24 Los(e)/Seite
Deckenleuchter Schale und Glocken aus Überfangglas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. 4-flammig. Me
Ein Paar Wandappliquen Messing. 1-flammig. Glocken aus Überfangglas mit farbigen Pulvereinschmelzung
Ein Paar Wandappliquen Messing. 1-flammig. Glocken aus Überfangglas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. Frankreich. H. 26 cm. Alterssp.
Tischlampe Messingfuß in Form eines Schwanes, sign. C. Rank. 1-flammig. Glocke aus Überfangglas mit
Zwei Tischlampen Messingfuß. 1-flammig. Glocken aus Überfangglas mit farbigen Pulvereinschmelzungen.
Art déco-Schreibtischlampe Messing und schwarz lackiertes Metall. Rillendekor. 2-flammig. Schwenkbar
Ein Paar Art déco-Wandappliquen Dreieckförmige Wandhalterung in Messing. 1-flammig. Rosa gefärbter M
Ein Paar Art déco-Wandappliquen Dreieckförmige Wandhalterung in Messing. 1-flammig. Rosa gefärbter Mattglasschirm. Frankreich. H. 33 cm. Alterssp.
Stehlampe Schwarz lackierter runder Stand und Schaft. Schalenförmiger Schirm aus Überfangglas mit fa
Stehlampe Schwarz lackierter runder Stand und Schaft. Schalenförmiger Schirm aus Überfangglas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. H. 165 cm.
Tischlampe Messing. Lampenfuß mit Frauenakt. Schirmblende mit verbleitem Opalinglas. 1-flammig. H. 4
Tischlampe Messing. Lampenfuß mit Frauenakt. Schirmblende mit verbleitem Opalinglas. 1-flammig. H. 47 cm. Besch.
Tischlampe Holz, geschnitzt und Metall. Farbfassung. 2-flammig. Blütenförmiger Mattglasschirm. Itali
Tischlampe Holz, geschnitzt und Metall. Farbfassung. 2-flammig. Blütenförmiger Mattglasschirm. Italien. Gemarkt. H. 54 cm.
Zwei Deckenleuchtergestelle Messing. 3- bzw. 2-flammig. Mittig Rundstab. Vierkantarme. 1. Viertel 20
Zwei Deckenleuchtergestelle Messing. 3- bzw. 2-flammig. Mittig Rundstab. Vierkantarme. 1. Viertel 20. Jh. H. 86 cm. Alterssp.
Deckenleuchter Holz, geschnitzt. Goldfassung. 9-flammig. Geschweifte Arme. Reliefschnitzdekor. Aufhä
Deckenleuchter Holz, geschnitzt. Goldfassung. 9-flammig. Geschweifte Arme. Reliefschnitzdekor. Aufhängung über 3 Gliederketten. H. 76 cm. Alterssp.
Tischlampe Bronze, patiniert. Flacher Fuß mit Blattrelief. Schaft mit Paradiesvogel. 1-flammig. Kupp
Ein Paar Wandappliquen Schmiedeeisen, weiß lackiert. 2-flammig. H. 55 cm. DABEI: Petroleum-Tischleuc
Ein Paar Wandappliquen Schmiedeeisen, weiß lackiert. 2-flammig. H. 55 cm. DABEI: Petroleum-Tischleuchter. Messing. 1-flammig. H. 31 cm.
Ein Paar Wandappliquen Messing, vergoldet. 2-flammig. Geschweifte Arme. Blattdekor. Empirestil. H. 4
Ein Paar Wandappliquen Messing, vergoldet. 2-flammig. Geschweifte Arme. Blattdekor. Empirestil. H. 44 cm.
Zwei Tischlampen Schwarz lackierte Gestelle aus Holz und Metall. Torso aus Steinguss bzw. Bronze-Sku
Tischlampe Chinesische Vase mit Bodenmarke. 1-flammig. Farbige Unterglasurmalerei mit Blattzweigen u
Deckenleuchter Holz, geschnitzt. Goldfassung. 6-flammig. Mittig Schale mit ananasförmigem Reliefdeko
Zwei Altarleuchter Holz, geschnitzt, gebeizt bzw. gefasst. 1 Ex. 18. Jh. H. 90 cm bzw. 108 cm. 1 Ex.
Zwei Altarleuchter Holz, geschnitzt, gebeizt bzw. gefasst. 1 Ex. 18. Jh. H. 90 cm bzw. 108 cm. 1 Ex. 2-flammig und elektr. Besch.
Art déco-Schreibtischlampe Metall, verchromt und grün lackiert. Rillendekor. 2-flammig. Schwenkbarer
Deckenleuchter Schale und Glocken aus farbl. Überfangglas mit blauen Pulvereinschmelzungen. 4-flammi
Wandapplique Metall. 3-flammig. Liegende Frauenfigur. Farbl., matt geätzte Schirme. H. 75 cm.
Fünf Tischlampengestelle Messing, Weißmetall und Porzellan. 1- und 2-flammig. Kirchenleuchter und Va
Drei Plafonnieren Messing- bzw. Metallmontur. 2 Ex. mit Mattglasschirm. H. bis 24 cm. Alterssp.
Deckenleuchter Holz und Metall. Verschiedene Materialen. Farb- und Goldfassung. Geschweifte Arme. Pl
24 Los(e)/Seite