x 86,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen bez.
Gerstner, Felicitas. 1959 Ottweiler/Saar Grüne Gitter. 2 Gem. Enkaustik/Holz. Bis 127 x 72 cm. Verso
Gerstner, Felicitas. 1959 Ottweiler/Saar Grüne Gitter. 2 Gem. Enkaustik/Holz. Bis 127 x 72 cm. Verso sign. und dat. 1994. Leicht besch.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Holländische Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70,5 x 95,5 cm.
Henneberg, R. Kapelle an einem Gebirgsbach. Öl/Hartfaser. Sign. und bez. München. 50 x 75 cm. Gerahm
Henneberg, R. Kapelle an einem Gebirgsbach. Öl/Hartfaser. Sign. und bez. München. 50 x 75 cm. Gerahmt.
Schall Segelboote auf dem Strand. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)63. 75 x 93 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 20. Jh. Head Nr. 15. Acryl mit Schablone auf Folie. 120 x 110 cm. Verso sign., bez., und
Unbekannt, 20. Jh. Head Nr. 15. Acryl mit Schablone auf Folie. 120 x 110 cm. Verso sign., bez., und dat. 1971.
56 Los(e)/Seite