23 Los(e)/Seite
Drei Tischlampen Messing. Runder Säulenschaft. 1 Ex. bemalt. 1-flammig. Schwarz lackierte Schirme. H
Drei Tischlampen Messing. Runder Säulenschaft. 1 Ex. bemalt. 1-flammig. Schwarz lackierte Schirme. H. bis 61 cm. Tlw. besch.
Zwei Tischlampen Chinesische Deckelvase als Lampenfuß bzw. schwenkbarer Messingfuß. 1-flammig. Helle
Zwei Tischlampen Chinesische Deckelvase als Lampenfuß bzw. schwenkbarer Messingfuß. 1-flammig. Heller bzw. schwarz lackierter Schirm. H. bis 60 cm.
Stehlampe Holz, geschnitzt. Weiß- und Goldfassung. 2-flammig. Kirchenleuchter. dreiseitiges Sockelge
Zwei Tischlampen Keramik-Vasen auf Messingsockel. 1-flammig. Stoffschirm. H. bis 63 cm. Alterssp. 1
Zwei Tischlampen Keramik-Vasen auf Messingsockel. 1-flammig. Stoffschirm. H. bis 63 cm. Alterssp. 1 Ex. besch.
Ein Paar Tischlampen Metall, versilbert. 1-flammig. Kerzenleuchter als Füße. Mit Schirmen. H. 36 cm.
Zwei Tischlampen Messing. Tlw. vergoldet. Säule mit kanneliertem Schaft. Papierschirm. Empireform. H
Zwei Tischlampen Messing. Tlw. vergoldet. Säule mit kanneliertem Schaft. Papierschirm. Empireform. H. 90 cm.
Drei Tischlampen Messing. 1- bzw. 2-flammig. Dreiseitiger bzw. runder Stand. Balusterschaft. 2 Ex. m
Drei Tischlampen Messing. 1- bzw. 2-flammig. Dreiseitiger bzw. runder Stand. Balusterschaft. 2 Ex. mit Stoffschirm. H. bis 70 cm. Alterssp.
Tischlampe Metall. 2-flammig. Kirchenleuchter aus Weißmetall mit dreiseitigem Sockel und Balustersch
Tischlampe Metall. 2-flammig. Kirchenleuchter aus Weißmetall mit dreiseitigem Sockel und Balusterschaft. H. 105 cm. Besch.
Zwei Tischlampen Bouilott-Lampe. Messing. 3-flammig. Höhenverstellbar. Kunststoffschirm. H. 63 cm. A
Zwei Tischlampen Linde. Goldfassung. 1-flammig. Vasenform. Schnitzdekor. 18. Jh. H. 34 cm. Rest. Bzw
Satz von 4 Wandappliquen Messing, vergoldet. 2-flammig. Geschweiftes Gestell. Blatt- und Blütendekor
Satz von 4 Wandappliquen Messing, vergoldet. 2-flammig. Geschweiftes Gestell. Blatt- und Blütendekor. Barockform. H. 55 cm.
Deckenleuchter Messing, versilbert. 6-flammig. Ewiges Licht. Durchbrochen gearbeitetes Gehäuse. Gesc
Deckenleuchter Messinggestell. 8-flammig. Glasprismen- und -blättchenbehang. Kettenaufhängung. H. 70
Deckenleuchter Messinggestell. 8-flammig. Glasprismen- und -blättchenbehang. Kettenaufhängung. H. 70 cm.
Zwei Deckenleuchter Messing, vergoldet. Unterseitig Schale mit geschweiften Armen. 1 Ex. 5-flammig.
Deckenleuchter Messinggestell. 5-flammig. Farbl. und violetter Glasprismen- und -blättchenbehang. Ke
Deckenleuchter Messinggestell. 5-flammig. Farbl. und violetter Glasprismen- und -blättchenbehang. Kettenaufhängung. H. 65 cm.
Ein Paar Wandappliquen Linde. Farb- und Goldfassung. 2-flammig. Geschweifte Arme. Schnitzdekor mit B
Zwei Deckenleuchter Weiße Porzellan- bzw. Messingschale. Je 5-flammig. Geschweifte Messingarme. Kett
Zwei Deckenleuchter Weiße Porzellan- bzw. Messingschale. Je 5-flammig. Geschweifte Messingarme. Kettenaufhängung. H. 60 cm bzw. 55 cm.
Satz von 3 Wandappliquen Holz und Metall. Farb- und Goldfassung. 2-flammig. Balusterförmige Wandvorl
Satz von 3 Wandappliquen Holz und Metall. Farb- und Goldfassung. 2-flammig. Balusterförmige Wandvorlage. Geschweifte Arme. H. 35 cm.
Tischlampe Holz. Farb- und Goldfassung. 1-flammig. Runder Stand. Balusterschaft. Floraler Schnitzdek
Tischlampe Holz. Farb- und Goldfassung. 1-flammig. Runder Stand. Balusterschaft. Floraler Schnitzdekor. H. 29 cm.
Ein Paar Wandappliquen Messing, vergoldet. 2-flammig. Geschweiftes Gestell. Blatt- und Blütendekor.
Ein Paar Wandappliquen Messing, vergoldet. 2-flammig. Geschweiftes Gestell. Blatt- und Blütendekor. Barockform. H. 38 cm.
Zwei Deckenleuchter und Wandapplique Messingmontur. 1-flammig. 2 Ex. mit Opalglasschirm. 1 Ex. bez.
Tischlampe Holz, geschnitzt. 2-flammig. Vorderseite mit Goldfassung. In Form einer Altarvase mit flo
Wandapplique Metall. 3-flammig. Liegende Frauenfigur. Farbl., matt geätzte Schirme. H. 75 cm. Bogen
Wandapplique Metall. 3-flammig. Liegende Frauenfigur. Farbl., matt geätzte Schirme. H. 75 cm. Bogen gebrochen.
23 Los(e)/Seite