12 Los(e)/Seite
Leuchterreiter Böttger Steinzeug. Ritzmarke. Schwertermarke. Meissen, Mod.Nr. A1010. Nach Entwurf vo
Westerwälder Krug und Backform Graues salzglasiertes Steinzeug. Ritzdekor mit Vogel. Kobaltblaue Bem
Westerwälder Krug und Backform Graues salzglasiertes Steinzeug. Ritzdekor mit Vogel. Kobaltblaue Bemalung. Backform mit Herzdekor. H. bis 36 cm.
Pfauenplatte Cremefarbener Fayencescherben. Polychrome Bemalung. Rote Bodenmarke. De Porceleyne Clae
Pfauenplatte Cremefarbener Fayencescherben. Polychrome Bemalung. Rote Bodenmarke. De Porceleyne Claeuw. Delft. D. 35,5 cm.
Walzenkrug Cremefarbener Fayencescherben. Blaue Glasur. Goldbemalung. Zinnmontierung und -deckel. Sc
Walzenkrug Cremefarbener Fayencescherben. Blaue Glasur. Goldbemalung. Zinnmontierung und -deckel. Schrezheim, 18./19. Jh. H. 25 cm.
Habaner Kugelbauchkrug Cremefarbener Fayencescherben. Polychrome Bemalung auf weißem Fond. Auf der S
Schrezheimer Walzenkrug Cremefarbener Fayencescherben. Gelbe Glasur. Florale Kaltbemalung in Gold un
Kleiner Krug Fayence. Weiße Glasur. Blaue Bemalung. Zinndeckel. Bodenmarke. H. 13 cm.
Konvolut Krüge Fayence. Polychrome bzw. blaue Bemalung. Versch. Formen und Dekore. Tlw. Zinndeckel.
Tüllenkanne und 2 Krüge Fayence. Versch. Formen und Dekore. 2 mit Zinndeckel. 18.-20. Jh. H. bis 23
Tüllenkanne und 2 Krüge Fayence. Versch. Formen und Dekore. 2 mit Zinndeckel. 18.-20. Jh. H. bis 23 cm. Tlw. besch.
Tazza und Deckelkrug Fayence und Porzellan. Polychromer Dekor mit Putto bzw. floraler Dekor. Italien
Kanne Fayence. Polychromer Dekor mit Vogeldarstellung. Schrezheim, Ende 18. Jh. H. 21 cm. Besch. Rep
Kanne Fayence. Polychromer Dekor mit Vogeldarstellung. Schrezheim, Ende 18. Jh. H. 21 cm. Besch. Rep.
Zwei Vasen Keramik. Rote bzw. grüne Glasur. Versch. Formen und Dekore u.a. Craquelé. Firmensignet u.
Zwei Vasen Keramik. Rote bzw. grüne Glasur. Versch. Formen und Dekore u.a. Craquelé. Firmensignet u.a. Karlsruhe. H. bis 55 cm. Tlw. best.
12 Los(e)/Seite