12 Los(e)/Seite
Tischuhr Gehäuse in Portalform aus Buche. Vergoldete Messingbeschläge. Rundes Werkgehäuse. Runder Em
Horizontaluhr Hexagonales Gehäuse mit Vergoldung. Zifferblatt mit Tages- und Minutenanzeige. Kupfer-
Offiziersreiseuhr Vergoldetes Bronzegehäuse. Viereckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. Oberseiti
Bodenstanduhr Nadelholz und Eiche. Pendelkastentüre mit Guckloch. Geschweiftes Profilgesims. Bemalte
Marine-Chronometer Drehbar aufgehängtes Messinggehäuse. Novet, Russland. Transportgehäuse und Stoffh
Marine-Chronometer Drehbar aufgehängtes Messinggehäuse. Novet, Russland. Transportgehäuse und Stoffhülle. 25 x 25 x 25 cm. Funktion nicht geprüft.
Zwei Flugzeug-Chronometer Runde Werkgehäuse. Im Acrylglas- bzw. Aluminiumständer. Ungemarkt, Russlan
Multifunktionsuhr Star date und Weckradio Uhr: Messinggehäuse. Quarzwerk. Zifferblatt bez. Jaccard b
Tischuhr Geschnitztes Holzgehäuse. Polychrome Fassung. Seitlich verglast. Barockform. Emailzifferbla
Tischuhr Geschnitztes Holzgehäuse. Polychrome Fassung. Seitlich verglast. Barockform. Emailzifferblatt. Quarzwerk. H. 34 cm. Orig.-Werk vorhanden.
Pendule Vergoldetes Bronzegehäuse. Vasenbekrönung. Blattdekor. Vorder- und rückseitig verglaste Lüne
Tischuhr Nussbaumgehäuse. Frontseitig verglast. Ziseliertes Messingfronton. Mondphase. Halbstundensc
Tischuhr Intarsiertes Holzgehäuse. Emailzifferblatt. Halbstundenschlag auf Tonfeder. Fadenaufhängung
Tischuhr Messinggehäuse. 4-seitig verglast. Emailzifferblatt. Torsionspendel. Jahresuhren-Fabrik Gmb
12 Los(e)/Seite