36 Los(e)/Seite
Zuckerdose und Milchkännchen Silber 800, tlw. innen vergoldet. Ovaler Korpus auf 4 Füßen. Gewölbter
Dessertbesteck für 7 Personen Griffe aus Silber 800. L. bis 16,5 cm.
Moccakanne mit Milchkännchen und Zuckerdose Sterlingsilber, tlw. innen vergoldet. Birnform auf 4 Füß
Ein Paar Berliner Kerzenleuchter Silber. Auf viereckiger Plinthe runder Stand, Balusterschaft, Lanze
Henkelvase Silber 800. Ovoider Korpus auf gewölbtem Standfuß. Seitlich 2 Handhaben, die in Schlangen
Besteck für 12 Personen Silber 800. Form Lieselotte. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Best
Henkeltopf Sterlingsilber. Glatte Wandung mit 2 seitlichen Henkeln. London, 1901. H. 13 cm. Ca. 550
Henkeltopf Sterlingsilber. Glatte Wandung mit 2 seitlichen Henkeln. London, 1901. H. 13 cm. Ca. 550 g.
Runde Fußschale Sterlingsilber. Glatte Wandung. Auf der Schauseite Wappengravur. Firmensignet W. Nea
Sauciere auf Presentoir Silber 800, innen vergoldet. Einsatz. Untersatz mit passigem profilierten Ra
Becher Sterlingsilber. Konische Form. Profilierter Rand. London, 1905. H. 10,5 cm. Ca. 170 g. Alters
Becher Sterlingsilber. Konische Form. Profilierter Rand. London, 1905. H. 10,5 cm. Ca. 170 g. Alters- und Gebrauchssp.
Ovale Platte Sterlingsilber. Kordelrand. Firmensignet Durham. L. 48 cm. Ca. 1.370 g.
Wiener Teeservice, 4-teilig Silber 800. Ovaler Korpus auf ovalem Stand. Glatte Wandung mit Godronen
Ein Paar runde Schalen Sterlingsilber. Vertikale Faltenzüge. Zus. ca. 1.010 g. Tlw. Dellen.
Photorahmen Sterlingsilber. Rechteckige glatte Form. London, 1907. 25,5 x 38,5 cm. Alters- und Gebra
Photorahmen Sterlingsilber. Rechteckige glatte Form. London, 1907. 25,5 x 38,5 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Runde Fußschale Sterlingsilber. Glatte Wandung, im unteren Teil Godronendekor. Kordelrand. London, 1
Runde Fußschale Sterlingsilber. Glatte Wandung, im unteren Teil Godronendekor. Kordelrand. London, 1899. H. 13 cm. D. 20,5 cm. Ca. 535 g.
Besteck für 12 Personen Sterlingsilber. Muscheldekor. Versch. Punzen, u.a. meist Firmensignet Willia
Pokal Sterlingsilber, innen vergoldet. Gravur- und Godronendekor. Perlrand. London, 1811. H. 16 cm.
Pokal Sterlingsilber, innen vergoldet. Gravur- und Godronendekor. Perlrand. London, 1811. H. 16 cm. Ca. 336 g. Kleine Delle.
Marmeladengefäß Sterlingsilber. Ovaler bauchiger Korpus auf 4 Kugelfüßen. Scharnierdeckel. Blauer Gl
Zwei Kännchen Sterlingsilber. Versch. Formen. Glatte Wandung. London, 1886 bzw. 20. Jh. Zus. ca. 290
Zwei Kännchen Sterlingsilber. Versch. Formen. Glatte Wandung. London, 1886 bzw. 20. Jh. Zus. ca. 290 g. Tlw. Dellen.
Tablett Silber 835. Rechteckige Form mit passigem profilierten Rand. Firmensignet Jakob Grimminger,
Tablett Silber 835. Rechteckige Form mit passigem profilierten Rand. Firmensignet Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. L. 44 cm. Ca. 1.370 g.
Ovale Platte Silber, 13-lötig. Passiger profilierter Rand. Auf der Fahne appliziertes Wappen unter K
Frisierset, 5-teilig Silber 950. Kreuzbanddekor. Farbl. Glas, geschliffen. Minervakopfpunze. Frankre
Satz von 12 Dessertlöffeln und 2 Löffeln Silber 800, vergoldet. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heil
Menübesteckteile Silber 800. Form Perl. Monogrammgravur HS. Firmensignet WMF. Best. aus: 3 Messern u
Set aus Ascher und Kerzenleuchter Silber 835. Getreppter Rand mit passig eingezogenen Ecken. U.a. Ei
Zwei Tabletts Silber 900 und 835. Rechteckige bzw. runde Form. U.a. Datierung und Krone. Firmensigne
Konvolut Kaffee-, Vorlege-, Saucen- und Senflöffel, Tabatiere, Kännchen u.a. U.a. Silber 800, 833, 1
Henkelschale Silber 800. Ovaler Korpus auf 4 Füßen. L. 32 cm. Ca. 420 g.
Sauciere auf Presentoir Silber 830, innen vergoldet. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. L. 24 cm.
Sauciere auf Presentoir Silber 830, innen vergoldet. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. L. 24 cm. Ca. 470 g. ...[more]
Frisierset, 4-teilig Silber 835. Firmensignet Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. Best. aus: Handspieg
Kaffeekanne Silber 835. Barockstil. H. 24 cm. Ca. 655 g.
Taufbesteck Silber 800. Monogrammgravur ''US''. Firmensignet Lutz & Weiss, Pforzheim. Zus. ca. 150 g
Kleines Tablett und Schale Silber 835. Firmensignet u.a. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. L. bis 23
Kleines Tablett und Schale Silber 835. Firmensignet u.a. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. L. bis 23 cm. Zus. ca. 338 g. Alters- und Gebrauchssp.
Suppenkelle Silber 800, innen vergoldet. Monogrammgravur. L. 37 cm. Ca. 210 g.
Ein Paar Kerzenleuchter aus Cordoba Silber. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf schlankem Balusterscha
Fischvorlegeteil Silber. Griff mit Frauenkopf. Gravurdekor. L. 30 cm. Ca. 210 g.
36 Los(e)/Seite