46 Los(e)/Seite
Hessler, Max u.a. Vogtland. Mann mit Urinflasche. Waldlandschaft u.a. 6 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Bis
Hessler, Max u.a. Vogtland. Mann mit Urinflasche. Waldlandschaft u.a. 6 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Bis 50 x 70 cm. 5 gerahmt.
Stieff, Wilhelm Brustbild einer jungen Frau in einem orientalischen Kostüm. Öl/Lwd. Sign. und dat. (
Stieff, Wilhelm Brustbild einer jungen Frau in einem orientalischen Kostüm. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)844. 60,5 x 47,5 cm.
Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939 Windjammer vor südlicher Küste. Öl/Lwd. Sign.
Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Stillleben mit Brot und Fischen. Öl/Lwd. Monogr. 4
Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Stillleben mit Brot und Fischen. Öl/Lwd. Monogr. 45 x 75 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20 Jh., Koberwein, P. Portrait eines Mädchens. Portrait einer jungen Frau. 1 Öl/Lwd. u
Achenbach, Andreas. 1815 Kassel - Düsseldorf 1910 Burg im Abendlicht an einem See. Öl/Lwd. Sign. und
Achenbach, Andreas. 1815 Kassel - Düsseldorf 1910 Burg im Abendlicht an einem See. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)49. 31 x 39 cm. Gerahmt.
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886 Stehendes Rind auf der Weide. Öl/Malkarton. Sign. 2
Deutsch, 20. Jh. Herbstliches Dorf. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. 33 x 43,5 cm. Gerahmt. Fehlst
Deutsch, 20. Jh. Herbstliches Dorf. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. 33 x 43,5 cm. Gerahmt. Fehlstelle an der oberen rechten Ecke.
Koekkoek, Gerardus Johannes. 1871 - 1956 Eisvergnügen. Öl/Holz. Sign. 29 x 40 cm. Gerahmt.
Niederlande, um 1900 Altstadt an einem Fluss. Öl/Lwd. 37,5 x 45,5 cm. Gerahmt.
Niederlande Waldlandschaft mit Personen und einem Fluss. Öl/Holz. 50 x 40 cm. Gerahmt. Die Holzplatt
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996 Sommertag. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)67. 50 x 60 cm.
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996 Sommertag. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)67. 50 x 60 cm. Gerahmt. Verso bet.
Zach, Rupert. 1927 Fierlbach/Münchshöfen - Arber 1969 Bergbauernhof in winterlicher Berglandschaft,
Zach, Rupert. 1927 Fierlbach/Münchshöfen - Arber 1969 Bauernhaus in winterlicher Landschaft. Öl/Hart
Zach, Rupert. 1927 Fierlbach/Münchshöfen - Arber 1969 Bauernhaus in winterlicher Landschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 32 x 41 cm. Gerahmt.
Zimmermann, Maximilian August. 1811 Zittau - München 1878 Landschaft mit Eichen und einem Lagerfeuer
Zimmermann, Maximilian August. 1811 Zittau - München 1878 Landschaft mit Eichen und einem Lagerfeuer. Öl/Holz. 28,5 x 37 cm. Gerahmt.
Rizzi, Maria Teresa. 1956 Encrucijada de la serie punto y croz. Öl/Lwd. 53,5 x 48 cm. Gerahmt. Verso
Rizzi, Maria Teresa. 1956 Encrucijada de la serie punto y croz. Öl/Lwd. 53,5 x 48 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)92.
Taylor, Alec u.a. Schafherde in einer herbstlichen Landschaft. Sommerliche Felder. 2 Gem. Öl/Lwd., 1
Deutsch, 18. Jh. Die Heilige Familie. Öl/Lwd., doubliert. 42,5 x 51,5 cm. Gerahmt.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951 Mit Heu beladenes Fuhrwerk an einem Fluss unter h
Rettig, Heinrich. 1859 Breslau - München 1921 Junger Reisigsammler mit seinem Hund im Schnee. Öl/Kar
Rettig, Heinrich. 1859 Breslau - München 1921 Junger Reisigsammler mit seinem Hund im Schnee. Öl/Karton. Sign. 42 x 32 cm. Gerahmt.
Barnabas, Bodis. Hanisch, Helga Blauer Kopf. Abstrahiertes Portrait. Geschnäbel. 2 Acryl/Lwd. 1 Coll
Barnabas, Bodis. Hanisch, Helga Blauer Kopf. Abstrahiertes Portrait. Geschnäbel. 2 Acryl/Lwd. 1 Collage. Sign. und 1 verso bet. Bis 59 x 52 cm.
Pelka, mglw. Florian Pelka. 1971 Berlin Kompositionen. 2 farbige Lackarbeiten/Pressspanplatte. 75 x
Courtois, Jacques. 1621 Saint Hippolyte - Rom 1676. Zugeschrieben Reiterschlacht. Öl/Lwd., doubliert
Unbekannt, 19. Jh. Blick in ein sommerliches Tal. Öl/Malkarton. Unleserlich sign. 45 x 58 cm. Gerahm
Unbekannt, 19. Jh. Blick in ein sommerliches Tal. Öl/Malkarton. Unleserlich sign. 45 x 58 cm. Gerahmt.
Da Silva, Fernando V. 1939 Kirchgang am Dorfplatz. Öl/Lwd., auf Pressspan aufgezogen. Sign. und dat.
Da Silva, Fernando V. 1939 Kirchgang am Dorfplatz. Öl/Lwd., auf Pressspan aufgezogen. Sign. und dat. (19)78. 33 x 55 cm. Gerahmt.
Monogrammist H.A. Bäume in einem Hof. Öl/Lwd. Monogr. 43,5 x 59 cm. Das Werk ist beschn., ohne Keilr
Monogrammist H.A. Bäume in einem Hof. Öl/Lwd. Monogr. 43,5 x 59 cm. Das Werk ist beschn., ohne Keilrahmen und stark besch.
Dilley, Ramon. 1932 - 2013 L'Elvire, L'ete, A Houlgate. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)80. 60 x 30 cm. G
Dilley, Ramon. 1932 - 2013 L'Elvire, L'ete, A Houlgate. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)80. 60 x 30 cm. Gerahmt.
Kaulbach, Friedrich August von. 1850 München - Ohlstadt 1920 Portraits eines Mädchens mit einem Somm
Thailand, 19. Jh. Szene an einem Tempel. Tempera/Lwd., auf Holz montiert. 61 x 44 cm. Gerahmt.
Baisch, Hermann. 1846 Dresden - Karlsruhe 1894 Hütte hinter einem Hang. Öl/Karton. Sign. 26,5 x 41,5
Baisch, Hermann. 1846 Dresden - Karlsruhe 1894 Hütte hinter einem Hang. Öl/Karton. Sign. 26,5 x 41,5 cm. Gerahmt.
Dill-Malburg, Johanna. 1859 Großwardstein - Dachau 1944 Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz
Dill-Malburg, Johanna. 1859 Großwardstein - Dachau 1944 Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign. Bis 32 x 41,5 cm. Gerahmt.
Thomassin, Désiré. 1858 Wien - München 1933 Drei Jäger im Wald bei Vollmond. Öl/Karton. Sign. 40 x 3
Thomassin, Désiré. 1858 Wien - München 1933 Drei Jäger im Wald bei Vollmond. Öl/Karton. Sign. 40 x 30,5 cm. Gerahmt.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951 Holzfuhrwerk in einer Lichtung. Öl/Holz. Sign. un
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951 Holzfuhrwerk in einer Lichtung. Öl/Holz. Sign. und bez. Mchn. 35 x 49 cm. Gerahmt.
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Winterabend auf dem Eis. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 36 x 44 c
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Winterabend auf dem Eis. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 36 x 44 cm. Gerahmt.
Schleibner, Kaspar. 1863 Hallstadt - München 1931 Blumenstillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. Sign.
Schleibner, Kaspar. 1863 Hallstadt - München 1931 Blumenstillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 42,5 x 53 cm. Gerahmt.
Oestreicher, Oskar Gekenterter Dreimaster mit drei Damen am Beiboot. Öl/Holz. Sign. 55 x 66 cm.
Roland Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Karton. Sign. 34,5 x 45 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Wanderer vor einer Burgruine. Hinterglasmalerei. 40 x 60 cm. Gerahmt.
Carp, Hans. 1882 - Düsseldorf - 1936. Wohl Brustbild eines Knaben. Öl/Lwd. Schwer lesbar sign. 46,5
Carp, Hans. 1882 - Düsseldorf - 1936. Wohl Brustbild eines Knaben. Öl/Lwd. Schwer lesbar sign. 46,5 x 35 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh. Magnolienzweig. Öl/Holz. Monogr. und dat. (19)47. 56,5 x 41,5 cm. Gerahmt.
Flashar, Bruno. 1887 München - Akeley 1961 Sommerliche Berglandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)24
Flashar, Bruno. 1887 München - Akeley 1961 Sommerliche Berglandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)24. 60 x 75 cm.
Wolff, Harald. 1950 Berlin Ohne Namen. Mischtechn./Lwd. 73,5 x 60 cm.
Deutsch, 19. Jh. Szenen vor einem Rathaus. Öl/Lwd. 38 x 47 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh. Standportrait eines Herren. Öl/Lwd. 60 x 40 cm. Gerahmt.
Bremer, Uwe. 1940 Bischleben Homo Neptunus. Öl/Holz. Sign. und dat. 1971. 51 x 67 cm. Gerahmt. Rahme
Bremer, Uwe. 1940 Bischleben Homo Neptunus. Öl/Holz. Sign. und dat. 1971. 51 x 67 cm. Gerahmt. Rahmen besch.
Unbekannt, 19. Jh.Berglandschaft. Öl/Lwd. 29,5 x 37 cm. Verso von fremder Hand bez.: Josef Karl Brunner. ...[more]
46 Los(e)/Seite