13 Los(e)/Seite
Madonna mit Jesuskind Holz,
Christus Salvator Mundi Holz,
Fünf Hinterglasbilder Tempera auf
Fünf HinterglasbilderTempera auf Glas. Goldstaffage. Versch. Motive u.a. Hl. Georg und Adam und Eva. Gerahmt. 20. Jh. Bis 30 x 26 cm. ...[more]
Jüngstes Gericht Hinterglasbild.
Jüngstes GerichtHinterglasbild. Tempera auf Glas. Südd., 19. Jh. Gerahmt. 36 x 45,5 cm. ...[more]
Heiligenfigur Elfenbein, geschnitzt
HeiligenfigurElfenbein, geschnitzt und gesägt. Wohl Spanien, 17. Jh. H. 10,8 cm. Auf gemuldetem Holzsockel. GH. 12,5 cm. ...[more]
Altarleuchter Bronze und Messing,
Anbetung der Könige Bleiverglasung.
Anbetung der KönigeBleiverglasung. Farbl. Glas. Polychrome Bemalung. Bez. 1770. Dat. und sign. Amann Ida 1881. 29,5 x 20,5 cm. ...[more]
Heilige Katharina Holz, geschnitzt.
Weibliche Heiligenfigur Holz,
Weibliche HeiligenfigurHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Südd., 18./19. Jh. H. 120 cm. Finger besch. ...[more]
AltarleuchterHolz, geschnitzt. Reste einer Farbfassung. Südd., 18./19. Jh. H. 41 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Drei Email-Bildplatten Kupfer.
13 Los(e)/Seite