17 Los(e)/Seite
Monogrammist F.K. u.a. Blumenverkäuferin. Büste einer jungen Frau. 2 Bronzen. 1 monogr. H. bis 13 cm
Monogrammist F.K. u.a. Blumenverkäuferin. Büste einer jungen Frau. 2 Bronzen. 1 monogr. H. bis 13 cm.
Beuys, Joseph. 1921 Krefeld - Düsseldorf 1986 Filzpostkarte. Holzpostkarte. 15 x 10,5 cm. H. bis 3,5
Beuys, Joseph. 1921 Krefeld - Düsseldorf 1986 Filzpostkarte. Holzpostkarte. 15 x 10,5 cm. H. bis 3,5 cm.
Osel, Hans. 1907 Pasing - München 1996 Der Roider Jackl. Bronze, braun patiniert. Monogr. und mit de
Joseph Hehl 1885 Mühlheim-Spieldorf – Xanten 1953. Madonna. Ton. Innen monogr. und bez. Xanten
Giesecke, Wilhelm. 1854 Altona - Barmen 1917 Büste eines Orientalen. Galvano. Sign. H. 73 cm.
Ewald, Reinhold. 1890 - Hanau - 1974 Die Badenden. Mischtechn. auf Papier, auf Styropor. Sign. und d
Ewald, Reinhold. 1890 - Hanau - 1974 Die Badenden. Mischtechn. auf Papier, auf Styropor. Sign. und dat. (19)23. 41 x 45 cm. Gerahmt.
Unbekannt Satyr auf einem Kerzenleuchter. 2 zusammenmontierte Bronzen. H. 25 cm.
Schmidt-Kestner, Erich. 1877 Berlin - Nordhausen 1941 Stehender Frauenakt. Marmor. Sign. H. 69 cm. A
Frankreich, um 1900 Büste der Marie Antoinette. Marmor. H. 83 cm.
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte mon
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte montiert.
Tarel, Cecile Hockender weiblicher Akt. Terrakotta, schwarz-blau gefasst. Sign. H. 26 cm.
Bernuth, Fritz. 1904 Elberfeld - Wuppertal 1979 Laufender Jungpavian. Bronze, braun patiniert. Monog
Bernuth, Fritz. 1904 Elberfeld - Wuppertal 1979 Laufender Jungpavian. Bronze, braun patiniert. Monogr. H. 10 cm. Bernuth wohl 366.
Dewald, Franz Relief mit abstrahierten Gebäuden, Wasser, Fischen und einer Pflanze. Bronze. Sign. 39
Dewald, Franz Relief mit abstrahierten Gebäuden, Wasser, Fischen und einer Pflanze. Bronze. Sign. 39,5 x 54 cm.
Deutsch, um 1900 Mädchen auf einem Hocker. Bronze, hellbraun patiniert. H. 16 cm.
Pagels, Hermann-Joachim. 1876 Lübeck - Berlin 1959 Büste einer jungen Dame. Marmor. Monogr. H. 50 cm
Pagels, Hermann-Joachim. 1876 Lübeck - Berlin 1959 Büste einer jungen Dame. Marmor. Monogr. H. 50 cm.
Naps, Evgeni Ivanovich. ? - Russland - ? Troikarennen. Eisenguss. Sign. L. 44 cm. H. 24 cm. Duga abg
Naps, Evgeni Ivanovich. ? - Russland - ? Troikarennen. Eisenguss. Sign. L. 44 cm. H. 24 cm. Duga abgebrochen.
Arnaluaq, Effie Mutter mit Kind. Stein. Auf einem Aufkleber handschriftlich bez. H. 22 cm.
17 Los(e)/Seite