22 Los(e)/Seite
Biedermeier-Karaffe mit Stöpsel Rubinrotes Glas, facettiert geschliffen. Böhmen, 19. Jh. H. 29 cm. M
Biedermeier-Karaffe mit Stöpsel Rubinrotes Glas, facettiert geschliffen. Böhmen, 19. Jh. H. 29 cm. Min. best.
Vier Überfanggläser Farbloses Glas, geschliffen. Weiß bzw. rosa überfangen. Versch. Formen und Größe
Teller, Schale und Schöpflöffel Rosafarbenes Opalinglas. Golddekor. Schachtenbach, Bayer. Wald, 19.
Teller, Schale und Schöpflöffel Rosafarbenes Opalinglas. Golddekor. Schachtenbach, Bayer. Wald, 19. Jh. D. bis 20,5 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Vase Farbloses Glas. Pulvereinschmelzungen in Rot und Schwarz. Geätzter Grund. Florale Bemalung in G
Fußschale und 3 kleine Vasen Farbloses Glas, gelb gebeizt. Silberfarben irisierend. Myra-Technik. WM
Fußschale und 3 kleine Vasen Farbloses Glas, gelb gebeizt. Silberfarben irisierend. Myra-Technik. WMF, 20er-Jahre. H. bis 11 cm.
Zwei Milchkännchen, 2 Vasen, Henkeltasse und Becher Farbloses Glas, tlw. blau gefärbt, Alabasterglas
Sechs Dessertschalen, Schale und Vase Farbloses Glas bzw. Bauernsilber. Versch. Dekore. D. bis 21 cm
Sechs Dessertschalen, Schale und Vase Farbloses Glas bzw. Bauernsilber. Versch. Dekore. D. bis 21 cm. Tlw. stark besch. Vase innen besch.
Jugendstil-Vase Farbloses Glas, partiell lachsrosa unterfangen, fliederfarben und grün überfangen. G
Zwei Kännchen und Flacon mit Stöpsel Farbloses Glas, geschliffen. Metallmontierung. H. bis 20,5 cm.
Zwei Kännchen und Flacon mit Stöpsel Farbloses Glas, geschliffen. Metallmontierung. H. bis 20,5 cm. 1 Teil besch.
Murano-Pokalglas Farbloses Glas. Eingeschmolzene Bänder in Grün, Blau und Gelb. Gesprengte Goldfolie
Konvolut Karaffe mit Stöpsel, Henkelkanne, Flasche, Vase und 2 Becher. Farbl. Glas, Rubinglas bzw. W
Murano-Vase Farbloses Glas. Pulvereinschmelzungen in Orange, Rot und Blau. Im Boden sign. Mario Form
Murano-Vase ''Opaline Chinese'' Farbloses Glas, zitronengelb unterfangen. Klebeetikett Cenedese Glas
Murano-Vase ''Opaline Chinese'' Farbloses Glas, zitronengelb unterfangen. Klebeetikett Cenedese Glass, Murano. H. 25 cm.
Murano-Vase ''pezzato'' Farbloses Glas. Aufgeschmolzene Plättchen in Grün, Blau, Gelb und Rot. Im Bo
Murano-Vase ''sommerso'' Dickwandiges farbloses Glas, unterfangen in Blau und Violett. Nach Entwurf
Murano-Vase ''sommerso'' Dickwandiges farbloses Glas, unterfangen in Blau und Violett. Nach Entwurf von Archimede Seguso. Klebeetikett. H. 28,5 cm.
Kleine Murano-Vase ''scavo'' Farbloses Glas. Pulvereinschmelzungen in Weiß. Klebeetikett seguso vetr
Kleine Murano-Vase ''scavo'' Farbloses Glas. Pulvereinschmelzungen in Weiß. Klebeetikett seguso vetri d'arte. H. 16,5 cm.
Konvolut Glas Tlw. polychromer Emaildekor. Best. aus: Gläsern, Dose, Schale Fläschchen u.a. H. bis 3
Konvolut Glas Tlw. polychromer Emaildekor. Best. aus: Gläsern, Dose, Schale Fläschchen u.a. H. bis 31 cm. Ca. 20 Teile. Tlw. besch.
Drei Becher Farbloses Glas, geschliffen. Tlw. rubinrot satiniert. Versch. Dekore. H. bis 15,5 cm.
Vier Vasen und 2 Schalen Farbloses Glas. Versch. Dekore und Formen. Im Boden meist bez. Eisch 81. H.
Vier Vasen und 2 Schalen Farbloses Glas. Versch. Dekore und Formen. Im Boden meist bez. Eisch 81. H. bis 31,5 cm.
Fünf Vasen Farbloses Glas, tlw. blau unterfangen und grünes Glas. Versch. Formen und Dekore. Tlw. im
Satz von 6 Römern Farbloses Glas, geschliffen und bernsteinfarbenes Glas. H. 15 cm. 1 Teil besch. un
Satz von 6 Römern Farbloses Glas, geschliffen und bernsteinfarbenes Glas. H. 15 cm. 1 Teil besch. und 1 Teil min. best.
Henkelkrug Farbloses Glas, geschliffen. Ovaler Korpus auf rundem Fuß. Bandhenkel. Zinnmontierung und
Henkelkrug Farbloses Glas, geschliffen. Ovaler Korpus auf rundem Fuß. Bandhenkel. Zinnmontierung und -deckel. 18. Jh. H. 31 cm.
22 Los(e)/Seite