12 Los(e)/Seite
Konvolut Krüge und Bartmannskrüge
Drei Krüge Salzglasiertes Steinzeug.
Drei KrügeSalzglasiertes Steinzeug. U.a. Blaudekor. Zinnmontierung und -deckel. U.a. Muskau, 19. Jh. H. bis 36 cm. ...[more]
Henkelkrug in Form von Napoleon
Henkelkrug in Form von NapoleonKeramik. Polychrome Bemalung. Im Boden bez. 1804 T.S. H. 30 cm. Haarrisse. ...[more]
Runde Platte Cremefarbener
Walzenkrug Fayence. Weiße Glasur mit
Westerwälder Enghalskrug
Walzenkrug Graues, salzglasiertes
Kleiner Enghalskrug Cremefarbener
Melonenkrug Graues, salzglasiertes
Teller und Zinnkrug Fayencescherben.
Teller und ZinnkrugFayencescherben. Graue Glasur. Bunte Scharffeuerbemalung. Zinnkrug bez. 1767. H. bis 19 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Krug und 2 SchalenHafnerware. Versch. Formen und Dekore. Kröning. D. bis 36 cm. ...[more]
12 Los(e)/Seite