26 Los(e)/Seite
Prunk-Deckelvase Ovoider Korpus mit Bocksfüßen auf dreipassiger Plinthe. Seitliche Handhaben in Form
Sieben Kaffeegedecke, 6 Teller, 2 Schalen und Durchbruchteller Polychrome florale Bemalung. Goldrand
Kaffeeservice für 6 Personen Rosa Fond. Floraler Dekor. Goldrand. Best. aus: Kaffeekanne, Milchkännc
Ovale Platte Polychrome florale Bemalung. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke. Meissen, um 1870-192
Ovale Platte Polychrome florale Bemalung. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke. Meissen, um 1870-1923. L. 49 cm. 2. Wahl.
Brotzeitbrettchen ''Reicher Drache, rot'' Dekor 320510. Goldstaffage. Marke: Meissen. L. 27 cm.
Golfspieler und Faun mit Nymphe und Schnecke beim Tanz Bisquitporzellan bzw. glasiert. Golfschläger
Ansichtentasse mit Untertasse Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Auf der Schauseite Landschaftsdarst
Satz von 8 Durchbruchtellern Grüne Manufakturmarke. Gepresstes Rautenschild. Nymphenburg, Mod.Nr. 91
Satz von 8 Durchbruchtellern Grüne Manufakturmarke. Gepresstes Rautenschild. Nymphenburg, Mod.Nr. 912. D. 26 cm.
Speiseservice für 11 Personen Form Perl. Staffage und floraler Dekor in Orange. Grüne Manufakturmark
Serviceteile Form gerippt. Grüne Manufakturmarke. Geprägtes Rautenschild. Nymphenburg. Best. aus: 8
Deckelvase Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Urnenform mit 2 Henkeln. Auf der Schauseite feine Dars
Schwedische Hofgruppe Figurengruppe. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Elegantes Paar in Rokokoklei
Die Schaukel Figurengruppe. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Drei spielende Kinder mit einem Brett
Lucinda und Pierrot Zwei Figuren aus der Commedia dell'Arte. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepr
Kaffeeservice für 6 Personen Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen, 20. Jh. Best.
Zwei Teller Polychrome florale Bemalung mit Insekten. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke. Mei
Zwei Teller Polychrome florale Bemalung mit Insekten. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen, 18. Jh. D. 24,5 cm. Goldrand tlw. ber.
Konvolut Weihnachtsteller, Väschen, Kanne, Dose u.a. Meissen, Rosenthal u.a. Insg. 12 Teile. Tlw. be
Konvolut Weihnachtsteller, Väschen, Kanne, Dose u.a. Meissen, Rosenthal u.a. Insg. 12 Teile. Tlw. best.
Dose und kleine Korbschale Form Korb. Dekor Rothschild. Goldrand. Unterglasurblaue Manufakturmarke.
Dose und kleine Korbschale Form Korb. Dekor Rothschild. Goldrand. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Herend. Bis 18 x 18 cm.
Ein Paar Kaminhunde Zarte polychrome Bemalung. Goldstaffage. Pudel mit goldenem Halsband. England, u
Ein Paar Kaminhunde Zarte polychrome Bemalung. Goldstaffage. Pudel mit goldenem Halsband. England, um 1900. H. 19 cm.
Vase, Mozart-Becher und 2 Teller Teller mit Durchbruchdekor, polychromer florale Bemalung und Goldst
Konvolut Korbschale, Henkelschale, Moccatasse mit Untertasse, runde flache Schale, Dose, Vase und Fe
Bodenvase Schwarzer Fond. Polychrome florale Bemalung im chinoisen Stil. Blaue Manufakturmarke. Here
Bodenvase Schwarzer Fond. Polychrome florale Bemalung im chinoisen Stil. Blaue Manufakturmarke. Herend, Mod.Nr. 6675. H. 47 cm. Besch.
Zwölf Suppentassen mit Deckeln und Untertassen Form Rokoko. Dekor 1012 Z. Polychrome florale Bemalun
Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Form Rokoko. Dekor 1012 Z. Polychrome florale Bemalung.
Speiseservice für 6 Personen Form Rokoko. Dekor 1012 Z. Polychrome florale Bemalung. Goldzackenkante
Kaffeeservice für 6 Personen Form Rokoko. Dekor 1012 Z. Polychrome florale Bemalung. Goldzackenkante
26 Los(e)/Seite