163 Los(e)/Seite
Feine Tabatiere Rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken aus Gelbgold 750. Scharnierdeckel. Feine
Armreif Roségold 585. Florales Mittelstück ausgefasst mit Rubin und kleinen Perlen. Um 1890. 5 x 6 c
Armreif Roségold 585. Florales Mittelstück ausgefasst mit Rubin und kleinen Perlen. Um 1890. 5 x 6 cm. Ca. 20,9 g.
Panther-Armreif Gelbgold 750. Horn. Pantherköpfe mit schwarzem Emaildekor und Rubinaugen. 5 x 6 cm.
Panther-Armreif Gelbgold 750. Horn. Pantherköpfe mit schwarzem Emaildekor und Rubinaugen. 5 x 6 cm. Ca. 98 g.
Konvolut Modeschmuck Verschiedene Materialien u.a. Sterlingsilber. U.a. Hermès und Christian Lacroix
Collier der Münchner Goldschmiedin Dagmar Stühler Gelbgold 900. Versch. Anhänger u.a. ausgefasst mit
Ein Paar feine Manschettenknöpfe der Münchner Goldschmiedin Dagmar Stühler Gelbgold 900. Ovale Form.
Ring der Münchner Goldschmiedin Dagmar Stühler Sterlingsilber, tlw. vergoldet. Ausgefasst mit ovalem
Zartes Opal-Perl-Armband Gelbgold 585. Ausgefasst mit 7 Opalcabochons und kleinen Perlen. L. 18 cm.
Zartes Opal-Perl-Armband Gelbgold 585. Ausgefasst mit 7 Opalcabochons und kleinen Perlen. L. 18 cm. Ca. 16 g.
Diamant-Farbstein-Brosche in Käferform Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.
Zarter Diamant-Ring Gelbgold 585 und wohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia
Zarter Diamant-Ring Gelbgold 585 und wohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. RG 54. Ca. 3 g.
Diamant-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ringkopf mit Krone ausgefasst mit Dia.-Rose ca. 6,40 x 6,33 mm
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct. RG
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct. RG 48. Ca. 3,4 g.
Ein Paar Türkis-Diamant-Ohrgehänge Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 2 kleinen Dia. und anhängenden Tü
Ein Paar Türkis-Diamant-Ohrgehänge Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 2 kleinen Dia. und anhängenden Türkiscabochons. H. 1,8 cm. Zus. ca. 3,3 g.
Feiner Saphir-Diamant-Mantelring Gelbgold 750. Ausgefasst mit natürlichem facettierten Saphir ca. 1,
Ring von Wellendorf Gelbgold 750. Drehring. Ausgefasst mit kleinem Brill. und rotem Emaildekor. Firm
Collier Gelbgold 750. Flexibles Stäbchenband. Italien. L. 44 cm. Ca. 61 g.
Gliederarmband Roségold 585. Ankerkette. L. 18 cm. Ca. 29 g.
Opal-Armband Gelbgold 56. Rechteckige durchbrochene Glieder. Ausgefasst mit 6 kleinen runden Opalcab
Gliederarmband Gelbgold 585. Um 1940. L. 19,5 cm. Ca. 52 g.
Perlarmband Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Verschluss aus Weißgold 585. Ausgefasst mit Perle und kl
Perlarmband Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Verschluss aus Weißgold 585. Ausgefasst mit Perle und kleinen Saphiren. L. 19 cm.
Solitär-Brillant-Anhänger an Collier Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Weiß/VS1-VS2.
Solitär-Brillant-Anhänger an Collier Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Weiß/VS1-VS2. L. 40 cm. Ca. 6,8 g.
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Weißgold 750. Viereckige Form. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,13-0,15
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Weißgold 750. Viereckige Form. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,13-0,15 ct, Weiß/VVS1-VVS2. Ca. 0,6 cm. Zus. ca. 2 g.
Klassischer Saphir-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit rundem Saphir und 10 8/8-Dia.
Klassischer Saphir-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit rundem Saphir und 10 8/8-Dia. RG 60. Ca. 3,9 g.
Schlangenring Roségold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Perlchen und Granaten. RG 59. Ca. 3,2 g
Schlangenring Roségold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Perlchen und Granaten. RG 59. Ca. 3,2 g.
Ein Paar Trinity-Halbcreolen-Clips von Cartier Gelbgold, Weißgold und Rotgold 750. Firmensignet Cart
Modernes Granat-Collier, 6-reihig Granatperlen, facettiert geschliffen. Zwischenperlen aus Gelbgold
Drei Ringe Gelbgold 585 und 750 (geprüft). Ringköpfe ausgefasst mit Saphiren und Dia., tlw. in Silbe
Collier Gelbgold 585 (geprüft). Zarte tlw. durchbrochene Glieder. Mittelteil ausgefasst mit kleinem
Collier Gelbgold 585 (geprüft). Zarte tlw. durchbrochene Glieder. Mittelteil ausgefasst mit kleinem Granat. Um 1890. L. 41 cm. Ca. 9 g.
Zwei Anhänger und Ring Gelbgold 375 und Rotgold 333 (geprüft). Versch. Formen und Dekore. Ausgefasst
Konvolut Granatschmuck Rote Granate, tlw. geschliffen. Fassungen unedel. Best. aus: 4 Broschen und A
Konvolut Granatschmuck Rote Granate, tlw. geschliffen. Fassungen unedel. Best. aus: 4 Broschen und Armband. L. bis 20 cm.
Saphir-Perl-Ring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphircabochon und Entourage aus kleinen Perl
Saphir-Perl-Ring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphircabochon und Entourage aus kleinen Perlen. RG 56. Ca. 10 g.
Collier der Münchner Goldschmiedin Dagmar Stühler Rote Schaumkorallenkugeln, D. ca. 22 mm. Magnetver
Ein Paar Halbcreolen Weißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Aquamarinen. H. 1,5 cm. Zus. ca. 9 g.
Collier der Münchner Goldschmiedin Dagmar Stühler Schwarze Korallenkugeln, D. ca. 12-13 mm. Venezian
Aquamarin-Gliederarmband Gelbgold 585. Glieder ausgefasst mit 3 ovalen Aquamarinen, facettiert gesch
Gliederarmband Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 5 versch. Farbsteinen u.a. Rauchquarz, Citrin,
Schlangenarmband Gelbgold 585 (geprüft). Bewegliche Glieder. Ausgefasst mit 2 kleinen Rubinaugen und
Schlangenarmband Gelbgold 585 (geprüft). Bewegliche Glieder. Ausgefasst mit 2 kleinen Rubinaugen und Perle. L. 18 cm. Ca. 15 g.
Klassischer Siegelring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Lagenachat. Wappengravur. RG 52. Ca. 7,
Klassischer Siegelring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Lagenachat. Wappengravur. RG 52. Ca. 7,7 g.
Opal-Anhänger Gelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Opal ca. 26 x 19 mm. H. 3,5 cm. Ca. 5,9 g.
Moderner Saphir-Anhänger Gelbgold 750, tlw. satiniert. Ausgefasst mit Saphir im Baguetteschliff ca.
Moderner Saphir-Anhänger Gelbgold 750, tlw. satiniert. Ausgefasst mit Saphir im Baguetteschliff ca. 6,79 x 4,74 x 3,04 mm. H. 2 cm. Ca. 5 g.
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Smaragdcabochon und 2 kleinen Brill. RG 53
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Smaragdcabochon und 2 kleinen Brill. RG 53. Ca. 3,8 g.
Florale Brosche Gelbgold 585. Blüte ausgefasst mit Amethyst und kleiner Perle. Firmensignet Schillin
Florale Brosche Gelbgold 585. Blüte ausgefasst mit Amethyst und kleiner Perle. Firmensignet Schilling. H. 4,2 cm. Ca. 14,6 g.
Art déco-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Rubincarrés, 8/8-Dia. und Dia.-Rosen. Adlerkopfpu
Art déco-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Rubincarrés, 8/8-Dia. und Dia.-Rosen. Adlerkopfpunze. Paris, um 1920. RG 54. Ca. 7,3 g.
Art déco-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Rubincarrés und Dia.-Rosen. Adlerkopfpunze. Paris
Art déco-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Rubincarrés und Dia.-Rosen. Adlerkopfpunze. Paris, um 1920. RG 54. Ca. 6 g.
Brosche in Form eines Insekts Roségold 585. Ausgefasst mit Smaragd, Rubinen, Dia.-Rosen, Rubinaugen
Sternbrosche Gelbgold 585 und Silber. Ausgefasst mit Dia.-Rosen und Emaildekor in Schwarz und Weiß.
Solitär-Brillant-Anhänger an Collier Gelbgold und Weißgold 750. Anhänger ausgefasst mit Brill. ca. 1
Ein Paar Solitär-Brillant-Ohrstecker Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,40-0,45 ct,
Lange Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7-7,5 mm, champagnerfarben. Magnetkugelverschluss aus St
Lange Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7-7,5 mm, champagnerfarben. Magnetkugelverschluss aus Sterlingsilber. L. 78 cm.
Diamant-Herzbrosche Gelbgold 585. Ausgefasst mit 13 8/8-Dia. und Dia.-Baguette. H. 4,8 cm. Ca. 12,7
Diamant-Herzbrosche Gelbgold 585. Ausgefasst mit 13 8/8-Dia. und Dia.-Baguette. H. 4,8 cm. Ca. 12,7 g.
Lange Gliederkette Gelbgold 750 (geprüft). Endlos. Phantasieglieder in verschlungener S-Form. L. ca.
Lange Gliederkette Gelbgold 750 (geprüft). Endlos. Phantasieglieder in verschlungener S-Form. L. ca. 120 cm. Ca. 114 g.
Diamant-Perl-Brosche Weißgold 750. Strahlenform. Ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,90-1 ct, Weiß/V
Ein Paar Ohrclips Silber. Ausgefasst mit Dia.-Rosen und Perlen. H. 3 cm. Clips unedel und erg.
Rubin-Saphir-Diamant-Ring Gelbgold 750. Bandring ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Dia.-Carrés. RG
Rubin-Saphir-Diamant-Ring Gelbgold 750. Bandring ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Dia.-Carrés. RG 51. Ca. 11,7 g.
Trinity-Ring von Cartier Gelbgold, Rotgold und Weißgold 750. 5 Ringe. Firmensignet les must de Carti
Trinity-Ring von Cartier Gelbgold, Rotgold und Weißgold 750. 5 Ringe. Firmensignet les must de Cartier. Nr. 05902H. RG 54. Ca. 9,2 g. Etui.
Ein Paar Creolen Gelbgold 333. D. 4 cm. Zus. ca. 1,5 g.
Brosche Gelbgold und Weißgold 750. Verschnörkelte Form mit Herz, ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen.
Brosche Gelbgold und Weißgold 750. Verschnörkelte Form mit Herz, ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen. H. 4 cm. Ca. 7,5 g.
Lange Uhrenkette mit Schieber Gelbgold 585 (geprüft). L. ca. 150 cm. Ca. 26 g.
Kette Gelbgold und Weißgold 585. Phantasie-Panzerkette. L. 78 cm. Ca. 26 g.
163 Los(e)/Seite