Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
16 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Hokusai u.a. Darstellungen aus den
Hokusai u.a.Darstellungen aus den Suikoden. Senfkorngarten. 6 Holzschnitte. Bis 23 x 28 cm. ...[more]
Indien, 20. Jh. Paar und
Indien, 20. Jh.Paar und Sitarspielerin auf einem Balkon. Miniaturmalerei. 22,5 x 16 cm. ...[more]
China, um 1900 Personen in einem
China, um 1900Personen in einem Garten. Gouache. Sign. 33 x 47,5 cm. ...[more]
China, Anf. 20. Jh.Rollbild mit einer Landschaft an einem Fluss. Farbige Tuschzeichn. 374 x 21,5. Besch. ...[more]
VasePorzellan. Seladonfarbene Glasur. Rechteckige Form. Bodenmarke Guangxu. China. H. 28 cm. Leicht best. ...[more]
Weihrauchgefäß Porzellan.
WeihrauchgefäßPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Floraler Ritzdekor. Im Stil der Song-Dynastie. China. H. 10 cm. Leicht best. ...[more]
Großer TellerPorzellan. Blauer Dekor mit Darstellung eines auf einem Phönix über das Meer fliegendem Herren. China. D. 39,5 cm. ...[more]
Ein Paar Vasen Porzellan.
Ein Paar VasenPorzellan. Rouleau-Form. Im Famille Jaune-Stil. Auf gelbem Grund Rankendekor und rechteckige Kartuschen mit floralem Dekor. 1 mit Do...
Deckeldose und Figur auf einem Fo-Hund sitzendPorzellan und Keramik. U.a. Satsuma-Dekor. Japan. H. bis 24 cm. Tlw. besch. und ber. ...[more]
Zwei Koppchen mit Deckeln Porzellan.
Zwei Koppchen mit DeckelnPorzellan. Polychromer figürlicher Dekor. China. H. bis 8 cm. Craquelé. Leicht best. ...[more]
Zwei VasenPorzellan. Versch. Formen. Mit grüner bzw. Ochsenblutglasur. China. H. bis 39 cm. Tlw. best. ...[more]
Zwei Porzellanbilder Polychrome
Zwei PorzellanbilderPolychrome Bemalung. Darstellung von Personen in Sommerlandschaft. China. Gerahmt. 48,5 x 62 cm. ...[more]
IngwertopfPorzellan. Blauer Drachen- und Fischdekor. Wohl China. H. 15,5 cm. Ber. Deckel fehlt. Drachen- und Fischdekor wohl später aufgebracht. ...
KopfHolz, geschnitzt. Reliefdekor mit nackten Damen und erotischer Darstellung. Am Boden sign. Japan. H. 18 cm. Sprung. ...[more]
Buddha Avalokiteshvara und Ganesha
Buddha Avalokiteshvara und GaneshaMessing. Wohl Nepal und Indien. H. bis 30 cm. 1 auf Sockel. ...[more]
Zwei Imari-Schalen Porzellan. Runde
Zwei Imari-SchalenPorzellan. Runde Form mit blütenförmigem Rand. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl Japan. D. bis 31 cm. Tlw. best., ber. und Sprü...
-
16 Los(e)/Seite