82 Los(e)/Seite
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig, auf ovalem Tablett Sterlingsilber. Bauchiger Korpus. Glatte Wandun
Zuckerdose aus dem Service ''cosmos-pattern'' Sterlingsilber. Firmensignet Georg Jensen, Dänemark, n
Zigarettendose in Form eines Schweins Silber 800, innen vergoldet. Drücker mit Saphircabochon. Deuts
Zigarettendose in Form eines Schweins Silber 800, innen vergoldet. Drücker mit Saphircabochon. Deutsch. L. 10 cm. Ca. 81 g.
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Glatte Wandung. Kordelrand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen.
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Glatte Wandung. Kordelrand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 7 cm. Zus. ca. 464 g. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter Sterlingsilber. 1-flammig. Schaft in Form eines Delfins bzw. Seepferdchen. Firme
Vier Vasen Sterlingsilber und Silber 800. Versch. Formen und Größen. Glatte Wandung. U.a. Kordelrand
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig Sterlingsilber, tlw. innen vergoldet. Korpus mit gerippter Wandung
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Firmensignet Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. H. 6 cm. Zus. ca
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Firmensignet Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. H. 6 cm. Zus. ca. 285 g.
Bowlengefäß und Eiswürfelgefäß Farbloses Glas, geschliffen. Deckel bzw. Montierung aus Sterlingsilbe
Zwei runde Tabletts Silber 835. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. bis 30 c
Zwei runde Tabletts Silber 835. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. bis 30 cm. Zus. ca. 610 g. ...[more]
Rundes Tablett Sterlingsilber. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. 30 cm. Ca
Rundes Tablett Sterlingsilber. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. 30 cm. Ca. 510 g. ...[more]
Gürtel Silber. Versch. Glieder. Versch. Punzen. Wohl Holland, 18./19. Jh. L. 70 cm. Ca. 190 g.
Umfangreiches Besteck für 6 Personen Silber 800. Firmensignet Karl Kaltenbach & Söhne, Altensteig. B
Konvolut Besteckteile Silber 800, tlw. vergoldet. Versch. Formen und Dekore. Firmensignet u.a. Koch
Moccakanne, Zuckerdose und Dose Silber 800, tlw. Innen vergoldet. Versch. Formen und Dekore. Firmens
Wiener Zuckerdose Silber 800. Ovaler Korpus auf 4 Füßen. Scharnierdeckel. Dianakopfpunze. Wien, 1872
Teekanne Sterlingsilber. Ovaler Korpus. Scharnierdeckel. Hammerschlagdekor. Geschweifte Züge. Firmen
Umfangreiches Besteck für 6 Personen Silber 800. Form Augsburger Faden. Firmensignet Gebrüder Reiner
Ein Paar Historismus-Pokale Silber, tlw. vergoldet und innen vergoldet. Kuppa mit gebuckelter eingez
Kandelaber Silber 800. 5-flammig. Vasenförmige Tüllen auf geschwungenen Armen. Balusterschaft. Versc
Runde Schale Silber 800. Hammerschlagdekor. Passige Form. Kordelrand. Padua, 1944-1971. D. 25 cm. Ca
Runde Schale Silber 800. Hammerschlagdekor. Passige Form. Kordelrand. Padua, 1944-1971. D. 25 cm. Ca. 330 g.
Flaschenhalter Silber 800. D. 11,5 cm. Ca. 180 g.
Runde Schale Silber 800, innen vergoldet. Durchbrochener Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen.
Runde Schale Silber 800, innen vergoldet. Durchbrochener Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. 18 cm. Ca. 410 g. ...[more]
Moccakanne Silber 800. Birnförmiger Korpus. Ohrenhenkel. Scharnierdeckel. Glatte Wandung. Dianakopfp
Kerzenleuchter, 1-flammig Silber 13-lötig. Vasenförmige Tülle auf glattem Schaft. Akathuszierat. Mei
Dose Silber, innen vergoldet. Herzform mit Scharnierdeckel. Polychromer Emaildekor mit Kreuzigung Ch
Schale Silber 800. Passige Form. Dianakopfpunze. Österreich-Ungarn, Pest, 1872-1922. L. 32 cm. Ca. 4
Schale Silber 800. Passige Form. Dianakopfpunze. Österreich-Ungarn, Pest, 1872-1922. L. 32 cm. Ca. 460 g.
Ein Paar Kerzenleuchter, 2-flammig Silber 835. Barockform. Firmensignet Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gm
Ein Paar Kerzenleuchter, 2-flammig Silber 835. Barockform. Firmensignet Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd. H. 17 cm. Gewichtet.
Großes Henkeltablett Silber 835. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. L. 53 cm. Ca. 2.100 g.
Großes Henkeltablett Silber 835. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. L. 53 cm. Ca. 2.100 g. ...[more]
Ovales Henkeltablett Silber 800. Passiger profilierter Rand. Italien. L. 45 cm. Ca. 1.160 g.
Tablett Silber 800. Passiger Rand mit floralem Dekor. Italien. 30 x 35 cm. Ca. 930 g.
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig Silber 800. tlw. innen vergoldet. Birnform auf 4 Füßen. Reliefziera
Besteck für 12 Personen Silber 800. Form Chippendale. Monogrammgravur. Firmensignet Gebrüder Reiner,
Zigarettendose Sterlingsilber. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Holzeinsatz. Firmensignet Em
Zigarettendose Sterlingsilber. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Holzeinsatz. Firmensignet Emil Hermann, Waldstetten. 4 x 19 x 13 cm.
Henkeltablett Sterlingsilber. Passiger profilierter Rand. Sheffield, 20. Jh. 45 x 35 cm. Ca. 1.960 g
Henkeltablett Sterlingsilber. Passiger profilierter Rand. Sheffield, 20. Jh. 45 x 35 cm. Ca. 1.960 g.
Schale auf Presentoir Sterlingsilber. Glatte Wandung. Firmensignet Koch & Bergfeld, Bremen. D. bis 2
Schale auf Presentoir Sterlingsilber. Glatte Wandung. Firmensignet Koch & Bergfeld, Bremen. D. bis 20 cm. Ca. 660 g. ...[more]
Runde Deckelterrine Sterlingsilber. Glatte Wandung. Seitliche Henkel. Firmensignet Koch & Bergfeld,
Runde Deckelterrine Sterlingsilber. Glatte Wandung. Seitliche Henkel. Firmensignet Koch & Bergfeld, Bremen. D. 25 cm. Ca. 2.080 g. ...[more]
Flache Deckelschale Sterlingsilber. Glatte Wandung. Seitliche Henkel. Firmensignet Koch & Bergfeld,
Flache Deckelschale Sterlingsilber. Glatte Wandung. Seitliche Henkel. Firmensignet Koch & Bergfeld, Bremen. D. 24,5 cm. Ca. 1.260 g. ...[more]
Flache Deckelschale Sterlingsilber. Glatte Wandung. Seitliche Henkel. Firmensignet Koch & Bergfeld, Bremen. D. 24,5 cm. Ca. 1.280 g. ...[more]
Ovale Platte Sterlingsilber. Glatte Wandung. Profilierter Rand. Firmensignet Koch & Bergfeld, Bremen
Ovale Platte Sterlingsilber. Glatte Wandung. Profilierter Rand. Firmensignet Koch & Bergfeld, Bremen. L. 45 cm. Ca. 1.240 g. ...[more]
Schälchen von Harald Nielsen für Georg Jensen Sterlingsilber. Hammerschlagdekor. Firmensignet. Dessi
Sieben Fleischspieße, sog. ''meat skewers'' Sterlingsilber. Versch. Punzen. London, 1783, 1796, 1807
Notizblock Deckel aus Sterlingsilber. Datumsgravur. London. 3 x 14 x 20 cm.
Umfangreiches Besteck für 12 Personen Sterlingsilber. Form Augsburger Faden. Firmensignet Zaramella,
Kleine Emaildose Silber 835, innen vergoldet. Kobaltblauer Emaildekor. 1 x 7,5 x 5 cm. Ca. 102 g. Em
Kleine Emaildose Silber 835, innen vergoldet. Kobaltblauer Emaildekor. 1 x 7,5 x 5 cm. Ca. 102 g. Email min. besch.
Kleine Dose Sterlingsilber. Runder Korpus auf 3 Füßen. Scharnierdeckel aus Schildpatt mit Silbereinl
Ein Paar klassizistische Leuchter Silber. 1-flammig. Tülle in Vasenform mit Festonbehang auf kanneli
Ein Paar Wiener Gewürzschälchen Silber 13-lötig. Geschwungener Korpus auf Fuß. Versch. Punzen. Öster
Wiener Zuckerdose Silber 800, innen vergoldet. Ovaler Korpus auf 4 Füßen. Gebuckelte Wandung. Dianak
Wiener Zuckerdose Silber 800, innen vergoldet. Ovaler Korpus auf 4 Füßen. Gebuckelte Wandung. Dianakopfpunze. Wien, 1872-1922. L. 14 cm. Ca. 310 g.
Nachtleuchter Sterlingsilber. Vasenförmige Tülle. Reicher Gravur- und Muscheldekor. London, 1829. Me
Ein Paar Gewürzschälchen Silber 12-lötig, innen vergoldet. Ovale Form mit passigem Rand auf 4 Volute
Nachtleuchter Silber 800. Vasenförmige Tülle auf rundem Fuß. Passiger Rand. Versch. Punzen. Tschecho
Nachtleuchter Silber 800. Vasenförmige Tülle auf rundem Fuß. Passiger Rand. Versch. Punzen. Tschechoslowakei, 1922-1929. H. 7 cm. Ca. 200 g.
Satz von 6 Teetassen mit Untertassen Silber 800. Porzellaneinsätze. Firmensignet Gebrüder Kühn, Schw
Satz von 6 Teetassen mit Untertassen Silber 800. Porzellaneinsätze. Firmensignet Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd. Zus. ca. 988 g (ohne Einsätze).
Kleiner Pokal Silber (geprüft). Gestufter Fuß. Schräg gerippte Wandung. Unident. Punze. H. 14 cm. Ca
Kleiner Pokal Silber (geprüft). Gestufter Fuß. Schräg gerippte Wandung. Unident. Punze. H. 14 cm. Ca. 118 g.
Schale Farbloses Glas, geschliffen. Mit Henkel Silber 925. B. 31 cm. Gebrauchssp.
Kaviarschale Farbloses Kristallglas, geschliffen. Deckel und Montierung Silber 925. D. 22 cm.
Zuckerdose Silber 800. Passig geschweifter Korpus. Deckelknauf in Form einer Rosenblüte. Auf 4 Füßch
Karaffe Farbloses Glas, geschliffen. Mit Blätterdekor. Deckel und Montierung Silber 800. H. 25 cm. M
Karaffe Farbloses Glas, geschliffen. Mit Blätterdekor. Deckel und Montierung Silber 800. H. 25 cm. Montierung leicht besch.
Teekanne auf Stövchen Silber (geprüft). Reliefierter Bambusdekor mit Vögelchen. China. H. 28,5 cm. Z
Teekanne auf Stövchen Silber (geprüft). Reliefierter Bambusdekor mit Vögelchen. China. H. 28,5 cm. Zus. ca. 995 g.
Zwei Tabletts und Schale Silber 830, 835 und unedel. Tlw. mit Glaseinsätzen. 1 bez. Wilkens. L. bis
Zwei Tabletts und Schale Silber 830, 835 und unedel. Tlw. mit Glaseinsätzen. 1 bez. Wilkens. L. bis 31 cm. Zus. ca. 820 g (ohne Glas).
82 Los(e)/Seite