29 Los(e)/Seite
Schlotter, Eberhard u.a. Surrealistische Szenen. 11 Radierungen. Sign. Bis 47 x 35 cm.
Hofer, Andreas ('Andy Hope 1930'). 1963 München Ufos im Sturm. Lithographie mit Kugelschreiber. Mono
Hofer, Andreas ('Andy Hope 1930'). 1963 München Ufos im Sturm. Lithographie mit Kugelschreiber. Monogr. und dat. (20)01. 46 x 37 cm.
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005 Ohne Titel. Siebdruck. Sign., dat. und num. 1966. Ex. 19/50.
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005 Ohne Titel. Siebdruck. Sign., dat. und num. 1966. Ex. 19/50. 65 x 50 cm.
Schmit, Tomas. 1943 Wipperfürth - Berlin 2006 Elephant. Blei- und Farbstiftzeichn. Sign., dat. und n
Schmit, Tomas. 1943 Wipperfürth - Berlin 2006 Elephant. Blei- und Farbstiftzeichn. Sign., dat. und num. (19)86. Ex. XXXI/L. 21 x 30 cm.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Bouquet de fleurs. Farblithographie nach einem Gemä
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Bouquet de fleurs. Farblithographie nach einem Gemälde. Stempelsignatur. 70 x 57,5 cm.
Jordan, Oliver. 1958 Essen Portrait Maria Callas. Öl/Papier. Sign. und dat. 2004. 42 x 29,5 cm. Star
Polke, Sigmar. 1941 Oels - Köln 2010 Blumentopf. Farboffset. Sign., dat. und num. (19)85. Ex. XII/XX
Polke, Sigmar. 1941 Oels - Köln 2010 Blumentopf. Farboffset. Sign., dat. und num. (19)85. Ex. XII/XX. 50 x 70 cm.
Zadok, Ben David. 1949 Komposition. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. 1988. Ex. 112/250. 46 x 67
Zadok, Ben David. 1949 Komposition. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. 1988. Ex. 112/250. 46 x 67 cm.
Assig, Martin. 1959 Komposition. Radierung. Sign. und num. Ex. 10/20. 38 x 32 cm.
Trier, Hann. 1915 Kaiserswerth - Castiglione della Pescaia 1999 Kompositionen. 1 Offset. 1 Radierung
Trier, Hann. 1915 Kaiserswerth - Castiglione della Pescaia 1999 Kompositionen. 1 Offset. 1 Radierung. Sign. Bis 78 x 57 cm.
Saint Phalle, Niki de. Bremer, Uwe. Wild, Ernst Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 1 mit Stempelsi
Saint Phalle, Niki de. Bremer, Uwe. Wild, Ernst Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 1 mit Stempelsignatur. 2 Bll. sign. Bis 69 x 47 cm.
Heinecke. Eibl. Knipp. Debenjak. Zeiler u.a. Landschaften und Kompositionen. 13 Bll. versch. Techn.
Heinecke. Eibl. Knipp. Debenjak. Zeiler u.a. Landschaften und Kompositionen. 13 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 65 x 50 cm.
Antes, Horst. 1936 Heppenheim Figur Beautiful. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 907/999. 95,5 x
Antes, Horst. 1936 Heppenheim Figur Beautiful. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 907/999. 95,5 x 67 cm. Unten rechts Kratzer und am Rande besch.
Magyar. Farkas. Heinecke u.a. Ohne Titel. 7 Bll. versch. Techn. 4 Bll. sign. Bis 96 x 68,5 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Die Lagune von Venedig im Abendlicht. Aquarell. Sign. 32 x 17,5 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Osterprozession auf Mallorca. Aquarell und Kohle. 42 x 25,5 cm.
Mühlen, Hermann. 1886 Düsseldorf - München 1964 Straße in Ascona. Aquarell. Sign. 69,5 x 50,5 cm.
Hennig, Albert. 1907 Leipzig - Zwickau 1998 Portraits zweier Herren. Gouache. 13 x 13,5 cm. Verso si
Hennig, Albert. 1907 Leipzig - Zwickau 1998 Portraits zweier Herren. Gouache. 13 x 13,5 cm. Verso sign. und dat. (19)50.
Huber, Thomas. 1955 Zürich Gesichter. 4 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. 1992. Bis 22,5 x 24
Huber, Thomas. 1955 Zürich Gesichter. 4 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. 1992. Bis 22,5 x 24 cm.
Lemann, Jo. (?) Abstrahierte Landschaften. 3 Farbserigraphien auf einer Plastikfolie (Astralit ?). S
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Ephesus. Orvieto. Urlandschaft u.a. 5 Radierungen. Sign
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Ephesus. Orvieto. Urlandschaft u.a. 5 Radierungen. Sign. und num. Ex. 24/50 u.a. Bis 67 x 50 cm.
Eliasberg. Torrilhon. Hessel u.a. Ohne Titel. Keep smiling. Der Wasserkoloss. Eva u.a. 5 Radierungen
Eliasberg. Torrilhon. Hessel u.a. Ohne Titel. Keep smiling. Der Wasserkoloss. Eva u.a. 5 Radierungen. 6 Lithographien. Sign. Bis 81 x 50 cm.
Fuchs. Eliasberg. Hessel. Tröger u.a. Der Kuss. Aus dem Nichts hervorgegangen. ... Hridlicka mit dem
Janssen. Eliasberg u.a. 5 Tage 5 Nächte. Cykladeninsel. Ein deutscher Bonze verwandelt einen Gastarb
Fuchs. Eliasberg. Hessel u.a. Antlitz in Stein. Felsküste mit Boot. In sestiere Cannaregio u.a. 12 B
Masereel, Frans. Braun, Maria u.a. Nacht und Tag. Staloisius bitte für uns u.a. 21 Holzschnitte. Tlw
Masereel, Frans. Braun, Maria u.a. Nacht und Tag. Staloisius bitte für uns u.a. 21 Holzschnitte. Tlw. sign. 47 x 30 cm.
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986 Die Grünen. 7000 Eichen-Ausstellung über ein Kunstwerk.
Moyer, Philippe. Monogrammist G.R. Noel 1954. Landschaft. 1 Farbradierung. 1 Tuschpinselzeichn. Sign
Moyer, Philippe. Monogrammist G.R. Noel 1954. Landschaft. 1 Farbradierung. 1 Tuschpinselzeichn. Sign. bzw. monogr. Bis 23,5 x 47 cm.
Flora, Paul. 1922 Glurns - Innsbruck 2009 Es lebe der Fortschritt. Tuschfederzeichn. Sign. 18,5 x 27
Flora, Paul. 1922 Glurns - Innsbruck 2009 Es lebe der Fortschritt. Tuschfederzeichn. Sign. 18,5 x 27 cm. In das Passepartout montiert.
29 Los(e)/Seite