22 Los(e)/Seite
Bügeleisen und Teekännchen Bronze bzw. Keramik. Teekännchen in Kürbisform mit Pressmarken. China. H.
Bügeleisen und Teekännchen Bronze bzw. Keramik. Teekännchen in Kürbisform mit Pressmarken. China. H. 11 cm. Tlw. stark besch.
Vier Vasen Keramik. Versch. Formen und Glasuren u.a. Hasenfellglasur. 1 mit floralem Ritzdekor. Chin
Zwei Schalen Keramik. Hellbeige Glasur mit versch. blauen Dekoren. Unglasierte Spiegelränder. Asien.
Zwei Schalen Keramik. Hellbeige Glasur mit versch. blauen Dekoren. Unglasierte Spiegelränder. Asien. D. bis 30,5 cm. Tlw. best. und besch.
Konvolut Opiumgewicht, Betelnussknacker, Figurengruppe u.a. Bronze u.a. Burma, Indien u.a. H. bis 19
Konvolut Opiumgewicht, Betelnussknacker, Figurengruppe u.a. Bronze u.a. Burma, Indien u.a. H. bis 19 cm. Insg. 5 Teile. Tlw. besch.
Drei Netsuke Ebenholz, geschnitzt. Hahn. Ente. Gefesselter Knabe mit Ratte. Tlw. sign. Japan. B. bis
Drei Netsuke Ebenholz, geschnitzt. Hahn. Ente. Gefesselter Knabe mit Ratte. Tlw. sign. Japan. B. bis 5 cm.
Konvolut Kanne, Thangka, Vase, Puppen u.a. Versch. Materialien. Ca. 20 Teile. Tlw. stark besch.
Deckelgefäß, Räuchergefäß und 2 Taschen Metall mit polychromem Emaildekor bzw. Holz. China u.a. H. b
Konvolut Figuren u.a. Versch. Materialien u.a. Holz und Keramik. China, Indien u.a. H. bis 23 cm. Ca
Konvolut Figuren u.a. Versch. Materialien u.a. Holz und Keramik. China, Indien u.a. H. bis 23 cm. Ca. 25 Teile. Tlw. besch. und rep.
Vase und Schirmständer Porzellan. Zylindrische bzw. Balusterform. Versch. polychrome Dekore. China.
Vase und Schirmständer Porzellan. Zylindrische bzw. Balusterform. Versch. polychrome Dekore. China. H. bis 46,5 cm. Tlw. best. und ber.
Zwei Buddhas und Deckeldose Metall u.a. Bronze und Blech. Thailand u.a. H. bis 21,5 cm. Tlw. besch.
Zwei Vasen Porzellan. Versch. Formen. Mit grüner bzw. Ochsenblutglasur. China. H. bis 39 cm. Tlw. be
Zwei Vasen Porzellan. Versch. Formen. Mit grüner bzw. Ochsenblutglasur. China. H. bis 39 cm. Tlw. best.
Adibuddha Vajrasattva Bronze, tlw. vergoldet bzw. bemalt. Er sitzt im Lotossitz und hält in der rech
Konvolut Dose, 4 Schalen und 4 Vasen. Porzellan. Versch. Formen und Dekore. China. H. bis 22 cm. Bes
Konvolut Dose, 4 Schalen und 4 Vasen. Porzellan. Versch. Formen und Dekore. China. H. bis 22 cm. Best., besch. und tlw. rep.
Guanyin Bronze. Reste einer Vergoldung. Im Lotossitz. Die Hände ruhen auf dem Schoß in der Meditatio
Ein Paar Deckelvasen Porzellan. Polychromer Landschaftsdekor mit Personen. China. H. bis 35 cm. Tlw.
Ein Paar Deckelvasen Porzellan. Polychromer Landschaftsdekor mit Personen. China. H. bis 35 cm. Tlw. best. und ber.
Pferd und Cachepot Porzellan. Polychrome Dekore. China. H. bis 25,5 cm. Tlw. best. Sprünge im Boden
Pferd und Cachepot Porzellan. Polychrome Dekore. China. H. bis 25,5 cm. Tlw. best. Sprünge im Boden des Cachepots.
Thangka Tempera auf Leinwand. Versch. Buddhadarstellungen. Tibet. 75 x 55 cm. Gerahmt.
Thangka Tempera auf Leinwand. Mittig Buddhadarstellung, umgeben von versch. figürlichen Szenen. Tibe
Zwei Porzellanbilder Polychrome Bemalung. Darstellung von Personen in Sommerlandschaft. China. Gerah
Zwei Porzellanbilder Polychrome Bemalung. Darstellung von Personen in Sommerlandschaft. China. Gerahmt. 48,5 x 62 cm.
Kachelbild, 4-teilig Keramik. Polychromer Dekor mit der Darstellung eines Reiters. Wohl Persien. Ca.
Kachelbild, 4-teilig Keramik. Polychromer Dekor mit der Darstellung eines Reiters. Wohl Persien. Ca. 62 x 50 cm. Craquelé. Best.
Vase Porzellan. Gebauchter Korpus mit 2 seitlichen, S-förmigen Handhaben. Polychromer Dekor mit Phön
Vase Porzellan. Gebauchter Korpus mit 2 seitlichen, S-förmigen Handhaben. Polychromer Dekor mit Phönixen. China. H. 47 cm. Ber. Best.
Paravent Nadelholz. Front mit Papierbespannung. 2-teilig. Tuschpinselzeichnung mit Landschaftsdarste
22 Los(e)/Seite