8 Los(e)/Seite
Tischuhr Art. 03 Kunststoffgehäuse in Portalform. Quarzwerk. Entwurf Michael Graves, 1988. Herstelle
Tischuhr Frontverglastes Holzgehäuse. Weiß- und Goldfassung. Messingfronton bez. E.v. Wagenhoff. Kup
Pendule Messing, vergoldet. Geschweiftes Gehäuse. Blattdekor. Emailzifferblatt. Sign. Andr. Huber Mü
Comtoise Metallgehäuse. Halbstundenschlagwerk auf oben sitzende Glocke. Geprägtes Messingfronton. Si
Standuhr Eichengehäuse, schwarz gebeizt. Weißmetallfronton. Arab. Ziffern. Gewichtsantrieb. Anf. 20.
Tischuhr Holzgehäuse in Portalform. Über Sockel Alabastersäulen. Geschweifter Giebel. Eingehängt run
Vorderzappler Geschweiftes, bandfurniertes Nussbaumgehäuse mit verglaster Türe. Geprägtes Messingfro
8 Los(e)/Seite