12 Los(e)/Seite
Vier Teller Porzellan. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl China. D. bis 23 cm. 1 komplett rest. Tlw.
Vier Teller Porzellan. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl China. D. bis 23 cm. 1 komplett rest. Tlw. best. und ber.
Vase Porzellan. Imari-Dekor. In Reserven florale bzw. architektonische Motive. Wohl Japan. H. 38 cm.
Platte und Teller Porzellan. Floraler Imari-Dekor bzw. polychromer floraler Dekor. Wohl Japan. D. bi
17 Snuff bottles Meist farbl. Glas. Versch. Formen und Dekore. China. H. bis 8 cm. Tlw. best.
Bodhisattva Avalokitesvara Bronze, Reste einer Vergoldung. Im Lotossitz auf Lotossockel sitzend. Die
Reiterfigur Bronze, grün patiniert. Krieger mit Schwert in der rechten Hand auf einem Pferd reitend.
Reiterfigur Bronze, grün patiniert. Krieger mit Schwert in der rechten Hand auf einem Pferd reitend. Wohl Thailand/Burma. H. 17 cm.
Ein Paar Fo-Hunde Bronze, Reste einer Vergoldung. Beide halten in den Vorderpfoten einen Ball. China
Ein Paar Fo-Hunde Bronze, Reste einer Vergoldung. Beide halten in den Vorderpfoten einen Ball. China. H. bis 11 cm.
Väschen Porzellan. Balusterform. Blauer Drachendekor. China, wohl 18./19. Jh. H. 13,5 cm. Best.
Teedose, Väschen und Gefäß Porzellan. Versch. blaue Dekore. China. H. bis 15 cm. Tlw. best. Deckel S
Teedose, Väschen und Gefäß Porzellan. Versch. blaue Dekore. China. H. bis 15 cm. Tlw. best. Deckel Sprung.
Deckelschale mit Henkel Holz, lackiert. Reste einer goldfarbenen Bemalung. Wohl China. H. ca. 38 cm.
Deckelschale mit Henkel Holz, lackiert. Reste einer goldfarbenen Bemalung. Wohl China. H. ca. 38 cm. Besch.
Dose, Skarabäus und Gelehrter Metall. Gelehrter bronzefarben patiniert. Dose mit Einlage wohl aus Ja
Zwei Vasen Porzellan bzw. Metall mit Emaildekor. Versch. florale Dekore u.a. Imari-Dekor. Japan und
Zwei Vasen Porzellan bzw. Metall mit Emaildekor. Versch. florale Dekore u.a. Imari-Dekor. Japan und China. H. bis 30 cm. Tlw. best.
12 Los(e)/Seite