14 Los(e)/Seite
Scharold, Carl. 1811 - Würzburg - 1865 Brunnen in einer südlichen Stadt. Gouache. Sign. 21 x 16 cm.
Rungaldier, Ignaz. 1799 - Graz - 1876 Kleinkind in seinem Bett. Aquarell. Bez. Rungaldier nach Ender
Waldherr, J. Frau am Klavier. Zeichnende Frau. 2 Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1831. Bis 20 x 16 c
Starklof Hof im Schloss Eutin. Aquarell über Bleistift. Sign., bez. und dat. Eutin. 1833. 19,5 x 24,
Deutsch, 19. Jh. Sich umarmende Geschwister. Aquarell. 19,5 x 15 cm. Auf eine Unterlage montiert und
Deutsch, 19. Jh. Sich umarmende Geschwister. Aquarell. 19,5 x 15 cm. Auf eine Unterlage montiert und etwas fleckig.
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Birnen und Pfirsichen. 1 Gouache. 1 Pochoir. Bis 17,5 x 19 cm. Auf e
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Birnen und Pfirsichen. 1 Gouache. 1 Pochoir. Bis 17,5 x 19 cm. Auf eine Unterlage montiert und leicht verschmutzt.
Deutsch, um 1800 Hermes zeichnet Psyche mit Anleitung. Bleistiftzeichn., gewischt. 29 x 23 cm.
Dillis, Johann Georg von. 1759 - München - 1841. Zugeschrieben Wassermühle. Tuschpinselzeichn., weiß
Leyden, Lucas van (?) Pilatus zeigt Christus dem Volk. Kupferstich. 29 x 45,5 cm. Beschn. und besch.
Monogrammist C.H. Kinderdarstellungen. 2 Bleistiftzeichn. 1 monogr. Bis 33 x 16 cm.
Roberti Galante Herren. 2 Aquarelle. Sign. Bis 22 x 12 cm.
Unbekannt, um 1900 Weibliche Akte. 1 Bleistiftzeichn. 1 Öl/Lwd. Bis 48 x 28 cm.
Potter. Klein u.a. Pferde. Landschaft. Religiöse Darstellungen u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 35 x
Potter. Klein u.a. Pferde. Landschaft. Religiöse Darstellungen u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 35 x 26 cm.
14 Los(e)/Seite