70 Los(e)/Seite
Feine Brillant-Diamant-Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit 24 Brill. und 12 Dia.-Navetten zus. ca.
Chrysopras-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Chrysoprascabochon
Diamant-Ring Gelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. und 2 kleinen Di
Diamant-Ring Gelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. und 2 kleinen Dia.-Rosen in Silber. RG 57. Ca. 5,7 g.
Kordel-Smaragd-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen runden Smaragden. L. 4,8 cm. C
Kordel-Smaragd-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen runden Smaragden. L. 4,8 cm. Ca. 9 g.
Rubin-Diamant-Brosche Weißgold 585. Geschwungene Form ausgefasst mit kleinen runden Rubinen und Dia.
Rubin-Diamant-Brosche Weißgold 585. Geschwungene Form ausgefasst mit kleinen runden Rubinen und Dia. H. 6 cm. Ca. 9,9 g.
Feiner Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. c
Korallen-Armband, 4-reihig Lachsrote Korallenperlen, leicht unrund, D. ca. 5-6 mm. Verschluss aus Ge
Korallen-Brosche Lachsrote Koralle, geschnitzt. Blütenform mit Blatt- und Blütendekor und anhängende
Perl-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit grauer und weißer Tahiti-Zuchtperle, D. ca.
Perlbrosche Weißgold 333 (geprüft). Astform ausgefasst mit schwarzen und weißen Akoya-Zuchtperlen. H
Perlbrosche Weißgold 333 (geprüft). Astform ausgefasst mit schwarzen und weißen Akoya-Zuchtperlen. H. 5,5 cm. Ca. 14,7 g.
Klassisches Rubin-Diamant-Collier Gelbgold und Weißgold 585. Phantasie-Panzerkette. Mittelstück ausg
Ein Paar zarte Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit kleinen Bril
Ein Paar zarte Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit kleinen Brill. D. 1 cm. Zus. ca. 3 g.
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit je 7 Brill. zus. ca. 0,60-0,70
Ein Paar klassische Rubin-Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 ovalem
Ein Paar zierliche Brillant-Ohrstecker Gelbgold 750. 1 Drücker aus Gelbgold 333. Blütenform ausgefas
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit weißer Akoya-
Ein Paar Türkis-Diamant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Türkiscabochons und kle
Ein Paar Türkis-Diamant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Türkiscabochons und kleinen Dia. H. 1,6 cm. Zus. ca. 5,6 g.
Ein Paar klassische Brillant-Creolen Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 6 kleinen Brill. D
Ein Paar klassische Brillant-Creolen Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 6 kleinen Brill. D. 1,5 cm. Zus. ca. 5,5 g.
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 21 kleinen Brill. zus. ca.
Ein Paar klassische Diamant-Creolen Weißgold 585. Schauseitig ausgefasst mit je 24 kleinen 8/8-Dia.
Ein Paar klassische Diamant-Creolen Weißgold 585. Schauseitig ausgefasst mit je 24 kleinen 8/8-Dia. D. 1,5 cm. Zus. ca. 6,6 g.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 750. Ovale Form mit Streifendekor. Österreichisch-Ungarische Mon
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 750. Ovale Form mit Streifendekor. Österreichisch-Ungarische Monarchie, 1872-1922. Wien. H. 1,8 cm. Ca. 16,5 g.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585 (geprüft). Runde Form mit Spiraldekor. D. 1,5 cm. Zus. ca. 1
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585 (geprüft). Runde Form mit Spiraldekor. D. 1,5 cm. Zus. ca. 10 g. DABEI: 1 Paar Manschettenknöpfe. Unedel.
Set aus Collier, Armband, Ring und Anhänger an Kette Gelbgold 585. Gliederarmband bzw. Ankerkette. A
Ein Paar feine Ohrgehänge von Hemmerle Gelbgold 750 und Platin. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,20
Collier und 1 Paar Ohrgehänge von Dior Modeschmuck. Kugeln und Tropfen aus farbl., gold- und silberf
Collier und 1 Paar Ohrgehänge von Dior Modeschmuck. Kugeln und Tropfen aus farbl., gold- und silberfarbenem Kunststoff. L. bis 44 cm. Alterssp.
Zwei Vintage-Ketten von Chanel Modeschmuck. Metall, vergoldet, Perlen und farbl. Steine. Firmensigne
Zwei Vintage-Ketten von Chanel Modeschmuck. Metall, vergoldet, Perlen und farbl. Steine. Firmensignet. L. bis 200 cm.
Perlenkette und 1 Paar -ohrstecker Weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7-7,5 mm. Verschluss aus Weißgold
Feiner Saphir-Brillant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Saphircabochon ca. 15,86
Feiner Saphir-Brillant-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit oval facettiertem Saphir in guter Farbquali
Klassisches Panzerarmband mit Farbsteinen Gelbgold und Weißgold 750. Flachpanzerkette. Ausgefasst mi
Klassisch-modernes Collier Gelbgold 585. L. 45 cm. Ca. 43 g.
Brosche Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochener Dekor ausgefasst mit viereckigen Amethysten und klein
Brosche Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochener Dekor ausgefasst mit viereckigen Amethysten und kleinen Akoya-Zuchtperlen. L. 7,5 cm. Ca. 12 g.
Granat-Armband Gelbgold 333. Ausgefasst mit ovalen Granaten, facettiert geschliffen. L. 19 cm. Ca. 1
Granat-Armband Gelbgold 333. Ausgefasst mit ovalen Granaten, facettiert geschliffen. L. 19 cm. Ca. 11,5 g.
Zarter Diamant-Onyx-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Dreipassige durchbrochene Form. Au
Nadel Weißgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphir, facettiert geschliffen, kleinen Saphiren und Dia.-
Saphir-Diamant-Brosche/-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Beweglicher Anhänger in Blütenkranzform an
Klassische Panzerkette Gelbgold und Weißgold 750. Flachpanzerkette. Firmensignet. Handarbeit. L. 85
Klassische Panzerkette Gelbgold und Weißgold 750. Flachpanzerkette. Firmensignet. Handarbeit. L. 85 cm. Ca. 74,9 g.
Zartes Gliederarmband mit Anhänger Gelbgold 750. Adlerkopfpunze. Frankreich. Anhänger mit Frauenport
Lange Uhrenkette mit Schieber Gelbgold 585. Zwillingsankerkette. Schieber aus Gelbgold 750. Ausgefas
Elefantenanhänger an Kette Achat, geschnitten. Elefantenmotiv. Ausgefasst mit 3 Rubincabochons. Mono
Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Dia. ca. 0,66-0,78 ct und 14
Feiner Diamant-Ring Weißgold und Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Dia. im Smaragdschliff ca. 1,
Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. 2 sich kreuzende Schienen ausgefasst mit 18 kleinen Brill.
Feine Libellen-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen, Saphiren und Rubinen in Si
Feine Libellen-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen, Saphiren und Rubinen in Silber. 19. Jh. H. 5 cm. Ca. 11,5 g.
Feiner Clip-Anhänger Weißgold 750. Ausgefasst mit tropfenförmigem Amethyst/Citrin in Violett und Gel
Kleine Hasen-Brosche Gelbgold 585. Aufgesetzter springender Hase in Silber, ausgefasst mit Dia.-Rose
Kleine Hasen-Brosche Gelbgold 585. Aufgesetzter springender Hase in Silber, ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinem Rubincabochon. L. 4 cm. Ca. 3 g.
Bernstein-Anhänger an Kette Silber 800. Anhänger in Form eines Insekts, ausgefasst mit Bernstein. Ve
Bernstein-Anhänger an Kette Silber 800. Anhänger in Form eines Insekts, ausgefasst mit Bernstein. Versch. Punzen. Polen. H. 7,5 cm. L. Kette 80 cm.
Zartes Armband Gelbgold 333. Zwillingsankerkette. L. 21 cm. Ca. 3,8 g.
Kameenbrosche Elfenbein, geschnitzt. Portrait des Bacchus im Profil. Rahmung aus Weißgold 333 (geprü
Kameenbrosche Elfenbein, geschnitzt. Portrait des Bacchus im Profil. Rahmung aus Weißgold 333 (geprüft). 19. Jh. H. 5 cm.
Kreuzanhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit 5 runden Saphiren. Kordeldekor. H. 5 cm (ohne Öse). Ca. 1
Kreuzanhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit 5 runden Saphiren. Kordeldekor. H. 5 cm (ohne Öse). Ca. 12 g.
Zwei kleine Kameenbroschen Muschelkamee, geschnitzt. Frauenportraits im Profil. Rahmung aus Silber 8
Zwei kleine Kameenbroschen Muschelkamee, geschnitzt. Frauenportraits im Profil. Rahmung aus Silber 800, tlw. vergoldet. H. bis 3 cm.
Zarte Saphir-Diamant-Nadel Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinem Altschliff-Di
Korallen-Ring und -Collier Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit durchbrochener Koralle mit floralem
Brosche und Nadel Silber, vergoldet und Silber (geprüft). Ausgefasst mit Porzellanplakette mit Darst
Zarter Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit blauem Farbstein und 2 kleinen Dia.-Rosen. RG 55.
Zarter Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit blauem Farbstein und 2 kleinen Dia.-Rosen. RG 55. Ca. 3 g. Tragesp.
Bandring Gelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragd. RG 53. Ca. 9 g. Tragesp
Bandring Gelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragd. RG 53. Ca. 9 g. Tragesp.
Klassisch-zeitloser Solitär-Brillant-Anhänger an feiner Kette Weißgold 750. Brill. ca. 1,07 kt, Fein
Klassischer Cartier-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Bewegliche Mittelschiene ausgefasst mit 4 kleine
Cartier-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Chrysoprascabochon, kleinen Brill. und seitlich geschnitte
Cartier-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Chrysoprascabochon, kleinen Brill. und seitlich geschnittenem Lapislazuli. Firmensignet. RG 48. Ca. 8 g.
Klassisches Münzarmband Gelbgold 750. Rundpanzerkette. 3 Münzanhänger, Österreich-Ungarn. L. 19 cm.
Klassisches Münzarmband Gelbgold 750. Rundpanzerkette. 3 Münzanhänger, Österreich-Ungarn. L. 19 cm. Ca. 31 g.
70 Los(e)/Seite