35 Los(e)/Seite
Sieben Obelisken Verschiedene Materialien u.a. Marmor und Mahagoni. Versch. Formen und Größen. H. bi
Sieben Obelisken Verschiedene Materialien u.a. Marmor und Mahagoni. Versch. Formen und Größen. H. bis 59 cm.
Zwei Walzähne Bein. Versch. Gravurdekore u.a. Darstellung des Mississippi-Dampfers Vicksburg. Monogr
Zwei Walzähne Bein. Versch. Gravurdekore u.a. Darstellung des Mississippi-Dampfers Vicksburg. Monogrammsignatur J.A. 19. Jh. H. bis 16 cm.
Sammlung von sogenannten ''impronte gemmari'' Abdrücke von Gemmen. Gips. Versch. Formate und Motive.
Konvolut Löwen Verschiedene Materialien u.a. Holz, geschnitzt, Ton, Metall und Stein. Versch. Formen
Konvolut Kugeln und Ei Verschiedenfarbiger Marmor. Versch. Größen. D. bis 10 cm. Insg. 18 Teile.
Besteck ''Lion de luxe'' für 12 Personen Palisanderholz. Edelstahl. Firmensignet Hackman, Finnland.
Zwei Schälchen, Katze und Ei Malachit. U.a. Messingrahmung. H. bis 14 cm.
Nähkästchen und Pfeifenschrank Kästchen: Palisander. Einsatz mit Deckeln 13 x 35 x 25 cm. Besch. Sch
Krone unter Glassturz Metall, versilbert. Roter Samt. Fellbesatz. Innen Firmensignet Garrard & Co.,
Krone unter Glassturz Metall, versilbert. Roter Samt. Fellbesatz. Innen Firmensignet Garrard & Co., London. H. 14 cm. GH. 32 cm. ...[more]
Schatulle und kleine Kommode Mahagoni bzw. Tropenholz. Rechteckig mit Klappe bzw. zylindrisch mit 3
Konvolut Altarleuchter, Deckelkrüge und Henkeltasse. Versch. Materialien u.a. Holz bzw. Glas. H. bis
Vier Schlüssel Metall. Rundschaft mit kantigem Bart. U.a. geschwungene Reide im stilisierten florale
Vier Schlüssel Metall. Rundschaft mit kantigem Bart. U.a. geschwungene Reide im stilisierten floralen Dekor. H. bis 42 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Drei Klingelzüge und Samttäschchen Zugbänder mit polychrom besticktem Blumen- und Rankendekor, u.a.
Vier Relieftafeln Verschiedene Metalle u.a. Bronze. Versch. Formen und Darstellungen. U.a. Herrenpor
Kammerherrenschlüssel Eisen, feuervergoldet. Auf der Schauseite unter Krone Monogramm von Kaiser Fra
Ein Paar Vasen mit Korallenbäumchen Holz, geschnitzt. Rückseite abgeflacht. Goldfassung. Feine rote
Ein Paar Vasen mit Korallenbäumchen Holz, geschnitzt. Rückseite abgeflacht. Goldfassung. Feine rote Korallenästchen. 18. Jh. H. bis 18,5 cm.
Emaildose Rechteckiger Kupferkorpus, tlw. vergoldet. Rosa Fond. Reliefierte florale Bemalung. Auf de
Wiener Bronze Glücksschweine Bronze. Farbfassung. Figurengruppe von 2 Schweinen und 2 Ferkeln mit Gl
Wiener Bronze Glücksschweine Bronze. Farbfassung. Figurengruppe von 2 Schweinen und 2 Ferkeln mit Glückssymbolen. H. 4 cm. Ber.
Lackdose Lack, innen Schildpatt. Metallmontierung, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdecke
Dose in Form eines Hasen Metallkorpus. Polychrome Emailbemalung. Boden mit floralem Dekor und Insekt
Dose in Form eines Vogels Metallkorpus. Polychrome Emailbemalung. Boden mit floralem Dekor und Vogel
Konvolut Brotstempel, Boulekugel und Modellpferd. Versch. Materialien u.a. Holz. H. bis 33 cm. Alter
Konvolut Brotstempel, Boulekugel und Modellpferd. Versch. Materialien u.a. Holz. H. bis 33 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Konvolut Kopf eines Kindes, Reliefbild mit antikisierendem Portrait eines Mannes mit Lorbeerkranz im
Runde Lackdose Pappmaché. Schwarzer Lack. Stülpdeckel mit polychromer Bemalung. Darstellung von Pose
Runde französische Dose Schildpatt. Montierung aus Silber 750, vergoldet. Versch. Punzen. Im Deckel
Kleine Dose Pappmaché, innen Schildpatt. Metallmontierung, vergoldet. Auf dem Stülpdeckel Grisaillem
Hermès ''Birkin Bag 40'' Togo-Leder in Braun mit brauner Naht. Beschläge mit Palladiumauflage. Trape
Wiener Bronze Katze Bronze. Farbfassung. H. 4 cm.
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Messing, vergoldet. Vasenförmige Tülle auf konischen Schäften aus
Ein Paar Säulen mit Elefanten Schwarze Bemalung. Figuren und Zwischenglieder wohl Messing. Rote Manu
Ein Paar Säulen mit Elefanten Schwarze Bemalung. Figuren und Zwischenglieder wohl Messing. Rote Manufakturmarke WL 1895. H. bis 40 cm.
Hermès ''Birkin Bag 35'' Kalbsleder in Fuchsia mit weißer Naht. Beschläge mit Palladiumauflage. Trap
Ein Paar Kerzenleuchter und 2 Kerzenleuchter Messing. Porzellan, farbig bzw. goldstaffiert. 1- und 2
Rehkopf Holz, geschnitzt. Farbfassung. Geweih. Auf Holzkartusche. Um 1900. H. 44 cm.
Rehkopf Holz, geschnitzt. Farbfassung. Geweih. Auf Holzkartusche. Um 1900. H. 55 cm.
Dose ''Turnip'' von Georg Jensen Eichenholzkorpus. Stülpdeckel aus Edelstahl, poliert. Firmensignet.
Dose ''Turnip'' von Georg Jensen Eichenholzkorpus. Stülpdeckel aus Edelstahl, poliert. Firmensignet. Nach Entwurf von Henning Koppel. D. 15,5 cm.
35 Los(e)/Seite