8 Los(e)/Seite
China, 20. Jh. Junge Frau mit zwei Verehrern. Tuschmalerei. 60 x 21,5 cm.
Indien, 20. Jh. Erotische Darstellungen. Portrait. 5 Miniaturmalereien. Bis 8,5 x 15,5 cm.
Indien, Anf. 20. Jh. Erotische Darstellungen. 4 Gouachen. Bis 33 x 21,5 cm.
Masayoshi, Kitao. Gakutei, Yashima Doppelblatt aus dem Buch Sansui Ryskugwa shiki. Flötenspieler. 2
Masayoshi, Kitao. Gakutei, Yashima Doppelblatt aus dem Buch Sansui Ryskugwa shiki. Flötenspieler. 2 Farbholzschnitte. Bis 22 x 33 cm.
Kunisada u.a. Schauspieler mit Schwert. 2 Schauspieler. Beim Geschäftsmann. 2 Farbholzschnitte. 1 aq
Miniaturmalerei Jagdszenen zu Pferde. Polospieler. Musikspieler in einem Tempel u.a. 10 Miniaturen.
Miniaturmalerei Jagdszenen zu Pferde. Polospieler. Musikspieler in einem Tempel u.a. 10 Miniaturen. Bis 20 x 13 cm. Gerahmt.
Yoshida, Hiroshi. 1876 - 1950 In a Temple Yard. Sarusawa Pond. 2 Holzschnitte. Sign. und bez. 41 x 2
Yoshida, Hiroshi. 1876 - 1950 In a Temple Yard. Sarusawa Pond. 2 Holzschnitte. Sign. und bez. 41 x 26 cm. Gerahmt.
China Hühner mit Küken. Landschaft. Personendarstellungen. 2 Tuschzeichn. 1 Lichtdruck. Bis ca. 290
China Hühner mit Küken. Landschaft. Personendarstellungen. 2 Tuschzeichn. 1 Lichtdruck. Bis ca. 290 cm.
8 Los(e)/Seite