30 Los(e)/Seite
Deutsch, um 1900 Stürmische Flusslandschaft im Abendlicht. Öl/Lwd. 25 x 40 cm. Gerahmt. Verso von fr
Deutsch, um 1900 Stürmische Flusslandschaft im Abendlicht. Öl/Lwd. 25 x 40 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez.
Winkler, E. Brustbild eines Herren mit verschiedenen deutschen Orden u.a. Eisernes Kreuz und Pour le
Winkler, E. Brustbild eines Herren mit verschiedenen deutschen Orden u.a. Eisernes Kreuz und Pour le Mérite. Öl/Lwd. Sign. 31,5 x 27 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900 Zwei Männer in einer Gaststube. Öl/Holz. 25 x 19 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Nähende Frau in der Stube. Öl/Holz. Unleserlich sign. 26 x 18 cm. Gerahmt.
Eller, Hermann. 1925 Zwiesel - Deggendorf 2009 Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd., auf Holz aufgez
Eller, Hermann. 1925 Zwiesel - Deggendorf 2009 Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 33,5 x 23 cm. Gerahmt.
Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild einer Frau im grauen Kleid. Öl/Lwd. 27,5 x 21 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Schloss in einem Park. Öl/Lwd. 26 x 32,5 cm. Gerahmt. Oben in der Mitte ein 3 cm la
Deutsch, 19. Jh. Schloss in einem Park. Öl/Lwd. 26 x 32,5 cm. Gerahmt. Oben in der Mitte ein 3 cm langer Riss.
Dorffner, L. Blumenstillleben. Öl/Karton. Sign. 19 x 14 cm. Gerahmt.
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Halmac. Mischtechn./Lwd. Sign., dat. und bez. (19)98. 40 x 40 cm. Ger
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Halmac. Mischtechn./Lwd. Sign., dat. und bez. (19)98. 40 x 40 cm. Gerahmt.
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009 Cafe de la femme a barbe. Öl/Hartfaserplatte. Sign.
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009 Cafe de la femme a barbe. Öl/Hartfaserplatte. Sign. 34 x 44 cm. Gerahmt. Verso bez. ''Attention''.
Zickendraht, Bernhard. 1854 Bad Hersfeld - Berlin 1937 Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. und d
Zickendraht, Bernhard. 1854 Bad Hersfeld - Berlin 1937 Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. und dat. 30,5 x 51 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh. Theseus und Hippolyta. Öl/Kupfer. 23,5 x 30 cm. Gerahmt. Beschädigungen an der Ober
Deutsch, 18. Jh. Theseus und Hippolyta. Öl/Kupfer. 23,5 x 30 cm. Gerahmt. Beschädigungen an der Oberfläche.
Niederlande, 18. Jh. Rastende in einer felsigen Landschaft. Öl/Holz. 24 x 24 cm. Gerahmt. Verson von
Niederlande, 18. Jh. Rastende in einer felsigen Landschaft. Öl/Holz. 24 x 24 cm. Gerahmt. Verson von fremder Hand bez.
Gerardts, Lambert Schimmel und Schafe auf der Weide. Öl/Holz. Sign. 17,5 x 25,5 cm. Gerahmt.
Eggena, Gustav u.a. Wirt empfängt Reiter vor dem Wirtshaus. Dorf in sommerlicher Landschaft. 1 Gem.
Unbekannt Zwei Mönche vor einem Kloster. Öl/Holz. 19 x 15,5 cm. Gerahmt.
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919 Wolken über einer Moorlandschaft. Öl/Holz. Sign. 18 x
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919 Wolken über einer Moorlandschaft. Öl/Holz. Sign. 18 x 36 cm. Gerahmt.
Graef, Georg. 1841 Sommerliche Landschaft mit einer Scheune. Öl/Lwd. Sign. 24,5 x 30 cm. Gerahmt.
Eggena, Gustav. 1850 Marburg - München 1915 Stadt am Fluss mit einer Brücke. Öl/Lwd. Sign. 33 x 65 c
Eggena, Gustav. 1850 Marburg - München 1915 Stadt am Fluss mit einer Brücke. Öl/Lwd. Sign. 33 x 65 cm.
Jamar, Aarmand-Gustave-Gérard. 1870 - 1946 Anlegendes Segelboot. Öl/Holz. Sign. und dat. 1931. 19 x
Jamar, Aarmand-Gustave-Gérard. 1870 - 1946 Anlegendes Segelboot. Öl/Holz. Sign. und dat. 1931. 19 x 28 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Blumenstillleben. Öl/Holz. Unleserlich sign. 18 x 12 cm. Gerahmt.
Kreitmayr, Johann Baptist. 1819 - München - 1879 Der Dogenpalast in Venedig. Öl/Lwd. Sign. und dat.
Vosberg, Heinrich. 1833 Leer - Gmunden 1891 Segelschiff vor einer südlichen Küste. Öl/Lwd. Sign. und
Vosberg, Heinrich. 1833 Leer - Gmunden 1891 Segelschiff vor einer südlichen Küste. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)89. 22,5 x 34,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Brustbilder von Max Joseph I. und Franz Joseph I. 1 Öl/Karton. 1 Stahlstich. Bis 20
Deutsch, 19. Jh. Brustbilder von Max Joseph I. und Franz Joseph I. 1 Öl/Karton. 1 Stahlstich. Bis 20 x 14 cm.
Dünkelsbühler, Otto. 1898 - 1977 Birnenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 23 x 32 cm. Gerahmt.
Sperlich, Sophie. Ca. 1880 Vier Katzen auf einer Mauer. Öl/Holz. Sign. und bez. 18 x 28 cm.
Williams, Kit. 1946 Kent I follow you. You follow me. Öl/Holz. Monogr. und dat. (19)78. 40 x 31 cm.
Williams, Kit. 1946 Kent I follow you. You follow me. Öl/Holz. Monogr. und dat. (19)78. 40 x 31 cm. Gerahmt.
30 Los(e)/Seite