12 Los(e)/Seite
Shunga Erotische Darstellungen. 7 kol. Holzschnitte. Bis 8,5 x 12 cm. In Schachtel.
Fukasawa, T. Korbhändler. Osuwa-Tempel, Nagasaki. Tee-Haus von Arashiyama. Reisernte u.a. 20 Photogr
Fukasawa, T. Korbhändler. Osuwa-Tempel, Nagasaki. Tee-Haus von Arashiyama. Reisernte u.a. 20 Photographien. Bis 20 x 26 cm. Verso tlw. Stempel.
Hiroshige, Utagawa Nr. 52 Ishibe: Das Dorf von Megawa von den 53 Stationen des Tokaido. 1833. Kol. H
Hiroshige, Utagawa Nr. 52 Ishibe: Das Dorf von Megawa von den 53 Stationen des Tokaido. 1833. Kol. Holzschnitt. 25 x 38 cm. Gerahmt
Hiroshige, Utagawa Aus den 49 Stationen des Kiro Kaido. Kol. Farbholzschnitt. Bez. 21 x 34 cm. Gerah
Hiroshige, Utagawa Aus den 49 Stationen des Kiro Kaido. Kol. Farbholzschnitt. Bez. 21 x 34 cm. Gerahmt
Asien, 20. Jh. Vogeldarstellungen. Prozession. 6 Bll. versch. Techn. Bis 32,5 x 22 cm.
Yoshitoshi Samurai und Frau. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. Besch.
Asien, um 1900 Zwei asiatische Polospieler. Gouache. 20 x 16 cm. Gerahmt. DABEI: Asien, um 1900. Hir
Asien, um 1900 Wasserspender auf einem Elefanten. 3 asiatische Szenen. 2 Gouachen. Tlw. bez. Bis 48
Asien, um 1900 Wasserspender auf einem Elefanten. 3 asiatische Szenen. 2 Gouachen. Tlw. bez. Bis 48 x 70 cm. Gerahmt.
China Stehende Frau. Stehender Soldat. 2 farbige Tuschzeichn. auf Reispapier. Bis 24 x 15 cm. Auf ei
China Stehende Frau. Stehender Soldat. 2 farbige Tuschzeichn. auf Reispapier. Bis 24 x 15 cm. Auf eine Unterlage montiert. Mit Rissen und Löchern.
China, 20. Jh. Zwei Elstern in der Unterhaltung. Tuschpinselzeichn. 111 x 32 cm.
Japan Zehn Bücher mit Shunga.
Japan Zehn Bücher mit Shunga.
Kunisada. Shunsen u.a. Shunga. Schicksalsweberin im Himmel u.a. 4 Farbholzschnitte. Bis Oban Yoko-e.
12 Los(e)/Seite