9 Los(e)/Seite
Monogrammist T.H.Madonna. Ton. Innen monogr. und bez. Xanten. H. 80 cm. Starke Risse über die Skulptur verteilt. ...[more]
Darny, G.Bogenschütze. Metall, farbig gefasst. Auf Marmorsockel. Dort mit einer Ritzsignatur. GH. 46,5 cm. ...[more]
Kaesbach, Rudolf. 1873 Gladbach -
Kaesbach, Rudolf. 1873 Gladbach - Berlin 1955Steinbock. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 29 cm. ...[more]
Der tanzende Satyr von Pompeji
Der tanzende Satyr von PompejiMuseumsreplik. Wohl Steinguss. H. 77 cm. ...[more]
Relief Orpheus, Euridike und Hermes
Relief Orpheus, Euridike und HermesMuseumsreplik. Wohl Steinguss. 61 x 61,5 cm. Reste einer Montierung. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Stehende junge Frau. Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 34 cm. ...[more]
Hüsgen, Wilhelm. 1877 Barmen - München 1962Büste eines Knaben. Gips. Sign. H. 51 cm. ...[more]
Benshalom, Itzik Sitzende Figur auf
Österreich, um 1750Geflügelter Putto. Blei. H. 31 cm. Auf Holzsockel. ...[more]
9 Los(e)/Seite