14 Los(e)/Seite
Drei Teller Cremefarbener Fayencescherben. Weißer Glasurfond mit bunter Scharffeuer- bzw. blauer flo
Henkelvase, Kachel und Vase in Form einer Pilgerflasche Porzellan und Keramik. Versch. Dekore. U.a.
Konvolut Krüge und Bartmannskrüge Steinzeug, tlw. salzglasiert. Versch. Formen und Dekore. Raeren, F
Schraubflasche Braunes salzglasiertes Steinzeug mit Reliefauflagen. Zinnmontierung und -deckel. Wohl
Schraubflasche Braunes salzglasiertes Steinzeug mit Reliefauflagen. Zinnmontierung und -deckel. Wohl Creussen, 18. Jh. H. 24 cm. Alterssp.
Zwei große Krüge Graues Steinzeug mit brauner Salzglasur. Versch. Formen und Dekore, u.a. 1 Ex. mit
Zwei große Henkelkrüge Graues Steinzeug mit brauner Salzglasur. Versch. Formen. Raeren oder Frechen,
Zwei große Henkelkrüge Graues Steinzeug mit brauner Salzglasur. Versch. Formen. Raeren oder Frechen, 17./18. Jh. H. bis 46 cm. Best.
Henkelkrug Hafnerware. Roter Scherben. Braune und grüne Glasur. Wellen- und Punktdekor. H. 23 cm. Be
Henkelkrug Hafnerware. Roter Scherben. Braune und grüne Glasur. Wellen- und Punktdekor. H. 23 cm. Best.
Teller und Durchbruchschale Cremefarbener Fayencescherben. Blaue Bemalung auf kleisterblauem Fond. 1
Jugendstil-Kanne mit 3 Bechern und Fischplatte Keramik. Versch. Glasuren. Am Boden bez. Denbac bzw.
Albarello Beiger Fayencescherben. Spindelform. Auf hellem Glasurfond schauseitig Darstellung eines P
Fünf große runde Platten Majolika. Versch. polychrome Bemalungen. U.a. ''Franz Dewald 1974''. Limiti
Zwei Reliefbilder und Löwin. Majolika bzw. Keramik, farblich gefasst. U.a. Staatliche Majolika Manuf
Vase Fayence. Blaue Bemalung. Auf der Schauseite galantes Paar. Delft. H. 46,5 cm. Best. Rest.
Drei Krüge Salzglasiertes Steinzeug. U.a. Blaudekor. Zinnmontierung und -deckel. U.a. Muskau, 19. Jh
Drei Krüge Salzglasiertes Steinzeug. U.a. Blaudekor. Zinnmontierung und -deckel. U.a. Muskau, 19. Jh. H. bis 36 cm.
14 Los(e)/Seite