35 Los(e)/Seite
Deutsch, Anf. 20. Jh. Damenportraits. 5 Miniaturen. Bis 8 x 6 cm.
Deutsch, 19. Jh. Brunnhaus hinter dem Hofgarten. Max Josef Platz München. 2 kol. Lithographien. Bez.
Deutsch, 19. Jh. Brunnhaus hinter dem Hofgarten. Max Josef Platz München. 2 kol. Lithographien. Bez. 17 x 19 cm.
Veesenmeyer, J. Portraits eines Ehepaares. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. Bis 26,5 x 21 cm.
Miniaturen Napoleon. Josephine Beauharnais u.a. 6 Miniaturen. Bis 9 x 7 cm.
Aquila, Pietro Die Schlacht an der Milvischen Brücke (Sieg Constantins über Maxentius). Radierung. 6
Aquila, Pietro Die Schlacht an der Milvischen Brücke (Sieg Constantins über Maxentius). Radierung. 67,5 x 170 cm. Von mehreren Platten gedruckt.
Ryland, William Wynne. Nach Angelika Kaufmann Juno cestum a venere postulat. Etiam Amor criminibus p
Dilger. Winkler u.a. Grünwald an der Isar. Partenkirchen. Augsburg. 1 kol. Lithographie. 2 Stahlstic
Dilger. Winkler u.a. Grünwald an der Isar. Partenkirchen. Augsburg. 1 kol. Lithographie. 2 Stahlstiche. Bis 15 x 20 cm.
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757 Landkarte von Italien mit Korsika und Sardinien. Rad
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757 Landkarte von Italien mit Korsika und Sardinien. Radierung. Bez. 53 x 62 cm.
Specht, Willy. 1877 - ? Segelboote an einer Anlegestelle. Aquarell. Sign. und dat. (18)98. 15 x 41
Specht, Willy. 1877 - ? Segelboote an einer Anlegestelle. Aquarell. Sign. und dat. (18)98. 15 x 41 cm.
Deutsch, 19. Jh. Mutter mit ihrem Kind. Pastell. 40 x 32 cm.
Adam, V. u.a. C'est une femme honnete. C'est à qui m'aura. Bäuerinnen in Tracht. 3 Lithographien. Bi
Adam, V. u.a. C'est une femme honnete. C'est à qui m'aura. Bäuerinnen in Tracht. 3 Lithographien. Bis 23 x 20 cm.
Homann, Johann Baptist. Danckerts, Justus Motus Planetarum Superiorum. Karten von Asien und Afrika.
Homann, Johann Baptist. Danckerts, Justus Motus Planetarum Superiorum. Karten von Asien und Afrika. 3 kol. Kupferstiche. Bis 49 x 58 cm.
Röth, Philipp. 1841 Darmstadt - München 1921 Fischerkahn auf einem sommerlichen Fluss. Aquarell. Sig
Röth, Philipp. 1841 Darmstadt - München 1921 Fischerkahn auf einem sommerlichen Fluss. Aquarell. Sign. 25,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Miniaturen Damenportrait. Herr mit Hund. 2 Miniaturen. Bis 8 x 6 cm.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Sandy mouth. Aquarell. Sign. und bet. 18 x 36,5 cm
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Sandy mouth. Aquarell. Sign. und bet. 18 x 36,5 cm.
Schmidt, M.J. u.a. Figurenstudie. Marktszene. Schuhmacher. 1 Tuschfederzeichn. 2 lavierte Tuschfeder
Schmidt, M.J. u.a. Figurenstudie. Marktszene. Schuhmacher. 1 Tuschfederzeichn. 2 lavierte Tuschfederzeichn. Bis 28 x 13 cm.
Bloemart, A. Credi, D. Abraham. Maria mit Kind. 2 Radierungen. Monogr. Bis 18 x 14 cm. DABEI: Unbeka
Hunt, C. Havell, R. u.a. Hurdle Race. Snipe Shooting u.a. 10 kol. Aquatintaradierungen. Bis 33 x 45
Hunt, C. Havell, R. u.a. Hurdle Race. Snipe Shooting u.a. 10 kol. Aquatintaradierungen. Bis 33 x 45 cm.
Clement. Ferget. Schenker Families Distress and Happiness. La bonne Mere. Le bon Pere. Le Cache-Cach
Clement. Ferget. Schenker Families Distress and Happiness. La bonne Mere. Le bon Pere. Le Cache-Cache. 5 kol. Radierungen. Bis 40 x 47 cm. Besch.
Monten. Seligmann. Bondes u.a. Oldenburger Infanterie. Das graue Rotschwänzchen. Pall Mall u.a. 4 Bl
Monten. Seligmann. Bondes u.a. Oldenburger Infanterie. Das graue Rotschwänzchen. Pall Mall u.a. 4 Bll. versch. Techn. Bis 25,5 x 39 cm.
Hirtel, J. Apian, P. Ansicht von München. Karte von Bayern. 2 kol. Radierungen. Bis 44 x 69 cm.
Deutsch, 19. Jh. Herren- und Damenportrait. 2 Miniaturen. Bis 6 x 4 cm. 1 gebrochen.
Dekorative Graphik Wirtshausgarten. Ansicht von Konstantinopel. 1 Radierung. 1 Stahlstich. Bis 12 x
Dekorative Graphik Wirtshausgarten. Ansicht von Konstantinopel. 1 Radierung. 1 Stahlstich. Bis 12 x 63 cm.
Widenbauer, G. Bildnis des Herzogs Maximilian in Bayern. Lithographie. 39 x 30 cm.
Wopfner, J. Grünewald, F. Heuernte. Felsentor. 1 Bleistiftzeichn. 1 kol. Radierung. Bis 21 x 16 cm.
Daullée. Wening u.a. Travauy d'un port de mer. Sitz Neuhausen. Schloss Mosa. München aus der Vogelsc
Daullée. Wening u.a. Travauy d'un port de mer. Sitz Neuhausen. Schloss Mosa. München aus der Vogelschau. 4 Radierungen. Bis 49 x 71,5 cm.
Unbekannt, 19. Jh. Darbringung der Heiligen Drei Könige. Gouache/Pergament. Bez. 10 x 6 cm.
Wallmenich, G.v. Der in einem Vogel verwandelte König Picus und seine singende Nymphe, nach Ovid. Aq
Russland, 19. Jh. Ansichten von Moskau. 5 Heliogravuren. Bis 37 x 47 cm.
Homann, Johann Christoph. 1703 - Nürnberg - 1730 Plan von der in Lithauen neu angelegten Stadt Gumbi
Homann, Johann Christoph. 1703 - Nürnberg - 1730 Plan von der in Lithauen neu angelegten Stadt Gumbinnen. Grenzkol. Radierung. 98 x 59 cm.
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Spielende Katzen mit Porzellan. Spielende Katzen in Eimern. 2 Gouach
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Katzen am anliegenden Kahn. Spielende Jack Russells am Strand. 2 Gou
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Katzenpaar mit jungen Kätzchen an einer Parkbank. Hasenfamilie beim
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Spielender Jack Russell mit einer Katze am Zaun. Fußball spielende J
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Sitzende Kätzchen in einer Reihe. Spielende Katzen mit Reifen. 2 Gou
35 Los(e)/Seite