16 Los(e)/Seite
Große Ikora-Schale und -Tischlampe Farbloses Glas. Pulvereinschmelzungen in Rot, Türkis, Violett und
Enghalsflasche Farbloses, leicht graustichiges Glas, Abriss. Bauchiger Korpus mit gerippter Wandung.
Enghalsflasche Farbloses, leicht graustichiges Glas, Abriss. Bauchiger Korpus mit gerippter Wandung. H. 18 cm.
Zwei Pokale und 2 Krüge Farbloses Glas, geschliffen. Versch. Formen und Dekore, u.a. Fadeneinlage. H
Zwei Pokale und 2 Krüge Farbloses Glas, geschliffen. Versch. Formen und Dekore, u.a. Fadeneinlage. H. bis 40,5 cm.
Vier Pokale Farbloses Glas, geschliffen. Polychrome Emailbemalung. Goldstaffage. Wohl Fritz Heckert,
Vier Pokale Farbloses Glas, geschliffen. Polychrome Emailbemalung. Goldstaffage. Wohl Fritz Heckert, Petersdorf, Ende 19. Jh. H. bis 26 cm.
Murano-Vase Farbloses Glas, cremeweiß unterfangen. Eingeschmolzener Dekor in Schwarz. Klebeetikett.
Murano-Vase Farbloses Glas. Eingeschmolzene Längsstreifen in Weiß, Gelb, Rot und Blau sowie Schwarz.
Murano-Vase ''a spirale'' Farbloses Glas. Eingeschmolzene Bänder in Blau, Türkis, Rot, Orange, Grün
Murano-Vase ''murrine'' Farbloses Glas. Eingeschmolzene Murrinen in Rot und Orange. Im Boden bez. Ad
Murano-Vase ''murrine'' Farbloses Glas. Eingeschmolzene Murrinen in Rot und Orange. Im Boden bez. Adriano Dalla Valentina. H. 17 cm.
Murano-Vase ''stellato'' Farbloses Glas. Eingeschmolzene Sterne in Rot, Kobaltblau, Gelb, Grün und R
Drei Walzenkrüge Milchglas. Polychrome florale Bemalung. Zinndeckel. 19. Jh. H. bis 26 cm. Tlw. besc
Drei Walzenkrüge Milchglas. Polychrome florale Bemalung. Zinndeckel. 19. Jh. H. bis 26 cm. Tlw. besch.
Sieben Vasen Farbloses bzw. gelbes Glas, tlw. geschliffen. 2 mit Goldrand. 1 mit Montierung Silber 9
Konvolut Trinkgläser Farbloses Glas, geschliffen. Tlw. mit Goldrand. Best. aus: 6 Sektgläsern, 7 Wei
Krug und Pokal Farbloses Glas. Deckel Silber 800. Versch. Tierdekore. 19. bzw. 20. Jh. H. bis 25 cm.
Krug und Pokal Farbloses Glas. Deckel Silber 800. Versch. Tierdekore. 19. bzw. 20. Jh. H. bis 25 cm. Deckel besch. Gebrauchssp.
Pokal und Karaffe Farbloses Glas, geschliffen. Montierung Silber 800 und unedel. Pokal mit Ansicht v
Zwei Karaffen und Ranftbecher Farbloses Glas, 1 rot unterfangen. 1 mit Montierung Silber 835. Versch
Zwei Flaschen Farbloses Glas. Auf scheibenförmigen Fuß kugeliger auf den Hauptseiten abgeflachter Ko
16 Los(e)/Seite