Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
108 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Widmayer, Theodor. 1828 - Stuttgart - 1883Portrait Johann Wendelin Braunwald. Portrait der Ehefrau Marie Louise Braunwald. Öl/Holz. 1 sign. und da...
Diez, Wilhelm von. 1839 Bayreuth - München 1907Rastende Jagdgesellschaft. Öl/Lwd. 31 x 32,5 cm. Gerahmt. Verso handschriftlich von Hans Diez bez. ...
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Hirten und Kühe in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. 66 x 87 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, um 1800
Niederlande, um 1800Stadt an einem Fluss am Abend. Öl/Holz. 48 x 63 cm. Gerahmt. Die Holzplatte war gebrochen und wurde rest. ...[more]
Knapp, F.V.
Knapp, F.V.Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939In der Straße von Hydra. Öl/Lwd. Sign. 58 x 76,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Amerling, Friedrich von. 1803 Spittelberg - Wien 1887Seitenportrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., doubliert. 58 x 48 cm. Gerahmt. Verso bez. Das Bil...
Kallenbach, Gregor
Kallenbach, GregorSegelboote an der Küste im Sonnenlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)28. 45,5 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Cortes, Edouard-Léon. 1882 - Lagny sure Marne - 1969Straße in Paris im Abendrot. Öl/Lwd., auf Sperrholz aufgezogen. Sign. 50 x 64 cm. Gerahmt. .....
Pellegrini, Alfred Heinrich. 1881 - Basel - 1958Bergpanorama mit See. Öl/Lwd. Monogr. 50 x 67,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber typographis...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Stillleben mit Pokalen, Muscheln, einer Trommel und zwei Landsknechten. Öl/Lwd. 154 x 218 cm. Gerahmt. ...[more]
Simu, J.
Simu, J.Frau in einer Küche. Öl/Lwd. Sign. 45 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Seekatz, Günter. 1928 Langenberg
Seekatz, Günter. 1928 LangenbergHerbstliche hügelige Landschaft mit einem Gehöft. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. ...[more]
Kettemann, Erwin. 1897 - München - 1971Winterabend in Lermoos/Tirol mit Sonnenspitze. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70,5 x 95,5 cm. Verso auf de...
Gans, Heinrich. 1890 Ausleben - Starnberg 1973Segelboote auf dem Starnberger See. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist L. Ö.
Monogrammist L. Ö.Herbstlicher Wald. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)71. 72 x 90,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hartig, Hans. 1873 Karvin - Berlin 1936Die alte Baumbrücke in Stettin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1910. 87 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Portrait eines Mannes mit grünem Hut. Öl/Lwd. 53,5 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Busch, Arnold. 1876 Grünenplan - Cismar 1951Sommerliche und herbstliche Landschaften, mglw. bei Falkenhain. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 40,5 x 80,5 c...
Mahainz, Julius. 1882 Marburg - Wien 1966Stillleben mit Blumen und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Figge, Hugo. 1881 - Berlin - 1956
Figge, Hugo. 1881 - Berlin - 1956Kornernte mit der Sense. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)44. 106 x 81 cm. Gerahmt. Besch. am oberen linken Rand und ei...
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Ochsenfuhrwerk auf einer Landstraße. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Zwei Späher der Schwarzfußindianer zu Pferd. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Ludewig, H.
Ludewig, H.Bratwurstglöcklein in Nürnberg. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Manyet, E.
Manyet, E.Stillleben mit Dahlien und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 99,5 cm. Gerahmt. Besch. und Einrisse. ...[more]
Mysens, Om.
Mysens, Om.Stillleben mit Nelken und einem blauen Schmetterling. Öl/Lwd. Sign. 64 x 47,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Perlberg, Friedrich. 1848 Nürnberg - München 1921Waldbach. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und bez. München. 58 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]
Fischer, Ernst Maria. 1907 München - Landstuhl 1939Bildnis eines Herren in hellem Anzug. Öl/Lwd. 105,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Mit dem Nachlassstempel...
Rahn, Detlef. 1943
Rahn, Detlef. 1943Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Kamili, Ben. 1969 Mazedonien
Kamili, Ben. 1969 MazedonienSylt. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (20)11. 40 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Moll, Petra. 1921 Krumbach - München 1989Der Wedekindbrunnen am Wedekindplatz. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)70. 52 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Wittlich, Josef. 1903 Glattbach - Höhr 1982Schlachtenszene. Tempera. Sign. und dat. 1967. 102 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz
Dittrich, Simon. 1940 TeplitzFeuerkopf mit Vogel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 100 x 84 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009Abendfeier bzw. Hochzeitsgesellschaft im Mondschein. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 63 x 76 ...
Hambüchen, Georg. 1901 - Düsseldorf - 1971Drei Fischerboote. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Rheinauen. Öl/Lwd. Sign. 53,5 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Thelen, Wilhelm. 1917 Oberhausen - Düsseldorf 1985Kleines Dorf und Personen am Rheinufer. Öl/Lwd. Sign. und bez. Düsseldorf. 61 x 80,5 cm. Gerahmt...
Vezin, Frederick. 1859 Philadelphia - Düsseldorf 1933Meereswogen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1933. 71 x 90,5 cm. Gerahmt. Unten in der Mitte eine 7 cm...
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Bauernhöfe in einer Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Wassermühle im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 82 cm. Gerahmt. ...[more]
Loisel, Alexandre Francois. 1783 - Neuilly sur Seine - 1856Les Theureaux Lormes (Nievre). Öl/Lwd. Sign. 55,5 x 67,5 cm. Gerahmt. Auf einem Metalls...
Spanien, 18. Jh.
Spanien, 18. Jh.Brustbild der Dona Francisca D Espinosa. Öl/Lwd., doubliert. 76 x 61 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.LF 8 - Stripes Typ F. Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. Verso auf der Leinwand sign., bet. und dat. 2007. Bereibungen an den Rändern. ...[...
Rettig, Heinrich. 1859 Breslau - München 1921Junger Reisigsammler mit seinem Hund im Schnee. Öl/Karton. Sign. 42 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Schleich, Eduard. 1812 Haarbach - München 1874Voralpenlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1835. 38 x 55 cm. Gerahmt. ...[m...
Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Vahrn (Brixen) 1882Junge Schäferin mit ihrer Herde vor alten Bäumen. Öl/Lwd. Sign. 37 x 30,5 cm. Gerahmt. ....
Doll, Anton. 1826 - München - 1887
Doll, Anton. 1826 - München - 1887Markt in einer winterlichen Stadt. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 27 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 39,5 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, um 1900
Niederlande, um 1900Altstadt an einem Fluss. Öl/Lwd. 37,5 x 45,5 cm. Gerahmt. Links oben Farbabplatzung ca. 2 cm. ...[more]
Point, Rudolf. 1927 - 2015
Point, Rudolf. 1927 - 2015Personen in einem Dorf am Fluss. Öl/Holz. Sign. 29,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Brunner, C.
Brunner, C.Geranientopf auf einer Mauer mit Schwalben und Bergen im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1906. 69,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Fischer und ihre Boote am Strand. Öl/Lwd. 38,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Esel, Kuh und Kalb im Gebirge. Öl/Holz. Sign. 21,5 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Strickende Magd mit einer Kuh und einem Kalb. Öl/Holz. Sign. 22 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Fiedler, Heinrich von
Fiedler, Heinrich vonSeitenportrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 44,5 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Brustbild eines Mannes vor einer Winterlandschaft. Öl/Lwd., auf Spanholz aufgezogen. Sign. und dat. (19)40. 70 x 56 cm. Stark be...
Meyer, R.
Meyer, R.Moor in den Voralpen. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Schwammberger, Hildegard. 1950 Essen
Schwammberger, Hildegard. 1950 EssenStillleben mit Blumen, Obst und einem Schmetterling. Öl/Holz. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]
-
108 Los(e)/Seite