138 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl Kirschbaum. Schaufelförmiges Lehnenbrett. Sitz gepolstert. Sprosse mit Tuschmalerei. Bi
Tabouret Kirschbaum. Lehne mit geschwärzten Sprossen. Sitz gepolstert. Biedermeierform. SH. 45 cm. G
Tabouret Kirschbaum. Lehne mit geschwärzten Sprossen. Sitz gepolstert. Biedermeierform. SH. 45 cm. GH. 72 cm. Alterssp.
Barock-Konsoltisch Eiche. Geschweiftes Gestell. Schub. Reliefschnitzdekor mit Blatt- und Muschelwerk
Barock-Beistelltisch Ahorn, rötlichbraun gebeizt. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor mit Blatt
Konsoltisch Nussbaum. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor mit Blatt- und Muschelwerk. Geschweif
Kabinett-Kästchen Geschwärztes Furnierholz und Elfenbein. Schreibklappe. Innen 7 Schübe und Mitteltü
Ein Paar Beistelltische Tropenholz, schwarz lackiert. Steinplatteneinsatz. China. 48 x 46 x 46 cm. A
Ein Paar Beistelltische Tropenholz, schwarz lackiert. Steinplatteneinsatz. China. 48 x 46 x 46 cm. Alterssp.
Beistelltisch Untergestell aus weiß beschichtetem Aluguss. Platte aus Schichtholz. Entwurf Charles E
Biedermeier-Salontisch Nussbaum. Dreiseitig eingezogene Sockelplatte. Runder Schaft. Runde Platte. H
Biedermeier-Salontisch Nussbaum. Dreiseitig eingezogene Sockelplatte. Runder Schaft. Runde Platte. H. 76 cm. D. 106 cm. Rest. Alterssp.
Biedermeier-Beistelltisch Nussbaum, tlw. geschwärzt. Bügelförmige Füße mit Querstrebe. Rundsäulen.
Schreibschrank Birke. Flankierende Säulen. Unterseitig 3 Schübe. Schreibklappe. Kopfschub. Anf. 19.
Louis Seize-Liege Verjüngte Vierkantfüße. Gestell mit Reliefschnitzdekor. Sitz und Lehnen gepolstert
Louis Seize-Liege Verjüngte Vierkantfüße. Gestell mit Reliefschnitzdekor. Sitz und Lehnen gepolstert. SH. 40 cm. L. 155 cm. Rest. Alterssp.
Ein Paar Biedermeier-Stühle Nussbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Herzförmig ausgeschnittenes Lehnenbre
Biedermeier-Nähtisch Nussbaum. Vierseitig eingezogene Sockelplatte. Runder Schaft. Zarge mit klappba
Biedermeier-Schreibschrank Nussbaum. Unterseitig 3 Schübe. Schreibklappe. Kopfschub. Gerader Abschlu
Biedermeier-Schreibschrank Nussbaum. Unterseitig 3 Schübe. Schreibklappe. Kopfschub. Gerader Abschluss. 145 x 95 x 41 cm. Rest. Alterssp.
Tisch Kirschbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Geschweift ausgesägte Seitenzarge. Schmalseitig 1 Schub.
Tisch Kirschbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Geschweift ausgesägte Seitenzarge. Schmalseitig 1 Schub. Auszüge. 75 x 199 x 78 cm. Alterssp.
Zwei Fußschemel Holz, blau lackiert mit Polsterung bzw. Korpus aus kreuzüberplatteten Vierkanthölzer
Zwei Fußschemel Holz, blau lackiert mit Polsterung bzw. Korpus aus kreuzüberplatteten Vierkanthölzern. 30 x 62 x 42 cm bzw. 60 x 61 x 40 cm.
Ein Paar Kästchen Tropenholz. Brettkonstruktion auf Achteckgrundriss. Türe. China. 55 x 37 x 37 cm.
Ein Paar Armlehnstühle Birnbaum, geschwärzt. Vierkantgestell. Sitz, Lehneneinsatz und Armauflagen ge
Satz von 6 Stühlen Wurzelmaserfurniertes Holz. Verjüngte Vierkantbeine. Taillierte Lehne mit schaufe
Bücherregal Nussbaum. Vierkantfüße. Schreibklappe. Fächer. Giebelabschluss. Biedermeierform. 206 x 8
Bücherregal Nussbaum. Vierkantfüße. Schreibklappe. Fächer. Giebelabschluss. Biedermeierform. 206 x 89 x 26 cm. U.V.a.T. Alterssp.
Bergère Nussbaum. Bandintarsiert. Sitz gepolstert. Sitz und Lehneneinsatz gepolstert. Wohl 19. Jh. S
Bergère Nussbaum. Bandintarsiert. Sitz gepolstert. Sitz und Lehneneinsatz gepolstert. Wohl 19. Jh. SH. 53 cm. GH. 90 cm. Rest. Alterssp.
Armlehnstuhl Nussbaummaser. Pfostengestell mit Fußverstrebung. Floraler Reliefschnitzdekor. SH. 50 c
Armlehnstuhl Nussbaummaser. Pfostengestell mit Fußverstrebung. Floraler Reliefschnitzdekor. SH. 50 cm. GH. 117 cm. Alterssp.
Tisch Kirschbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Zarge mit Schub. Anf. 19. Jh. 73 x 117 x 66 cm. Besch.
Bergère Holz. Weiß- und Goldfassung. Geschweiftes Gestell. Sitz und Lehneneinsätze gepolstert. Wohl
Bergère Holz. Weiß- und Goldfassung. Geschweiftes Gestell. Sitz und Lehneneinsätze gepolstert. Wohl 19. Jh. SH. 44 cm. GH. 89 cm. Rest. Besch.
Barock-Tisch Nussbaum. Geschweifte Beine. Geschweift ausgesägte Zarge. Reliefschnitzdekor mit C-Böge
Barock-Stuhl und Armlehnstuhl im Barockstil Holz. Weiß- und Goldfassung. Geschweifte Gestelle. Relie
Barock-Sofa Nussbaum. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor mit Blatt- und Muschelwerk. Sitz und
Ohrenbackensessel Buche, nussbaumfarben gebeizt. Geschweiftes Gestell. Floraler Reliefschnitzdekor.
Louis Seize-Tisch Kirschbaum. Verjüngte kannelierte Beine. Zarge mit Schub. Reliefschnitzdekor. Inta
Louis Seize-Tisch Kirschbaum. Verjüngte kannelierte Beine. Zarge mit Schub. Reliefschnitzdekor. Intarsierte Platte. 77 x 92 x 61 cm. Alterssp.
Louis Seize-Ohrenbackensessel Konische kannelierte Beine. Volutierte Armlehnen. Reliefschnitzdekor.
Barock-Konsoltisch Holz. Weiß- und Goldfassung. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor mit C-Bögen
Barock-Tisch Nussbaum. Geschweiftes Gestell. Schub. Profilierte Platte. Reliefschnitzdekor. 74 x 90
Barock-Tisch Nussbaum. Geschweiftes Gestell. Schub. Profilierte Platte. Reliefschnitzdekor. 74 x 90 x 70 cm. Platte erg. Alterssp.
Louis Seize-Vitrinenaufsatzkommode Nussbaum. 2-türiger Unterbau auf verjüngten Vierkantfüßen. Zurück
Armlehnstuhl Buche. Geschweiftes Gestell. Fußverstrebung. Reliefschnitzdekor mit Blatt- und Blütenmo
Irschenberger Schrank Nadelholz. Farbfassung. 2-türig. Geschweifte Füße. Abgeschrägte Ecken. Pilaste
Eckhalbschrank Nussbaum. 2-türig. Gerader Korpus auf Viertelkreisgrundriss. Marmorplatte. 19. Jh. 90
Eckhalbschrank Nussbaum. 2-türig. Gerader Korpus auf Viertelkreisgrundriss. Marmorplatte. 19. Jh. 90 x 45 x 45 cm. Alterssp.
Satz von 6 Stühlen Holz. Weiß- und Goldfassung. Geschweiftes Gestell. Fußverstrebung. Reliefschnitzd
Armlehnstuhl Buche. Geschweiftes Gestell. Fußverstrebung. Reliefschnitzdekor mit Blattmotiven. Sitz
Satz von 4 Stühlen Buche. Geschweiftes Gestell. Fußverstrebung. Reliefschnitzdekor mit C-Bögen. Sitz
Kommode Nadelholz. Weiß- und Goldfassung. 2-schübig. Geschweifter Korpus. Profilierte Platte. Schübe
Eck-Vitrinenaufsatzschrank Nadelholz. Farb- und Goldfassung. 1-türiger Unterbau. 1-türiger sprossenv
Kommodensekretär Nussbaum. 2-schübig. Geschweiftes Sockelgestell. Gebrochen geschweifte Front. Schre
Tisch Holz. Weiß- und Goldfassung. Geschweiftes Gestell. Profilierte Platte. Reliefschnitzdekor. Bar
Tisch Holz. Weiß- und Goldfassung. Geschweiftes Gestell. Profilierte Platte. Reliefschnitzdekor. Barockform. 76 x 134 x 74 cm. Alterssp.
Zeitschriftenregal und Beistelltisch Eiche. Geschweifte Wangengestelle. Gerundete Platten. 68 x 91 x
Zeitschriftenregal und Beistelltisch Eiche. Geschweifte Wangengestelle. Gerundete Platten. 68 x 91 x 28 cm bzw. 44 x 93 x 39 cm. Alterssp.
Nachtkästchen Eiche. Geschweiftes Beingestell. Herzförmige Grifflöcher. 70 x 40 x 27 cm. Alterssp.
Drei Beistelltische Verschiedene Hölzer. Geschweifte Gestelle. 1 Ex. mit Marmorplatte. Barockform. B
Drei Beistelltische Verschiedene Hölzer. Geschweifte Gestelle. 1 Ex. mit Marmorplatte. Barockform. Bis 65 x 54 x 44 cm. Alterssp.
Zwei Beistelltische Holz. Farb- und Goldfassung. Geschweifte Gestelle. 1 Ex. mit Schub und Reliefdek
Kommode Buche und Eiche. Farb- und Goldfassung. 3-schübig. Gebauchter Korpus. Reliefdekor. Profilier
Bugholz-Schaukelstuhl Buche. Geschweiftes Gestell. Sitz und Rückenlehne mit Polstereinsatz. Ungemark
Bugholz-Schaukelstuhl Buche. Geschweiftes Gestell. Sitz und Rückenlehne mit Polstereinsatz. Ungemarkt. SH. 40 cm. GH. 94 cm. Rest. Alterssp.
Barock-Kommode Nussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Geschweifte Front. Profilierte Platte. Alls
Stuhl Nussbaum. Beingestell aus Balusterstäben. Fußverstrebung. Geschweifter Lehnenabschluss. Sitz u
Sekretär Nussbaum. Geschweiftes Beingestell. 2 Schübe. Schräggestellte Schreibklappe. Innen Schübe u
Tisch Nussbaum. Geschweiftes Beingestell auf Rollen. Ovale Zarge und Platte. 2. Hälfte 19. Jh. 80 x
Louis Seize-Halbschrank Nussbaum. 1-türig. Gedrückte Kugelfüße. Abgeschrägte Ecken. Profilierte Plat
Kommode Nussbaum. 3-schübig. Eckkonsolfüße. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte Platte. Bandint
Biedermeier-Halbschrank Nussbaum. 2-türig. Gerundete Ecken. Farbig abgesetzter Plattenrand. Jalousie
Biedermeier-Halbschrank Nussbaum. 2-türig. Gerundete Ecken. Farbig abgesetzter Plattenrand. Jalousietüren. 84 x 120 x 50 cm. Rest. Alterssp.
Halbschrank Nadelholz. 2-türig. Gedrückte Kugelfüße. Abgeschrägte Ecken. Pilastergliederung. Profili
Barock-Tisch Nussbaum u.a. Hölzer. Geschweiftes Beingestell. Geschweifte profilierte Platte. Mittig
Biedermeier-Fußschemel Nussbaum. Ausgestellte verjüngte Vierkantfüße. Gerundete Zarge. Sitz gepolste
Biedermeier-Fußschemel Nussbaum. Ausgestellte verjüngte Vierkantfüße. Gerundete Zarge. Sitz gepolstert. 22 x 45 x 30 cm. Alterssp.
138 Los(e)/Seite