26 Los(e)/Seite
Wandschränkchen Esche. 1-türig. Mittig Stickbild. Geschweiftes Profilgesims. 2. Hälfte 19. Jh. 64 x
Wandschränkchen Esche. 1-türig. Mittig Stickbild. Geschweiftes Profilgesims. 2. Hälfte 19. Jh. 64 x 40 x 9 cm. Alterssp.
Caretta Achse eines sizilianischen Eselkarrens. Holz mit Schmiedeeisenschmuck. Farbfassung. 19. Jh.
Caretta Achse eines sizilianischen Eselkarrens. Holz mit Schmiedeeisenschmuck. Farbfassung. 19. Jh. 36 x 108 x 35 cm. Farbfassung erg.
Gartenfigur sitzender Jagdhund Steinguss. Auf rechteckiger Plinthe. H. 73 cm. Alterssp.
Ein Paar Vasen mit Blumenbouquets Steinguss. Vase auf Plinthe. H. 37 cm. Alterssp.
Ein Paar sitzende Löwen mit Wappen Steinguss. Gestufter polygonaler Sockel. H. 55 cm. Alterssp.
Büste der römischen Göttin Minerva Steinguss. Runder Sockel. H. 64 cm. Alterssp.
Gartenskulptur Gärtnerin Steinguss. Runder Sockel. H. 66 cm. Alterssp.
Ovales Relief Steinguss. 3 schwebende Putti mit bacchantischen Attributen. 58 x 70 cm. Alterssp.
Gartenfigur 2 spielende Putti Steinguss. Ovaler Sockel. H. 59 cm. Alterssp.
Gartenskulptur römische Göttin Steinguss. Runder Sockel. H. 111 cm. Alterssp.
Ein Paar Putti mit Früchtebouquets Steinguss. Rechteckiger Sockel. H. bis 54 cm. Alterssp.
Pflanzgefäß in Form eines Schwanes Steinguss. H. 47 cm. Alterssp.
Putto mit Früchtekorb Steinguss. Rechtecksockel. H. 71 cm. Alterssp.
Gartenfigur sitzender Jagdhund Steinguss. Rechteckige Plinthe. H. 71 cm. Alterssp.
Bartruhe Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Klappe. Messingbeschläge. 63 x 44 x 30 cm. Alterssp.
Ein Paar Pflanzgefäße Steinguss. Allseitig reliefierte Maskerons. H. 28 cm. Alterssp.
Kleiner Tisch bzw. Wandspiegel Holzrahmen. Mit Silberblech beschlagen. 43 x 35 cm. Besch.
Wandspiegel Nussbaumrahmen, tlw. vergoldet. Schnitzdekor mit Blatt- und Schleifenwerk. Facettiertes
Wandspiegel Nussbaumrahmen, tlw. vergoldet. Schnitzdekor mit Blatt- und Schleifenwerk. Facettiertes Glas. 19. Jh. 1342 x 59 cm. Alterssp.
Barock-Wandspiegel Nadelholz und Linde. Farb- und Goldfassung. Geschnitzte Bekrönung mit gerolltem B
Barock-Wandspiegel Nadelholz und Linde. Farb- und Goldfassung. Geschnitzte Bekrönung mit gerolltem Blattwerk und Blüten. 123 x 85 cm. Besch.
Wandspiegel Hochrechteckiger Rahmen. Mahagoni, tlw. intarsiert. Rundbogenförmiger Glasausschnitt. Fa
Zwei Wandspiegel Ebonisierter Holzrahmen mit Flammleisten und facettierter Scheibe bzw. Nadelholzrah
Zwei Biedermeier-Wandspiegel Nussbaum. Dreiecksgiebel- bzw. Rundbogenabschluss. 90 x 40 cm bzw. 87 x
Zwei Biedermeier-Wandspiegel Nussbaum. Dreiecksgiebel- bzw. Rundbogenabschluss. 90 x 40 cm bzw. 87 x 56 cm. Alterssp.
Drei Wandspiegel Holzrahmen. Farb- und Goldfassung. 1 Ex. mit facettierter Glasscheibe. Bis 100 x 59
Drei Wandspiegel Holzrahmen. Farb- und Goldfassung. 1 Ex. mit facettierter Glasscheibe. Bis 100 x 59 cm. Alterssp.
Wandspiegel Profilierter Nadelholzrahmen. Goldfassung. 150 x 74 cm.
Zwei Wandspiegel Profilierte Holzrahmen. Goldfassung. 92 x 78 cm bzw. 90 x 75 cm. 1 Ex. besch.
Wandspiegel Nadelholzrahmen. Weißmetallbesatz . Bekrönung mit Blattdekor. Ende 18. Jh. 31 x 19 cm. A
26 Los(e)/Seite