16 Los(e)/Seite
Konvolut Photorahmen und 2 Notizblockhalter Metall, versilbert. Versch. Formen, Größen und Dekore. B
Konvolut Photorahmen und 2 Notizblockhalter Metall, versilbert. Versch. Formen, Größen und Dekore. Bis 15 x 19 cm. Ca. 40 Teile. Tlw. Alterssp.
Konvolut Kannen, Dosen, Schalen, Mörser mit Pistill u.a. Metall, meist Zinn. H. bis 24 cm. Ca. 15 Te
Konvolut Kannen, Dosen, Schalen, Mörser mit Pistill u.a. Metall, meist Zinn. H. bis 24 cm. Ca. 15 Teile. Tlw. besch. und rep. Dellen.
Konvolut Thermoskanne, Schale, Becher u.a. Metall und Glas. H. bis 30 cm. Ca. 15 Teile. Tlw. besch.
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Bronze und Messing, partiell brüniert. Vasenförmige Tülle auf Tr
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Eisenguss. Schwarz gefasst. In Form von Karikaturen des Militärs.
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Eisenguss. Schwarz gefasst. In Form von Karikaturen des Militärs. H. bis 34 cm.
Historismus-Pokal Metall, vergoldet. Kuppa mit glatter Wandung. Balusterschaft mit reichem Reliefdek
Historismus-Pokal Metall, vergoldet. Kuppa mit glatter Wandung. Balusterschaft mit reichem Reliefdekor. H. 23 cm.
Deckelpokal Metall, versilbert, innen vergoldet. Stülpdeckel mit Pinienzapfen. Um 1900. H. 33 cm. Al
Deckelpokal Metall, versilbert, innen vergoldet. Stülpdeckel mit Pinienzapfen. Um 1900. H. 33 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Sechs Schraubflaschen Zinn. Versch. Größen, Formen und Dekore. 18./19. Jh. H. bis 26 cm. Alters- und
Sechs Schraubflaschen Zinn. Versch. Größen, Formen und Dekore. 18./19. Jh. H. bis 26 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Konvolut Teller Zinn. Versch. Formen und Dekore. 18./19. Jh. D. bis 34 cm. Insg. 12 Teile. Alters- u
Konvolut Teller Zinn. Versch. Formen und Dekore. 18./19. Jh. D. bis 34 cm. Insg. 12 Teile. Alters- und Gebrauchssp.
Konvolut Henkelkrüge Zinn. Versch. Formen und Dekore. Meist 19. Jh. H. bis 30 cm. Insg. 15 Teile. Al
Konvolut Henkelkrüge Zinn. Versch. Formen und Dekore. Meist 19. Jh. H. bis 30 cm. Insg. 15 Teile. Alters- und Gebrauchssp.
Kerzenleuchter von Fritz Nagel Metall, verchromt. 5-teilig, zusammensetzbar. Modulare Form mit kugel
Teekanne mit Milchkännchen und Zuckerdose Metall, versilbert. Ovale Form. J-Henkel. Glatte Wandung m
Teekanne mit Milchkännchen und Zuckerdose Metall, versilbert. Ovale Form. J-Henkel. Glatte Wandung mit Godronendekor. H. bis 17 cm.
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet und z.T. geschwärzt. 4-flammig. 3-seitig eingezogene Sockelpl
Kerzenleuchter Bronze, vergoldet. 3-flammig. Passig geschweifter Sockel. Geschweifte Arme. Blattdeko
Kerzenleuchter Bronze, vergoldet. 3-flammig. Passig geschweifter Sockel. Geschweifte Arme. Blattdekor. Barockstil. H. 37 cm.
Zwei ovale und 2 runde Platten Metall, versilbert. Versch. Firmensignets u.a. WMF, um 1910 und Chris
Pfannenknecht und Pfanne Schmiedeeisen. Dreibeingestell. H. bis 35 cm. Alterssp.
16 Los(e)/Seite