17 Los(e)/Seite
Olearius, Adam u.a.
Olearius, Adam u.a.Ansichten von Derbendt, Casan u.a. 6 Radierungen. Bis 20 x 34 cm. ...[more]
Bonirote, P.
Starklof, Natalie
Starklof
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Klosteranlage in den Bergen. Bleistiftzeichn. 33 x 21,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Ruine in einer italienischen Landschaft. Laubwald. 2 Bleistiftzeichn. Bis 18,5 x 34,5 cm. Fleckig. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Religiöse Darstellungen. 3 Bleistiftzeichn. Bis 19,5 x 26 cm. ...[more]
Groudas, M. de
Groudas, M. deLe Lindieh près de Hochingen. Aquarell über Bleistift. Sign. und bet. 17,5 x 21 cm. ...[more]
Sterrer, K. u.a.
Sterrer, K. u.a.Felsen auf Capri. Personen in einer bewaldeten Landschaft. Ruine. 3 Bll. versch. Techn. Bis 19,5 x 25 cm. ...[more]
Gerstmeyer, Joseph. 1801 - Wien - 1870Prozession vor einem Kloster an einem Fluss. Aquarell. Sign. 12,7 x 18,6 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Erscheinung Christi. Tuschpinsel über Bleistift. 16,5 x 10,5 cm. ...[more]
Vendramini. Prenner u.a.
Vendramini. Prenner u.a.Louis XVI. vor der Nationalversammlung. Kunstliebhaber u.a. 9 Bll. versch. Techn. Bis 37 x 44 cm. ...[more]
Bega, Cornelis. 1620 - 1664
Bega, Cornelis. 1620 - 1664In der Gaststube. Radierung. 23 x 17,5 cm. ...[more]
Leyden, Lucas van. 1494 - 1533
Hammer. Rosenberg. Ziegler u.a.
17 Los(e)/Seite