München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Keramik (12)

Schätzpreis

  • Ceramics (12)
12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 12 Los(e)

Drei KrügeSalzglasiertes Steinzeug. U.a. Blaudekor. Zinnmontierung und -deckel. U.a. Muskau, 19. Jh. H. bis 36 cm. ...[more]

Henkelkrug in Form von NapoleonKeramik. Polychrome Bemalung. Im Boden bez. 1804 T.S. H. 30 cm. Haarrisse. ...[more]

Teller und ZinnkrugFayencescherben. Graue Glasur. Bunte Scharffeuerbemalung. Zinnkrug bez. 1767. H. bis 19 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]

Krug und 2 SchalenHafnerware. Versch. Formen und Dekore. Kröning. D. bis 36 cm. ...[more]

  • 12 Los(e)