- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (35)
- Asiatische Blätter (12)
- Außereuropäische Kunst (12)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (5)
- Gemälde großes Format (56)
- Gemälde kleines Format (30)
- Gemälde mittleres Format (34)
- Glas (16)
- Keramik (12)
- Lampen (23)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (133)
- Moderne Graphik (11)
- Moderne Graphik gerahmt (47)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (163)
- Silber (82)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (11)
- Teppiche (13)
- Textilien (1)
- Varia (29)
- Volkskunst/Sakrales (56)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (8)
- Jewellery (163)
- Furniture (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Fine Art (107)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Ceramics (61)
- Religious Items & Folk Art (56)
- Collectables (29)
- Asian Art (24)
- Lighting (23)
- Sculpture (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Watches & Watch accessories (11)
- Metalware (9)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (4)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Textiles (1)
886 Los(e)/Seite
Scharold, Carl. 1811 - Würzburg - 1865 Brunnen in einer südlichen Stadt. Gouache. Sign. 21 x 16 cm.
Rungaldier, Ignaz. 1799 - Graz - 1876 Kleinkind in seinem Bett. Aquarell. Bez. Rungaldier nach Ender
Waldherr, J. Frau am Klavier. Zeichnende Frau. 2 Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1831. Bis 20 x 16 c
Starklof Hof im Schloss Eutin. Aquarell über Bleistift. Sign., bez. und dat. Eutin. 1833. 19,5 x 24,
Deutsch, 19. Jh. Sich umarmende Geschwister. Aquarell. 19,5 x 15 cm. Auf eine Unterlage montiert und
Deutsch, 19. Jh. Sich umarmende Geschwister. Aquarell. 19,5 x 15 cm. Auf eine Unterlage montiert und etwas fleckig.
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Birnen und Pfirsichen. 1 Gouache. 1 Pochoir. Bis 17,5 x 19 cm. Auf e
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Birnen und Pfirsichen. 1 Gouache. 1 Pochoir. Bis 17,5 x 19 cm. Auf eine Unterlage montiert und leicht verschmutzt.
Deutsch, um 1800 Hermes zeichnet Psyche mit Anleitung. Bleistiftzeichn., gewischt. 29 x 23 cm.
Dillis, Johann Georg von. 1759 - München - 1841. Zugeschrieben Wassermühle. Tuschpinselzeichn., weiß
Leyden, Lucas van (?) Pilatus zeigt Christus dem Volk. Kupferstich. 29 x 45,5 cm. Beschn. und besch.
Monogrammist C.H. Kinderdarstellungen. 2 Bleistiftzeichn. 1 monogr. Bis 33 x 16 cm.
Roberti Galante Herren. 2 Aquarelle. Sign. Bis 22 x 12 cm.
Unbekannt, um 1900 Weibliche Akte. 1 Bleistiftzeichn. 1 Öl/Lwd. Bis 48 x 28 cm.
Potter. Klein u.a. Pferde. Landschaft. Religiöse Darstellungen u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 35 x
Potter. Klein u.a. Pferde. Landschaft. Religiöse Darstellungen u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 35 x 26 cm.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Damenportraits. 5 Miniaturen. Bis 8 x 6 cm.
Deutsch, 19. Jh. Brunnhaus hinter dem Hofgarten. Max Josef Platz München. 2 kol. Lithographien. Bez.
Deutsch, 19. Jh. Brunnhaus hinter dem Hofgarten. Max Josef Platz München. 2 kol. Lithographien. Bez. 17 x 19 cm.
Veesenmeyer, J. Portraits eines Ehepaares. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. Bis 26,5 x 21 cm.
Miniaturen Napoleon. Josephine Beauharnais u.a. 6 Miniaturen. Bis 9 x 7 cm.
Aquila, Pietro Die Schlacht an der Milvischen Brücke (Sieg Constantins über Maxentius). Radierung. 6
Aquila, Pietro Die Schlacht an der Milvischen Brücke (Sieg Constantins über Maxentius). Radierung. 67,5 x 170 cm. Von mehreren Platten gedruckt.
Ryland, William Wynne. Nach Angelika Kaufmann Juno cestum a venere postulat. Etiam Amor criminibus p
Dilger. Winkler u.a. Grünwald an der Isar. Partenkirchen. Augsburg. 1 kol. Lithographie. 2 Stahlstic
Dilger. Winkler u.a. Grünwald an der Isar. Partenkirchen. Augsburg. 1 kol. Lithographie. 2 Stahlstiche. Bis 15 x 20 cm.
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757 Landkarte von Italien mit Korsika und Sardinien. Rad
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757 Landkarte von Italien mit Korsika und Sardinien. Radierung. Bez. 53 x 62 cm.
Specht, Willy. 1877 - ? Segelboote an einer Anlegestelle. Aquarell. Sign. und dat. (18)98. 15 x 41
Specht, Willy. 1877 - ? Segelboote an einer Anlegestelle. Aquarell. Sign. und dat. (18)98. 15 x 41 cm.
Deutsch, 19. Jh. Mutter mit ihrem Kind. Pastell. 40 x 32 cm.
Adam, V. u.a. C'est une femme honnete. C'est à qui m'aura. Bäuerinnen in Tracht. 3 Lithographien. Bi
Adam, V. u.a. C'est une femme honnete. C'est à qui m'aura. Bäuerinnen in Tracht. 3 Lithographien. Bis 23 x 20 cm.
Homann, Johann Baptist. Danckerts, Justus Motus Planetarum Superiorum. Karten von Asien und Afrika.
Homann, Johann Baptist. Danckerts, Justus Motus Planetarum Superiorum. Karten von Asien und Afrika. 3 kol. Kupferstiche. Bis 49 x 58 cm.
Röth, Philipp. 1841 Darmstadt - München 1921 Fischerkahn auf einem sommerlichen Fluss. Aquarell. Sig
Röth, Philipp. 1841 Darmstadt - München 1921 Fischerkahn auf einem sommerlichen Fluss. Aquarell. Sign. 25,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Miniaturen Damenportrait. Herr mit Hund. 2 Miniaturen. Bis 8 x 6 cm.
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Sandy mouth. Aquarell. Sign. und bet. 18 x 36,5 cm
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960 Sandy mouth. Aquarell. Sign. und bet. 18 x 36,5 cm.
Schmidt, M.J. u.a. Figurenstudie. Marktszene. Schuhmacher. 1 Tuschfederzeichn. 2 lavierte Tuschfeder
Schmidt, M.J. u.a. Figurenstudie. Marktszene. Schuhmacher. 1 Tuschfederzeichn. 2 lavierte Tuschfederzeichn. Bis 28 x 13 cm.
Bloemart, A. Credi, D. Abraham. Maria mit Kind. 2 Radierungen. Monogr. Bis 18 x 14 cm. DABEI: Unbeka
Hunt, C. Havell, R. u.a. Hurdle Race. Snipe Shooting u.a. 10 kol. Aquatintaradierungen. Bis 33 x 45
Hunt, C. Havell, R. u.a. Hurdle Race. Snipe Shooting u.a. 10 kol. Aquatintaradierungen. Bis 33 x 45 cm.
Clement. Ferget. Schenker Families Distress and Happiness. La bonne Mere. Le bon Pere. Le Cache-Cach
Clement. Ferget. Schenker Families Distress and Happiness. La bonne Mere. Le bon Pere. Le Cache-Cache. 5 kol. Radierungen. Bis 40 x 47 cm. Besch.
Monten. Seligmann. Bondes u.a. Oldenburger Infanterie. Das graue Rotschwänzchen. Pall Mall u.a. 4 Bl
Monten. Seligmann. Bondes u.a. Oldenburger Infanterie. Das graue Rotschwänzchen. Pall Mall u.a. 4 Bll. versch. Techn. Bis 25,5 x 39 cm.
Hirtel, J. Apian, P. Ansicht von München. Karte von Bayern. 2 kol. Radierungen. Bis 44 x 69 cm.
Deutsch, 19. Jh. Herren- und Damenportrait. 2 Miniaturen. Bis 6 x 4 cm. 1 gebrochen.
Dekorative Graphik Wirtshausgarten. Ansicht von Konstantinopel. 1 Radierung. 1 Stahlstich. Bis 12 x
Dekorative Graphik Wirtshausgarten. Ansicht von Konstantinopel. 1 Radierung. 1 Stahlstich. Bis 12 x 63 cm.
Widenbauer, G. Bildnis des Herzogs Maximilian in Bayern. Lithographie. 39 x 30 cm.
Wopfner, J. Grünewald, F. Heuernte. Felsentor. 1 Bleistiftzeichn. 1 kol. Radierung. Bis 21 x 16 cm.
Daullée. Wening u.a. Travauy d'un port de mer. Sitz Neuhausen. Schloss Mosa. München aus der Vogelsc
Daullée. Wening u.a. Travauy d'un port de mer. Sitz Neuhausen. Schloss Mosa. München aus der Vogelschau. 4 Radierungen. Bis 49 x 71,5 cm.
Unbekannt, 19. Jh. Darbringung der Heiligen Drei Könige. Gouache/Pergament. Bez. 10 x 6 cm.
Wallmenich, G.v. Der in einem Vogel verwandelte König Picus und seine singende Nymphe, nach Ovid. Aq
Russland, 19. Jh. Ansichten von Moskau. 5 Heliogravuren. Bis 37 x 47 cm.
Homann, Johann Christoph. 1703 - Nürnberg - 1730 Plan von der in Lithauen neu angelegten Stadt Gumbi
Homann, Johann Christoph. 1703 - Nürnberg - 1730 Plan von der in Lithauen neu angelegten Stadt Gumbinnen. Grenzkol. Radierung. 98 x 59 cm.
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Spielende Katzen mit Porzellan. Spielende Katzen in Eimern. 2 Gouach
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Katzen am anliegenden Kahn. Spielende Jack Russells am Strand. 2 Gou
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Katzenpaar mit jungen Kätzchen an einer Parkbank. Hasenfamilie beim
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Spielender Jack Russell mit einer Katze am Zaun. Fußball spielende J
Maguire, Helena J. 1860 - 1909 Sitzende Kätzchen in einer Reihe. Spielende Katzen mit Reifen. 2 Gou
Zimnik, Reiner. 1930 Beuthen Sebastian Gsangl seine Fensterblumen begießend. Erinnerungsphoto mit Pa
Kraemer III, Peter. 1896 - 1972 Trompeter. Klarinettist. 2 Gouachen. Sign. Bis 13,5 x 10,5 cm.
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012 Ohne Titel. Aquatintaradierung mit Prägedruck. Sign. und num
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012 Ohne Titel. Aquatintaradierung mit Prägedruck. Sign. und num. Ex. 31/75. 56 x 76 cm.
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Ohne Titel I. Ohne Titel II. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (20)01. Bis
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Ohne Titel I. Ohne Titel II. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (20)01. Bis 31 x 25 cm.
Liebermann. Anger Bauzeichner. Abladender LKW. Arbeiter bei der Brotzeit. 3 Tuschfederzeichn. Sign.
Liebermann. Anger Bauzeichner. Abladender LKW. Arbeiter bei der Brotzeit. 3 Tuschfederzeichn. Sign. Bis 50 x 40 cm.
Gottscheber, Pepsch. 1946 Attendorf-Schadendorfberg Jogger im Englischen Garten. Aquarell. Sign. 36
Gottscheber, Pepsch. 1946 Attendorf-Schadendorfberg Jogger im Englischen Garten. Aquarell. Sign. 36 x 27 cm.
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Acryl und Gouache/Papier. 80er-Jahre. 106 x
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Acryl und Gouache/Papier. 80er-Jahre. 106 x 79 cm. Verso bez.
Slevogt, Max u.a. Heiliger Georg. Münchner Rotkreuzplatz u.a. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 16 x 2
Slevogt, Max u.a. Heiliger Georg. Münchner Rotkreuzplatz u.a. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 16 x 20 cm.
Renoir, Auguste. 1841 Limoges - Cagnes/Nizza 1919 Portrait, dit de Margot. Reproduktion. Stempelsign
Renoir, Auguste. 1841 Limoges - Cagnes/Nizza 1919 Portrait, dit de Margot. Reproduktion. Stempelsignatur und num. Ex. H.C. 49 x 40 cm.
Böttcher, Joachim. 1946 Oberdorla Schwarzer Kreis. Mischtechn./Karton. 156 x 55 cm. Verso typographi
Böttcher, Joachim. 1946 Oberdorla Schwarzer Kreis. Mischtechn./Karton. 156 x 55 cm. Verso typographisch bez., bet. und dat. 1992.
Kasimir, Luigi Berlin unter den Linden. London Tower Bridge. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. B
Kasimir, Luigi Berlin unter den Linden. London Tower Bridge. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 34,5 x 42 cm. Gebräunt.
886 Los(e)/Seite