94 Los(e)/Seite
Solitär-Diamant-Ring Weißgold 585 (geprüft). Floral durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Altschlif
Brillant-Brosche Weißgold 585. Ausgefasst mit 15 Brill. zus. ca. 2,30-2,50 ct, Weiß/VVS1-VVS2. L. 4
Brillant-Brosche Weißgold 585. Ausgefasst mit 15 Brill. zus. ca. 2,30-2,50 ct, Weiß/VVS1-VVS2. L. 4 cm. Ca. 10,4 g.
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 7,64 x 7,16 x 3,54 mm und 14
Aquamarin-Ring Gelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Aquamarin, facettiert geschliffen, ca. 1
Aquamarin-Ring Gelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Aquamarin, facettiert geschliffen, ca. 12,92 x 10,14 x 5,35 mm. RG 55/56. Ca. 8 g.
Zarter Aquamarin-Anhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit Aquamarin und kleinem runden Rubin sowie anhä
Zarter Aquamarin-Anhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit Aquamarin und kleinem runden Rubin sowie anhängendem Aquamarintropfen. H. 4,9 cm. Ca. 2,6 g.
Ein Paar zarte Aquamarin-Ohrgehänge Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Aquamarin im Kissenschlif
Ein Paar Amethyst-Ohrclips Gelbgold 585. Ausgefasst mit ovalen Amethysten, facettiert geschliffen. H
Ein Paar Amethyst-Ohrclips Gelbgold 585. Ausgefasst mit ovalen Amethysten, facettiert geschliffen. H. 1,3 cm. Zus. ca. 8,8 g.
Amethyst-Anhänger und 2 Vintage-Ringe Gelbgold 585 und Roségold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Amethy
Perlenkette Süßwasser- und Chrysoprasperlen. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 333. L. 80 cm.
Kameenring und -anhänger/brosche Gelbgold 375 bzw. 585. Ausgefasst mit Muschelkameen mit Frauenportr
Ein Paar Ohrclips Gelbgold 750. Runde Form. Ausgefasst mit kleinem Brill. und schwarzem Email. D. 1,
Ein Paar Ohrclips Gelbgold 750. Runde Form. Ausgefasst mit kleinem Brill. und schwarzem Email. D. 1,2 cm. Zus. ca. 7,4 g.
Armreif Gelbgold 585. Mittelstück ausgefasst mit schwarzem Email und kleiner Perle. 5 x 6 cm. Ca. 24
Armreif Gelbgold 585. Mittelstück ausgefasst mit schwarzem Email und kleiner Perle. 5 x 6 cm. Ca. 24 g. Unterteil erg.
Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Onyxringen und kleinen Dia.-Rosen. Anhängende Kugel.
Konvolut Granatschmuck Silber 800, tlw. vergoldet, Gelbgold 333 und unedel. Ausgefasst mit roten Gra
Klassische Kette mit 2 Armbändern Gelbgold 585. Phantasie-Ankerkette. Armbänder auch als Kettenverlä
Feiner Art déco-Anhänger an Kette Wohl Platin (geprüft). Anhänger ausgefasst mit synthetischem Rubin
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585. Knotenform. H. 1,8 cm. Zus. ca. 9 g.
Vintage-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Citrin, facettiert geschliffen. RG 52. Ca. 10,5 g
Vintage-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Citrin, facettiert geschliffen. RG 52. Ca. 10,5 g.
Amethyst-Ring Gelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Amethyst, facettiert geschliffen.
Amethyst-Ring Gelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Amethyst, facettiert geschliffen. RG 60. Ca. 6,9 g.
Zarter Ring Gelbgold 333 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit wohl Rubintropfen, facettiert geschliffe
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold 750 und Platin. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit 5 kleinen Rubinen und Dia
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold 750 und Platin. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit 5 kleinen Rubinen und Dia.-Rosen. RG 58. Ca. 4,2 g. Tragesp.
Zarter Armreif Gelbgold 585 (geprüft). Mittelstück mit Blüte, ausgefasst mit kleiner Perle und weiße
Ring Roségold 333 (geprüft). Ringkopf in Form einer Hand, ausgefasst mit Dia.-Rosen, kleinem Rubin,
Konvolut Modeschmuck Unedel. Versch. Farbsteine. Firmensignet u.a. Trifari. Best. aus: 3 Colliers un
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 9,69 x
Opal-Diamant-Brosche Rotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Opalcabochon, Altschliff-Dia. und Dia.-Ro
Opal-Diamant-Brosche Rotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Opalcabochon, Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. L. 3,5 cm. Ca. 5 g. Opal besch.
Feine Cartier-Dose Gelbgold 375. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Rillendekor. Appliziertes
Dose Gelbgold 750. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Reicher Gravurdekor mit Schiffbrüchigem,
Dose Gelbgold 580. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Reicher Gravurdekor mit Landarbeitern be
Verschluss Gelbgold 750. Ovale Form. Ausgefasst mit Moosachat, geschnitten. Floraler Dekor. L. 4 cm.
Verschluss Gelbgold 750. Ovale Form. Ausgefasst mit Moosachat, geschnitten. Floraler Dekor. L. 4 cm. Ca. 28 g.
Pantherarmband Metall, vergoldet. Emaildekor. Replik nach dem Armband der Herzogin von Windsor. Fran
Pantherarmband Metall, vergoldet. Emaildekor. Replik nach dem Armband der Herzogin von Windsor. Franklin Mint. 6 x 6,5 cm. Orig.-Etui.
Ein Paar klassische Saphir-Manschettenknöpfe Gelbgold 585. Ovale Form. Ausgefasst mit Saphircabochon
Collier mit feinem Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold 750. Rundpanzerkette. Anhänger ausgefasst mit
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubin und 12 kleinen Di
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubin und 12 kleinen Dia. RG 53. Ca. 5,6 g.
Feiner Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit kolumbianischem Smaragd ca. 0,90
Belle Époque-Anhänger Wohl Platin (geprüft). Ringförmig, ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Ros
Zwei Broschen Elfenbein, geschnitzt und gesägt. Kamee mit Frauenportrait bzw. Brosche in Form einer
Lapis-Ring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon ca. 12,63 x 11,25 x 7,93 mm. RG
Lapis-Ring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon ca. 12,63 x 11,25 x 7,93 mm. RG 57. Ca. 6,5 g.
Feiner Diamant-Bandring Gelbgold 750. Ausgefasst mit 7 Dia.-Baguetten zus. ca. 0,70-0,80 ct, Weiß/VV
Feiner Diamant-Bandring Gelbgold 750. Ausgefasst mit 7 Dia.-Baguetten zus. ca. 0,70-0,80 ct, Weiß/VVS1. Firmensignet Damiani. RG 52/53. Ca. 6,3 g.
Bäuerlicher Herzanhänger an Kette Silber 800 und 835. Gehänge in Form von 3 Herzen. Gravurdekor. Gra
Kameen-Brosche Achatkamee mit Frauenportrait als Ceres im Profil. Rahmung aus Gelbgold 585 (geprüft)
Kameen-Brosche Achatkamee mit Frauenportrait als Ceres im Profil. Rahmung aus Gelbgold 585 (geprüft). Deutsch, Ende 19. Jh. H. 4,5 cm. Ca. 10,7 g.
Zartes Perlencollier Saatperlen, 9-reihig. Verschluss aus Gelbgold 900 (geprüft) ausgefasst mit Mond
Klassischer Rubin-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem synthetischen Rubin und
Klassischer Rubin-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem synthetischen Rubin und 10 Brill. zus. ca. 0,50 kt. RG 55. Ca. 6,9 g.
Cocktail-Ring Weißgold 333 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Baguetten, -Navetten und 8/8-Dia.
Cocktail-Ring Weißgold 333 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Baguetten, -Navetten und 8/8-Dia. RG 53. Ca. 5,2 g. 1 Stein fehlt.
Origineller Seepferdchen-Anhänger von Juwelier Geträumte Taten, München Fassung aus Silber 925. Korp
Nadel mit Herzanhänger und Nadel Roségold bzw. Weißgold 750. Herzanhänger mit Lapislazuliplättchen u
Nadel mit Herzanhänger und Nadel Roségold bzw. Weißgold 750. Herzanhänger mit Lapislazuliplättchen und Brill. L. bis 4,5 cm. Zus. ca. 5,4 g.
Zarter Smaragd-Anhänger an feiner Kette von Juwelier Bucherer Weißgold 750. Anhänger ausgefasst mit
Zarter Rubin-Brillant-Anhänger an feiner Kette von Juwelier Bucherer Weißgold 750. Anhänger ausgefas
Eleganter Brillant-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct und
Eleganter Brillant-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct und kleinen Dia. RG 58/59. Ca. 5,7 g.
Zwei Vintage-Ringe Gelbgold 750, Ausgefasst mit 3 runden facettierten Turmalinen zus. ca. 2,30 ct so
Set aus Ring und 1 Paar Ohrsteckern Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,11 ct und 6 Saphiren b
Hufeisen-Brosche und Anker-Anhänger Gelbgold 585. U.a. Onyx. H. bis 6 cm. Brosche ca. 2 g. Best.
Feiner Amethyst-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Amethyst ca. 2,50 ct und
Klassischer Saphir-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit 4 runden Saphiren, facettiert geschlif
Zarter Diamant-Ring à trois couleurs Gelbgold, Weißgold und Rotgold 585. Ausgefasst mit kleinen 8/8-
Zarter Diamant-Ring à trois couleurs Gelbgold, Weißgold und Rotgold 585. Ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. RG 53. Ca. 5,7 g.
Smaragd-Rubin-Bandring Roségold 585. Ausgefasst mit Smaragden und Rubinen. RG 53. Ca. 3 g. Tragesp.
Smaragd-Rubin-Bandring Roségold 585. Ausgefasst mit Smaragden und Rubinen. RG 53. Ca. 3 g. Tragesp. und Steine tlw. besch.
Aquamarin-Perl-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Aquamarin ca. 13,46 x 10,55 x 8,2 mm und E
Aquamarin-Perl-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Aquamarin ca. 13,46 x 10,55 x 8,2 mm und Entourage aus kleinen Perlen. RG 50. Ca. 8 g.
Saphir-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphirherz ca. 1,50 ct, klein
Saphir-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphirherz ca. 1,50 ct, kleinen Saphir- und Dia.-Navetten. RG 51. Ca. 6,9 g.
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragdcarrés und kleinen Brill. RG
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragdcarrés und kleinen Brill. RG 55. Ca. 7,3 g.
Turmalin-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit grünem Turmalin ca. 7,30 c
94 Los(e)/Seite