19 Los(e)/Seite
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 HagenEisenbahnunglück. Stühle. Bücherregal. 1 Radierung. 1 Lithographie. 1 kol. Offset. Sign. Bis 34 x 23,5 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Seitenportrait des Grafen Luckner. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 1928. 22,5 x 29 cm. ...[more]
Peeters, Jan. 1912 - 1992
Peeters, Jan. 1912 - 1992Junge Frau in Tracht. Gouache. Sign. 56 x 36 cm. In das Passepartout montiert. ...[more]
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck
Glotz, Rudolf. 1879 - 1958
Glotz, Rudolf. 1879 - 1958Bittgang. Radierung. Sign. und bet. 42 x 54,5 cm. ...[more]
Waltenberger u.a.
Waltenberger u.a.Ansichten. Ernte u.a. Ca. 27 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 48 x 56,5 cm. ...[more]
Baselitz, Georg('Georg Kern'). 1938 GroßbaselitzOhne Titel. Aquarellierte Radierung. Sign., dat. und num. (19)86. Ex. 17/25. 43 x 32 cm. ...[more]
Dick, Axel. Jadranko
Dick, Axel. JadrankoBunte Streifen. Motive aus München u.a. 5 Farbserigraphien. 6 Fotographien. Bis 40,5 x 42 cm. ...[more]
Wilke, Erich. Müller, Richard u.a.
Wilke, Erich. Müller, Richard u.a.Der gefundene Schlüssel. Die Dressur u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 47 x 38 cm. ...[more]
Doppelfeld. Monogrammist F.A. u.a.
Doppelfeld. Monogrammist F.A. u.a.Bauer mit einem Kalb. Portraits u.a. 30 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. bzw. monogr. Bis 31 x 41 cm. ...[more]
Cavael, Rolf. Weissauer, Rudolf u.a.
Kalinowski. Geiger. Losert u.a.
Kalinowski. Geiger. Losert u.a.Douleur. Kompositionen u.a. 14 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 70 x 65 cm. Besch. ...[more]
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a.
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a.Paare. Stehende Frau. Stillleben u.a. 22 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 40 x 59,5 cm. ...[more]
Mack, Heinz. 1931 Lollar - MönchengladbachFlammenhand. Farbserigraphie. Sign. und bez. Ex. E.A. 67,5 x 40 cm. Verschmutzt und knittrig. ...[more]
Pieper. Busch. Hops u.a.
Pieper. Busch. Hops u.a.Fischerboote. Königsallee Düsseldorf. Landschaften u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 61 x 80 cm. ...[more]
19 Los(e)/Seite