41 Los(e)/Seite
Biedermeier-Beistelltisch Kirschbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub und Platten konkav eingezogen
Biedermeier-Beistelltisch Kirschbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub und Platten konkav eingezogen. 76 x 60 x 42 cm. Rest. Alterssp.
Wandregal Mahagoni. Versprosste Seiten. 4 Fächer und Schub. England. Klebeetikett Arthur Brett Norwi
Wandregal Mahagoni. Versprosste Seiten. 4 Fächer und Schub. England. Klebeetikett Arthur Brett Norwich. 88 x 41 x 17 cm. Alterssp.
Barock-Beistelltisch Nussbaum. Geschweifte Beine. Reliefschnitzdekor. Passig geschweifte Platte. Ban
Sitzgruppe Bestehend aus Tisch und 2 Stühlen. Nussbaum u.a. Hölzer. Geschweifte Beine. Schnitzdekor.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH. 77 cm. Besch.
Biedermeier-Schrank Kirschbaum. 2-türig. Gerades Profilgesims. 200 x 188 x 55 cm. Erg. Rest. Alterss
Biedermeier-Schrank Kirschbaum. 2-türig. Gerades Profilgesims. 200 x 188 x 55 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Salontisch Nussbaum u.a. Furnierhölzer. 3 geschweifte Beine. Balustersäule. Runde Zarge und Platte.
Chaiselongue Geschweiftes profiliertes Mahagonigestell. Liegefläche und Lehne gepolstert. 2. Hälfte
Schreibtisch, sog. Partners desk Mahagoni. Gedrechselte godronierte Beine auf Messingrollen. 6 Schüb
Schreibtisch, sog. Partners desk Mahagoni. 4 Schubladenblöcke. Insg. 18 Schübe. Profilierte Platte m
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65 x 51 cm.
Spieltisch und Couchtisch Spieltisch: Ahorn u.a. Hölzer. Gestell mit Bügelfüßen auf Rollen. Seitlich
Biedermeier-Schreibschrank Nussbaum, tlw. geschwärzt. Vierkantfüße. Flankierende Säulen. Über Doppel
Salontisch Nussbaum, tlw. geschwärzt. 3-seitig eingezogene Sockelplatte. 3 säulenförmige Stützen. Ru
Barock-Kommode Nussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Geschweifte Front. Profilierte Platte. Alls
Damenschreibtisch Nussbaum. Verjüngte Vierkantbeine. 5 Schübe. 3-seitiger versprosster Rand. Louis S
Schreibtisch Nussbaum. Geschweifte Beine. 3 Schübe. Platte mit Ledereinsatz. Barockstil. 79 x 130 x
Schreibtisch Nussbaum. Geschweifte Beine. 3 Schübe. Platte mit Ledereinsatz. Barockstil. 79 x 130 x 70 cm. Alterssp.
Barock-Kommode Nussbaum. 3-schübiger Typus. Gedrückte Kugelfüße. Geschweifte Front. Profilierte Plat
Nähtisch Holz. Schwarzlackfassung. Blumenmalerei. Geschweifte Vierkantbeine. Schub. Achteckige Platt
Nähtisch Holz. Schwarzlackfassung. Blumenmalerei. Geschweifte Vierkantbeine. Schub. Achteckige Platte. 19. Jh. 74 x 48 x 33 cm. Alterssp.
Barock-Tabernakelaufsatzsekretär Nussbaum. 3-schübiges Kommodenteil mit gerundeten Ecken. Schräggest
Louis Seize-Kommode Nussbaum. 2-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Bandintarsiert. 87 x 90 x 45 cm. E
Louis Seize-Kommode Nussbaum. 2-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Bandintarsiert. 87 x 90 x 45 cm. Erg. Alterssp.
Schreibtisch, sog. Sofa table Geschweift ausgeschnittene Wangen mit Bügelfüßen auf Messingrollen. Ge
Beistelltisch sog. Dropleaf table Mahagoni. Geschweiftes Beinpaar mit Quersteg. Seitlich klappbare P
Kommode Nussbaum. 2-schübig. Gebauchter Korpus. Profilierte Marmorplatte. Barockstil. 19. Jh. 87 x 1
Kommode Nussbaum. 2-schübig. Gebauchter Korpus. Profilierte Marmorplatte. Barockstil. 19. Jh. 87 x 117 x 55 cm. Besch.
Kommode Holz, rot lackiert. 2-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Platte mit Messingrand. 81 x 79 x 48
Kommode Holz, rot lackiert. 2-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Platte mit Messingrand. 81 x 79 x 48 cm. Erg. Alterssp.
Ein Paar Stühle sog. shield back chairs Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Schildförmige versprosste
Couchtisch Mahagoni. Gestell mit 3 geschweiften Beinen und Balustersäule. Geschweifter profilierter
Zwei Armlehnstühle Buche. Geschweiftes profiliertes Gestell. Reliefschnitzdekor. Sitz, Lehne und Arm
Beistelltisch Huanghaliartiges Hartholz. Gerundetes Beingestell. China. 89 x 68 x 30 cm. Alterssp.
Beistelltisch Mahagoni. X-förmig verstrebte gerundete Beine. Ovale Zarge und Platte. Schub. Marmorpl
Irschenberger Bauernschrank Nadelholz. Farbfassung. 2-türig. Abgeschrägte Ecken. Volutengiebel. Reli
Armlehnstuhl Mahagoni. Vierkantbeine vorderseitig in stilisierten Schwanenhälsen endend. Sitz, Armau
Schrank Mahagoni, tlw. geschwärzt. 1-türig. Vierkantfüße. Flankierende Vollsäulen. Gerades Gesims mi
Biedermeier-Konsoltisch Mahagoni. Sockelplatte mit Klauenfüßen. S-förmig geschweifte Konsolstützen.
Truhe Eiche. Kufenfüße. Lisenengliederung mit Felderung. Klappe. Tragegriffe. Norddeutsch, Ende 18.
Truhe Eiche. Kufenfüße. Lisenengliederung mit Felderung. Klappe. Tragegriffe. Norddeutsch, Ende 18. Jh. 66 x 141 x 49 cm. Alterssp.
Bauernschrank Nadelholz. Polychrome Bemalung. 2-türig. Abgeschrägte Ecken. Gerades Profilgesims. Inn
Sitzbank Nadelholz, dunkel gebeizt. Wangengestell. SH. 40 cm. GH. 90 cm. L. 102 cm. Alterssp.
Barock-Dielenschrank Zirbelkiefer. 2-türig. Kugelfüße. Abgeschrägte Ecken. Gerades mehrfach profilie
Tisch Nadelholz, Buche und Ahorn. Schräg ausgestellte gedrechselte Beine. Umlaufender Fußsteg. Schub
Tisch Nadelholz, Buche und Ahorn. Schräg ausgestellte gedrechselte Beine. Umlaufender Fußsteg. Schub. 18. Jh. 78 x 93 x 87 cm. Besch.
Anrichte Unterschrank mit Türe und 3 Schüben. Zurückgesetzt Tellerbordaufsatz mit 2 Fächern. 176 x 9
Anrichte Unterschrank mit Türe und 3 Schüben. Zurückgesetzt Tellerbordaufsatz mit 2 Fächern. 176 x 96 x 41 cm. Besch.
Vorratsschrank Nadelholz. Geschweift ausgesägte Sockelfront. Türe und 5 Schübe. Gerades Profilgesims
41 Los(e)/Seite